Гость
Статьи
Что будет, если я буду …

Что будет, если я буду набирать мышечную массу с лишним весом?

девушка 177/68, хочу накачаться немного, но тогда придётся много есть и набрать пару кг. от этого я буду на вид толще? в плане вырастут только мышцы(учитывая хорошие силовые с отдыхом и питанием), либо и жир везде тоже? помогите разобраться

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будете мраморной. Ну, как говядина.

#2

До этого спортом занималась? Если да, сколько, когда? Сколько лет сейчас и почему хочешь "накачаться"?
Дополнительно скажу, что при твоих параметрах там нет особо "лишнего веса", если конечно ты не совсем плоско: -грудая, -попая, -бедрая.

#3

Слишком много калорий

Ната
#4

Мышцы тяжелей чем жир, при правильном питании и правильных тренировках ваш вес может стать чуть больше или стоять на месте (у вас немаленький вес, не вижу необходимости набирать), но параметры тела должны измениться в меньшую сторону. Женщинам очень сложно набрать мышечную массу, стать больше в объёме только на мышцах - на тренировки тогда надо ходить, как на работу.

Автор
#5
Alex111

До этого спортом занималась? Если да, сколько, когда? Сколько лет сейчас и почему хочешь "накачаться"?
Дополнительно скажу, что при твоих параметрах там нет особо "лишнего веса", если конечно ты не совсем плоско: -грудая, -попая, -бедрая.

только 3 месяца в зал хожу, бегаю по утрам, до этого не занималась. у меня вроде накаченная попа, не плоская, но небольшой живот есть, поэтому кажется что лишний вес. а накачаться хочу чтоб был красивый рельеф тела

Автор
#6
Ната

Мышцы тяжелей чем жир, при правильном питании и правильных тренировках ваш вес может стать чуть больше или стоять на месте (у вас немаленький вес, не вижу необходимости набирать), но параметры тела должны измениться в меньшую сторону. Женщинам очень сложно набрать мышечную массу, стать больше в объёме только на мышцах - на тренировки тогда надо ходить, как на работу.

так мышцы не накачаешь без увеличения веса, а я хочу объём небольшой

#7
Автор

только 3 месяца в зал хожу, бегаю по утрам, до этого не занималась. у меня вроде накаченная попа, не плоская, но небольшой живот есть, поэтому кажется что лишний вес. а накачаться хочу чтоб был красивый рельеф тела

Ну по-любому надо сейчас упор на кардио (бег) и ОФП (обще-физическую подготовку), а с тяжелыми весами - потом.
Если у тебя и есть лишний вес, то не более 3-4 кг, это можно согнать за 1-2 месяца в спокойном режиме.
А потом уже подкачативаться.
Что касается мышц, вряд ли ты их сильно большие накачаешь без гамрошки, но если сейчас не сделаешь упор на кардио, тебя просто "подраздует" с сохранением текущего жирового слоя и вряд ли будет эстетично или рельефно.
Насчет рельефа, одни люди от природы более рельефные, другие менее, и это нормально. Если у тебя от природы нет рельефа, ты конечно можешь его добиться (обезвоживанием), но хорошего в этом мало.

Непсихолог
#8
Автор

только 3 месяца в зал хожу, бегаю по утрам, до этого не занималась. у меня вроде накаченная попа, не плоская, но небольшой живот есть, поэтому кажется что лишний вес. а накачаться хочу чтоб был красивый рельеф тела

тогда у вас 2 задачи - разобраться с животом и с ЖКТ я бы поставила ее на первый план вообще и слегка схуднуть в итоге
а уже Потом после лета осенью идите качацццо, ибо рельеф тела он делает не один месяц и даже не один (!) год. тренировки по методу Джиллиан Майклс вам в помощь!

Непсихолог
#9

найдите канал Папа Смит и Антон Петряков (Базилио) там масса инфо
ну и конечно Анна Куркурина

Гость
#10

Будет Флор Янсен.
Кто скажет, что это плохо, пусть первым бросит в меня камень.

Гость
#11
Ната

Мышцы тяжелей чем жир, при правильном питании и правильных тренировках ваш вес может стать чуть больше или стоять на месте (у вас немаленький вес, не вижу необходимости набирать), но параметры тела должны измениться в меньшую сторону. Женщинам очень сложно набрать мышечную массу, стать больше в объёме только на мышцах - на тренировки тогда надо ходить, как на работу.

Не неси бред.
При раскачке набирается и жир, и мышцы.
Вес не может стоять на месте.
А чтобы потом убрать жир, надо сушиться.
Вот тогда параметры тела изменятся в меньшую сторону.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

хочу накачаться немного, но тогда придётся много есть и набрать пару кг. от этого я буду на вид толще? в плане вырастут только мышцы(учитывая хорошие силовые с отдыхом и питанием), либо и жир везде тоже?
-----------------
Да, тебе придется жрать и ты будешь толще.
Мышцы без жира не растут.
И убрать жир без мышц нельзя.
Это закон природы.
Поэтому качки придумали периодизацию/циклирование.
Сначала жрешь и качаешься на массу.
Потом меньше жрешь и качаешься как можешь, чтоб только не сильно уронить рабочие веса, достигнутые на массе.
Потом опять жрешь и качаешься на массу.
Ну и т.д.