Гость
Статьи
Диета. Считали ли вы …

Диета. Считали ли вы калории?

Где-то с апреля села на подсчёт калорий. Сначала все было прекрасно, смогла похудеть к лету на 3-5кг, дальше добавила плавание, также сбросила 3-5кг. Уже к августу с 73 кг стала весить 62 кг. А потом всё, вес стал, срывы, нервозность, стресс, а потом и набор веса. Дефицит калорий нормальный, но даже не смотря на это, я начала срываться. От подсчёта калорий я стала зависима, правда от него уже и толку ноль. Если раньше не ела сладкое, сейчас буквально набрасываюсь. Вчера, например, ночью съела 200гр тора и превысила норму ккал на 1700- 2000(съела почти 3500 ккал). С утра настроила себя на лучшее, но нет, опять срыв, съела несколько видов тортов.

Опрос
Считали ли вы когда-нибудь калории?
H.S
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты уже близка к гипогликемической коме.
Так и продолжай.
Только засеки, за сколько часов до тебя доедет Скорая.
И носи с собой кило конфет.
Ну, и скоро окончательно посадишь поджелудочную. Это диабет.
Ну и щитовидку с половыми гормонами.
Ну и всю жизнь по госпиталям с тупыми старухами - обсуждать куда тебе вступило.

Гость
#2

Ну не ешь ночью, ешь днём

#3

Правильное , дробное питание , тогда вес будет уходить. + вода минимум 2 литра за весь день

Гость
#4

может 62 кг и есть ваша норма, остальное вес костей?
предлагаю перестать считать калории, просто сократить до минимума отдельные виды продуктов, и перейти на хотя бы частичное интервальное голодание ("не есть после...")
ну и коли набрасываетесь на торт, значит ранее отказывали себе в тортах - не надо

Гость
#5

То есть без вот этого зажора вы на 1500-1800кк питались? Тогда это вообще не диета, обычная дневная норма для физически малоактивного человека

Непсихолог
#6

ваша страсть к сладкому не связана с калориями или диетой
скорее всего у вас нехватка хрома, полезных жиров и белка в рационе то есть хромает соотношение кбжу
хром содержится в брокколи и миногах ешьте их и страсть к сладкому уйдет
потом невозможно все время сидеть на низком калораже!
сначала узнайте ваши траты калорий во время плаванья и учтите это в своем рационе
при плаванье кожа взаимодействует с хлоркой, микробиом на коже разрушается, поэтому все что содержит вит А, Е, С, Д вам в помощь.
то есть морская рыба всех сортов белая и красная, водоросли, морковь, нерафинированное масло, апельсины и свежая белокочанная капуста, груши.
также почитайте что такое антипаразитарные чистки (травы и грибы, например лисички)
сайт Мой Здоровый Рацион вам в помощь. удачи!

Гость
#7

Даже во время похудения сладости есть можно (по крайней мере, мне): маленькими порциями, в первой половине дня и не чаще раза в несколько дней. Тогда не возникнет желание сорваться и есть торты в ночи.

Непсихолог
#8
Гость

Даже во время похудения сладости есть можно (по крайней мере, мне): маленькими порциями, в первой половине дня и не чаще раза в несколько дней. Тогда не возникнет желание сорваться и есть торты в ночи.

А для кого-то даже 10гр шоколада горького приведет к срывам...

Гость
#9

Есть сладости, но полезные, посмотрите Protein Rex, у них много разнообразных батончиков и тортиков, но они не содержат сахара и низкокалорийные. Мой любимый кокосовый тортик.

Гость
#10
Непсихолог

ваша страсть к сладкому не связана с калориями или диетой
скорее всего у вас нехватка хрома, полезных жиров и белка в рационе то есть хромает соотношение кбжу
хром содержится в брокколи и миногах ешьте их и страсть к сладкому уйдет
потом невозможно все время сидеть на низком калораже!
сначала узнайте ваши траты калорий во время плаванья и учтите это в своем рационе
при плаванье кожа взаимодействует с хлоркой, микробиом на коже разрушается, поэтому все что содержит вит А, Е, С, Д вам в помощь.
то есть морская рыба всех сортов белая и красная, водоросли, морковь, нерафинированное масло, апельсины и свежая белокочанная капуста, груши.
также почитайте что такое антипаразитарные чистки (травы и грибы, например лисички)
сайт Мой Здоровый Рацион вам в помощь. удачи!

... миноги это червеобразные паразиты. Лучше жирую рыбу выбрать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

... миноги это червеобразные паразиты. Лучше жирую рыбу выбрать

+++ миног жрет тот кто их живьем не видел