Гость
Статьи
Какие виды спорта …

Какие виды спорта лучше убирают стресс?

Какие виды спорта лучше всего способствуют сжиганию гормонов стресса (адреналин, кортизол)?
Если кто-то знает о принципах "жизни" гормонов стресса, при каких обстоятельствах они нейтрализуются, где находятся (в крови, мозгу или где-то еще), поделитесь пожалуйста. Интересна эта тема.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

мне кажется любой
например плавание или бег

#3

Плавание, бег,просто качалка

#4

Шопоголизм стресс убирает на раз)))

ч-г
#5

двоеборье в койке

#6
СОЛИСТ

Шопоголизм стресс убирает на раз)))

А потом стресс уже от опустевшего кошелька

#7
Деловунка всклянь

А потом стресс уже от опустевшего кошелька

Карточка мужа или мужчины спасёт🤭😉

#8
ч-г

двоеборье в койке

Да вот не спасает! Я задавал подруге детства вопрос,что для неё важнее секс или шопоголизм-ответила что шопоголизм,там больше кайфа для женщины)))

#9
СОЛИСТ

Карточка мужа или мужчины спасёт🤭😉

Это правда 👌

вобла
#10

Волейбол мне помогал в свое время.

Гость
#11
вобла

Волейбол мне помогал в свое время.

А сейчас?

Гость
#12

С рюкзаком в горы ходите.
Начинайте с маленьких гор, потом выше и выше.
И спорт вам будет - ходьба, и звуки природы послушаете (пение птиц, ветерок), да и подышите свежим воздухом.

Гость
#13
Гость

С рюкзаком в горы ходите.
Начинайте с маленьких гор, потом выше и выше.
И спорт вам будет - ходьба, и звуки природы послушаете (пение птиц, ветерок), да и подышите свежим воздухом.

я боюсь змей, клещей и прочей живности)))

вобла
#14
Гость

А сейчас?

Сейчас прогулки на природе без людей и в тишине.

Гость
#15

Тот, в котором у вас все хорошо получается. Иначе сам спорт станет источником усталости и стресса.
Я спортивные танцы люблю. А бег на длинные дистанции для меня - смерть под парусом, всю жизнь так было, хотя в целом спортивная.

Гость
#16

Секс

Гость
#17

Любые физические упражнения. Я хожу в клуб, чисто 40 минут позаниматься на гребном и лыжном тренажере. Замечаю, что душевное состояние намного лучше после этого.

Гость
#18
Гость

я боюсь змей, клещей и прочей живности)))

Тогда бегайте по стадиону, летом ногами, а зимой на беговых лыжах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гусь
#19

«сжиганию гормонов стресса»

гы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: