Гость
Статьи
Набор веса на кето при …

Набор веса на кето при дефиците 900-1000 ккал

Кто может подсказать? Сижу на жёстком кето: ем два раза и пью кофе с кокосовыми сливками 1 раз (считаю за приём пищи). Ем не более 20 грамм углеводов, все записываю и измеряю. Из активности: гуляю час или два, делаю упражнения на живот и ягодицы по 20 минут и плаваю раз в 3 дня минут по 30, ещё делаю активные тренировки по 1 часу в неделю. Первый месяц сбросила 4,5 кг, мышцы подтянулись и все было отлично (первый месяц из-за двух полноценных приемов пищи укладывалась в 1500ккал). Второй месяц выбило из кето на 2 дня, так как нас лишили возможности заказывать еду и кормили только мясом из фритюра. Постаралась уложиться в белки в те дни и съесть норму жира с этим мясом и сметаной, зелень вообще почти не смогла достать, может, 2 чашки было, обычно ем 5. Но теперь как ни поем, то плюс 500 грамм или даже 1000 грамм на следующий день. За последнюю неделю перешла на питание 2 раза в день, стала пить берберин, из-за него есть не хочу воообще, так что 1вый приём - витамины и электролиты+ кофе с кокосовыми сливками, второй - много салата и мясо, и жирное (не могу съесть более 900ккал). А набор веса не останавливается. Идёт прибавка по 300гр в день. Что можете посоветовать? Огромное спасибо, что дочитали и что-то посоветовали.

КонспиМила
33 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! Низкоуглеводная диета истощает запасы гликогена в мышцах и печени. Каждый грамм гликогена связывает 3 грамма воды. Если Ваш среднесуточный расход энергии ~2000кк, то за месяц на 1500 Вы потеряли ~2кг жира, остальное гликоген и вода. Именно эти колебания (гликогена и жидкости) Вы сейчас наблюдаете. Так же задерживать воду могут электролиты, которые Вы принимаете. Обычно они применяются спортсменами при интенсивных нагрузках и больших потерях воды и солей через пот. Ваша текущая нагрузка не является показанием для использования дополнительного источника электролитов. В целом, кето это диета в полном смысле слова, т.е. должна проходить по медицинским показанием и под контролем врача. Для обычной коррекции веса рациональнее использовать сбалансированный рацион+умеренный дефицит. В таком случае Вы будете получать все необходимые нутриенты и снижать вес преимущественно за счет жировой компоненты.

Гость
#1

К психологу обратиться.

Не вес надо мерять, а обхваты. Если вы усиленно тренерукетесь, будут расти мышцы, а они намного тяжелее жира

КонспиМила
#2
Гость

К психологу обратиться.

Не вес надо мерять, а обхваты. Если вы усиленно тренерукетесь, будут расти мышцы, а они намного тяжелее жира

У меня нет усиленных тренировок, чтобы вес рос на 500-1000 грамм, разве возможно настолько наращивать мышцы. Огромное спасибо за ответ.

Анонимка
#3

А как долго это (такая система питания и набор веса) длится? Вообще от чего угодно может быть, съели солёное - вода задержалась, или просто больше жидкости выпили и она не вышла. Или месячные скоро (частенько бывает прибавка 1-2 кг + отеки)

Гость
#4

мясо это очень мощный фундамент для мышечной массы, вы занимаетесь спортом и едите мясо...логично что набираете мышечную массу...мышцы весят больше жира, может у вас кг и стоит, а вот очертания тела меняются, измеряйте объемы: рук, лях, живота, бедер, груди, шеи и т.д. , а не смотрите только на весы.

КонспиМила
#5
Гость

мясо это очень мощный фундамент для мышечной массы, вы занимаетесь спортом и едите мясо...логично что набираете мышечную массу...мышцы весят больше жира, может у вас кг и стоит, а вот очертания тела меняются, измеряйте объемы: рук, лях, живота, бедер, груди, шеи и т.д. , а не смотрите только на весы.

Подскажите пожалуйста, стоит ли сократить до 50гр, у меня норма -100. Я не хочу набор мышц вообще. Огромное спасибо!

КонспиМила
#6
Анонимка

А как долго это (такая система питания и набор веса) длится? Вообще от чего угодно может быть, съели солёное - вода задержалась, или просто больше жидкости выпили и она не вышла. Или месячные скоро (частенько бывает прибавка 1-2 кг + отеки)

Питаюсь третий месяц. Первый месяц ела 20 грамм углеводов . Второй месяц ела 30 грамм в первые 10 дней из-за пмс, далее ела 20 грамм, укладывалась в положенные нормы по белкам, но жир вообще никогда не могу съесть на 123 гр. из-за пмс и прибавки в углеводах вес встал. Потом ушел на 2 кг в последние 3 недели, как вернулась к строгому кето. А в начале 3 месяца меня выбило и уже неделю я стабильно набираю, когда по 100 грамм, когда по 300, когда вообще 1 кг добавился. причём я ем почти одни и те же продукты, витамины набираю засчет гигантского кол-во самой разнообразной зелени, витаминных добавок и электролитов. Вес начал расти вместе с добавлением в рацион электролитов (до этого калий добирала таблетками а не саше) и берьерина . Думаю, либо это берьерин, который кроме умерщвления чувства голода, разгона желчи добавляет медленное переваривание пищи (Ай донт кноу, бат Ай Фил соу)и, может, оседание воды в организме из-за новых электролитов (но не 3 кг за неделю, карл!), пока решила убрать электролиты и берберин и посидеть на интервальном голодании 10:00 - кофе+витамины, 13:00 - большой приём пищи, как сброшу обратно набранное, увеличу берберин до 2х500, чтобы понять, в нем дело или нет. Если не в нем, то я - самый счастливый человек, ибо он для меня прямо сработал с голодом. Теперь буду мерить объёмы, спасибо вам и всем комментаторам.

Гость
#8

Потому что кето это неестественно для человека. Северные народности рождаются с другими генами, их организм заточен на кето. Для нас характерно углеводное питание, кетоны это режим выживания. Войти в кето можно, выйти сложно, чем дольше, тем сложнее. От углеводов развивается инсулинорезистентность, повышается риск диабета. Я была в кетозе 3 дня по назначению врача. Она мне пожизненно кето назначила. Это было ужасно, конечно больше к тому врачу я не ходила. Обычно я на нищкоуглеводном питании, но в кетоз больше никогда и ни за что. Знакомая за 3 месяца хорошо на кето скинула, вышла из кето простота ПП низкоуглеводное и стала ещё больше чем до кето. Хотя раньше у нее обычная еда была с вредностями, а сейчас ПП

Гость
#9
Гость

Потому что кето это неестественно для человека. Северные народности рождаются с другими генами, их организм заточен на кето. Для нас характерно углеводное питание, кетоны это режим выживания. Войти в кето можно, выйти сложно, чем дольше, тем сложнее. От углеводов развивается инсулинорезистентность, повышается риск диабета. Я была в кетозе 3 дня по назначению врача. Она мне пожизненно кето назначила. Это было ужасно, конечно больше к тому врачу я не ходила. Обычно я на нищкоуглеводном питании, но в кетоз больше никогда и ни за что. Знакомая за 3 месяца хорошо на кето скинула, вышла из кето простота ПП низкоуглеводное и стала ещё больше чем до кето. Хотя раньше у нее обычная еда была с вредностями, а сейчас ПП

Я тоже не понимаю зачем это нужно, неужели у людей лишние почки, чтобы их херить на такой диете? Можно правильно питаться ограничивая себя в калориях и медленно сбрасывать вес. Так намного лучше и полезнее для организма.

Гость
#10

Голубушка, вам надо в Нобелевский комитет! Вы сейчас доказали, что основополагающего закона физики-закона сохранения энергии - не существует. Можно оказывается брать энергию просто из воздуха! На поддержание просто процессов жизнедеятельности организма требуется минимум1200-1300Ккал, вы получаете с пищей всего 1000 и при этом набираете вес! Физика посрамлена! Перестань врать самой себе, голубушка, прежде всего, тогда может быть и похудеешь.

#11
Гость

Голубушка, вам надо в Нобелевский комитет! Вы сейчас доказали, что основополагающего закона физики-закона сохранения энергии - не существует. Можно оказывается брать энергию просто из воздуха! На поддержание просто процессов жизнедеятельности организма требуется минимум1200-1300Ккал, вы получаете с пищей всего 1000 и при этом набираете вес! Физика посрамлена! Перестань врать самой себе, голубушка, прежде всего, тогда может быть и похудеешь.

Мне тут недавно на довод о законе сохранения энергии ответили что мой бред не работает, потому что тётка не смогла похудеть на гречке и фруктах))))

Гость
#12
kriko

Мне тут недавно на довод о законе сохранения энергии ответили что мой бред не работает, потому что тётка не смогла похудеть на гречке и фруктах))))

А гречка и фрукты у нее при этом были до завтрака, обеда и ужина или после?
Что, тут поделать, ну не учили люди физику в школе, а вот самообманом заниматься очень любят.

#13
Гость

А гречка и фрукты у нее при этом были до завтрака, обеда и ужина или после?
Что, тут поделать, ну не учили люди физику в школе, а вот самообманом заниматься очень любят.

Один раз в день, по её словам, но она так и не ответила на вопрос о продолжительности своего гениального режима питания

Анфиска
#14
КонспиМила

У меня нет усиленных тренировок, чтобы вес рос на 500-1000 грамм, разве возможно настолько наращивать мышцы. Огромное спасибо за ответ.

Это вода.
И проверь щитовидку..при гипо такое бывает.

Анфиска
#15
КонспиМила

Подскажите пожалуйста, стоит ли сократить до 50гр, у меня норма -100. Я не хочу набор мышц вообще. Огромное спасибо!

Чаво? Мышцы у девушки? Ха!

Анфиска
#16
kriko

Мне тут недавно на довод о законе сохранения энергии ответили что мой бред не работает, потому что тётка не смогла похудеть на гречке и фруктах))))

Все бывает. А вы не ржите.

#17
Анфиска

Все бывает. А вы не ржите.

Да да да, ну вот разве что задержкаы воды и может быть причиной в таком случае, но когда у женщины 15 - 20 лишних кило, это что, все вода? 🤣

Анфиска
#18
kriko

Да да да, ну вот разве что задержкаы воды и может быть причиной в таком случае, но когда у женщины 15 - 20 лишних кило, это что, все вода? 🤣

Насчет воды не знаю, на гормонах вес пер, даже когда голодала....

Вы что по диетологии заканчивали?

Анфиска
#19
kriko

Да да да, ну вот разве что задержкаы воды и может быть причиной в таком случае, но когда у женщины 15 - 20 лишних кило, это что, все вода? 🤣

У нее разве 20ть лишнего? Она вроде писала, вес встал.

#20
Анфиска

Насчет воды не знаю, на гормонах вес пер, даже когда голодала....


Вы что по диетологии заканчивали?

А что, у нас диетологи уже стоят выше законов природы? 😂

#21
Анфиска

У нее разве 20ть лишнего? Она вроде писала, вес встал.

Кто писал, что писал? Это абстрактные цифры.

Анфиска
#22
kriko

А что, у нас диетологи уже стоят выше законов природы? 😂

Смейтесь, о чем с вами разговаривать...даже не знаете, что вес от гормонов растет.
Мне тоже такие не верили.
Потом похудела,когда жрала прилично, челюсть до пола.
Мне пофиг, худая, жирная, я на этом не циклюсь.
А вы куку!

Анфиска
#23
kriko

Кто писал, что писал? Это абстрактные цифры.

В голове у тебя абстракция, башку пролечи.
Т.пппшница из космополитена

#24
Анфиска

Смейтесь, о чем с вами разговаривать...даже не знаете, что вес от гормонов растет.
Мне тоже такие не верили.
Потом похудела,когда жрала прилично, челюсть до пола.
Мне пофиг, худая, жирная, я на этом не циклюсь.
А вы куку!

Да, они какую-то питательную ценности несут или что? Вечно у толстух гормоны, вода, хотя они "ничего не едят". Не спорю, может вес будет набираться быстрее при проблемах с гормонами, но как в организме может аккумулироваться энергия, которую он не получал???? Как? Да никак, бл@ть

#25
Анфиска

В голове у тебя абстракция, башку пролечи.
Т.пппшница из космополитена

А ты кто, нутрициолог, диетолог с курсами из инсты или просто еб@нашка

Гость
#26

Автор, садитесь на ПП-питание, исключив сахар и пшеничную муку полностью, плюс дефицит калорий . Есть программа Худей онлайн, там считается требуемый дефицит калорий, у меня большой лишний вес, я сижу на этом подсчете с конца января, скинула 12 килограмм, нужно еще много скидывать. При этом у меня до 1800, а по факту я съедаю примерно 1600 и при этом худею. Но после 18 не ем плюсом. Ем фрукты, овощи, мясо, яйца, сырники на рисовой муке без сахара, даже блины себе жарю без сахара, ем со сметаной их, не часто, 1-2 раза в месяц, но тем не менее. И ХУДЕЮ при этом! Вы убираете углеводы, всю жизнь на этом сидеть не сможете, как только вернетесь к прежнему питанию, организм начнет сразу же набирать. Нужно сбалансированное питание, на котором сможете сидеть всю жизнь, изредка отступая от него, потом сразу снова возвращаясь. Чтобы худеть, надо есть! На большом дефиците вы не будете худеть, обмен веществ потому что замедлен будет.

Гость
#28
Гость

Потому что кето это неестественно для человека. Северные народности рождаются с другими генами, их организм заточен на кето. Для нас характерно углеводное питание, кетоны это режим выживания. Войти в кето можно, выйти сложно, чем дольше, тем сложнее. От углеводов развивается инсулинорезистентность, повышается риск диабета. Я была в кетозе 3 дня по назначению врача. Она мне пожизненно кето назначила. Это было ужасно, конечно больше к тому врачу я не ходила. Обычно я на нищкоуглеводном питании, но в кетоз больше никогда и ни за что. Знакомая за 3 месяца хорошо на кето скинула, вышла из кето простота ПП низкоуглеводное и стала ещё больше чем до кето. Хотя раньше у нее обычная еда была с вредностями, а сейчас ПП

У меня точно также было, что при выходе с кето набор веса за 3 месяца составил 15 кг.

Гость
#29

Состав
На одну таблетку:
Активного вещества
Берберина бисульфата (барбариса алкалоид) - 5 мг
Вспомогательных веществ - до получения таблетки [сахар молочный (лактоза), крахмал картофельный, тальк, кальция стеарат] массой 100 мг

Гость
#30
kriko

Мне тут недавно на довод о законе сохранения энергии ответили что мой бред не работает, потому что тётка не смогла похудеть на гречке и фруктах))))

Гречка и фрукты -это углеводы .

#31

Так и помереть можно от истощения, а вы еще и спортом занимаетесь. Ешьте нормальную, полезную еду, подберите себе диету и будут у вас мышцы. Зачем себя так мучать, это же опасно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Потому что это дебильная диета. Лучше обычное пп

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: