Гость
Статьи
Лишний вес от спорта

Лишний вес от спорта

Можно ли поправиться от занятий спортом? Полтора года назад начала ходить в спортзал. Дорожка, фитнес, стрейчинг. И заметила, что поправилась. Питание то же, гормоны в норме, здоровье в норме. Весила до прихода в зал 50 кг, сейчас вешу 58... Можно было бы списать на вес мышц. Но вширь тоже раздалась. Вместо пресса вздутый живот, вещи стали малы. Не качала мышечную массу, ем здоровую еду. В целом толстеть не с чего. Не пойму что происходит. Прежний размер одежды стал мал и ощущение что процент жира наоборот увеличился. #спорт

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Ешь много скорее всего, если конечно с гормонами всё в порядке. Многие думают что едят правильно, но чаще всего это далеко от правды пересмотри и продукты и режим питания, может найдёшь причины

Гость
#2

Вот знаю молодого человека, который бросил спорт и пополнел. А у вас все наоборот. Так не должно быть.

Злая Волшебница
#3

Дело в питании. Не может быть, чтобы питание не менялось годами, питание меняется даже от сезона, от настроения, от чено угодно.
Возможно вы едите много белка, как спортсменка, он и преобразовывается в жир

Гость
#4
Andrei

Ешь много скорее всего, если конечно с гормонами всё в порядке. Многие думают что едят правильно, но чаще всего это далеко от правды пересмотри и продукты и режим питания, может найдёшь причины

Мне в основном некогда есть))) С гормонами все в порядке, я же пишу об этом.

Гость
#5
Гость

Вот знаю молодого человека, который бросил спорт и пополнел. А у вас все наоборот. Так не должно быть.

Вот и я удивляюсь.

Гость
#6
Злая Волшебница

Дело в питании. Не может быть, чтобы питание не менялось годами, питание меняется даже от сезона, от настроения, от чено угодно.
Возможно вы едите много белка, как спортсменка, он и преобразовывается в жир

Ну понятно что от сезона зависит питание. По настсроению могу съесть квадратик шоколада. Из белка в основном рыба и яйца. Мясо редко ем, не нравится. Даже не знала, что белок преобразовывается в жир.

Гость
#7

Это спорт на поедание 50 бургеров на скорость?

#8

От физнагрузок изменяется метаболизм. Потребление нутриентов из еды после физики повышается. Короче у организма стрес и он складирует запасы в бока..

Гость
#9

Жир от спорта не появляется. 8 кг мышц накачать малореально.
Что-то либо с питанием, либо с отеками. Сделайте биоимпеданс. Жир это или вода?

#10
Гость

Вот знаю молодого человека, который бросил спорт и пополнел. А у вас все наоборот. Так не должно быть.

Скорее всего,что-то недоговаривает . Возможно добавки с тестостероном принимает.

Sagittarius
#11

Видите ли, похудение, либо прибавка в весе в большинстве своем зависет даже не от правильного питания или спорта, а от количества употребляемой пищи в целом. Вы може есть одно ПП, не вылазить из тренажёрки, качая железо, либо убиваясь кардио, НО если Вы едите больше, чем расходуете, пусть это даже чистое ПП (т.е.находитесь в профиците) Вы будете неизбежно поправляться. Если все в порядке со здоровьем и гормонами, то это 100% профицит по калориям. Переедать можно незаметно и Вам будет казаться, что Вы мало едите. Здесь поможет только подсчет калорий, только не садитесь не на какие диеты, ешьте всё, но в пределах своего калоража, ну и конечно спорт не забрасивайте.

Sagittarius
#12
Гость

Ну понятно что от сезона зависит питание. По настсроению могу съесть квадратик шоколада. Из белка в основном рыба и яйца. Мясо редко ем, не нравится. Даже не знала, что белок преобразовывается в жир.

У нас с волшебницей уже была дискуссия по этому поводу, скорее белок менят свою цепочку в другой нутриент, когда этого нутриента не хватает и организм должен его восполнить, но от самого белка, углевода либо жира не толстеют, нет продуктов от которых толстеют, есть переедание этими продуктами, когда энергия не успевает израсходоваться, а вы уже ещё чем то закидываетесь и эти излишки еды и преобразовываются в жир. Посмотрите на спортсменов, у них в приоритете белковая пища, и разве они толстеют от нее. Белок это строительный материал для всех клеток организма и для мышц в том числе, это необходимое условие при похудении. Если у вас будет правильный баланс калорий, то Вы не потолстеете, и у вас будет красивое подтянутое тело.

Гость
#13
Злая Волшебница

Дело в питании. Не может быть, чтобы питание не менялось годами, питание меняется даже от сезона, от настроения, от чено угодно.
Возможно вы едите много белка, как спортсменка, он и преобразовывается в жир

Боже, опять ты здесь, тупица. Я тебе несколько дней назад дала задание изучить что такое бжу.
А ты вместо этого несешь бред в массы((.

Гость
#14
Гость

Ну понятно что от сезона зависит питание. По настсроению могу съесть квадратик шоколада. Из белка в основном рыба и яйца. Мясо редко ем, не нравится. Даже не знала, что белок преобразовывается в жир.

Он и не преобразовывается.
Вы просто много едите. Больше, чем нужно.

Гость
#15
Скрежет мыслей

От физнагрузок изменяется метаболизм. Потребление нутриентов из еды после физики повышается. Короче у организма стрес и он складирует запасы в бока..

Может такое быть от переизбытка тренировок?

Гость
#16
Гость

Жир от спорта не появляется. 8 кг мышц накачать малореально.
Что-то либо с питанием, либо с отеками. Сделайте биоимпеданс. Жир это или вода?

Кстати, про отеки хорошая мысль.

Гость
#17
Sagittarius

Видите ли, похудение, либо прибавка в весе в большинстве своем зависет даже не от правильного питания или спорта, а от количества употребляемой пищи в целом. Вы може есть одно ПП, не вылазить из тренажёрки, качая железо, либо убиваясь кардио, НО если Вы едите больше, чем расходуете, пусть это даже чистое ПП (т.е.находитесь в профиците) Вы будете неизбежно поправляться. Если все в порядке со здоровьем и гормонами, то это 100% профицит по калориям. Переедать можно незаметно и Вам будет казаться, что Вы мало едите. Здесь поможет только подсчет калорий, только не садитесь не на какие диеты, ешьте всё, но в пределах своего калоража, ну и конечно спорт не забрасивайте.

Наедаю где-то на 1200-1300 калорий. Это вроде нормально.

Sagittarius
#18
Гость

Может такое быть от переизбытка тренировок?

Нет, не может. Физическая активность априори не может влиять на увеличение размеров тела, если только у вас не растут мышцы, но это очень сложно и долго.

Гость
#19
Гость

Он и не преобразовывается.
Вы просто много едите. Больше, чем нужно.

Да не ем я много)))

Гость
#20

Отеки это

Sagittarius
#21
Гость

Наедаю где-то на 1200-1300 калорий. Это вроде нормально.

Откуда Вы взяли эти цифры, из головы? Для того чтобы подсчитывать калории, надо точно подсчитать по вашим исходным данным (вес, рост, возраст, физактивности) ваш базальный калораж и от него отнять 10-15%. Это и будет ваш дефицит калорий. 1200-1300 ккал это в принципе маловато, тем более, что вы занимаетесь в зале. Парадокс, но когда мало ешь, тоже можешь поправляться, потому как организм уходит в стресс, метаболизм замедляется и вы его ещё больше вгоняет в стресс тренировками и тут организм начинает не отдавать жир, а запасать, думая что вы голодаете. Тут все очень тонко, надо высчитывать математически все эти величины, покупать весы, взвешивать всю еду, потому как на глазок Вы никогда не оцените энергетический баланс пищи. Мой рост 167 возраст 37 вес 53-55, и я на дефиците ем 1500/1600 ккал, а на поддержание (это когда не худеешь и не и

Sagittarius
#22
Sagittarius

Откуда Вы взяли эти цифры, из головы? Для того чтобы подсчитывать калории, надо точно подсчитать по вашим исходным данным (вес, рост, возраст, физактивности) ваш базальный калораж и от него отнять 10-15%. Это и будет ваш дефицит калорий. 1200-1300 ккал это в принципе маловато, тем более, что вы занимаетесь в зале. Парадокс, но когда мало ешь, тоже можешь поправляться, потому как организм уходит в стресс, метаболизм замедляется и вы его ещё больше вгоняет в стресс тренировками и тут организм начинает не отдавать жир, а запасать, думая что вы голодаете. Тут все очень тонко, надо высчитывать математически все эти величины, покупать весы, взвешивать всю еду, потому как на глазок Вы никогда не оцените энергетический баланс пищи. Мой рост 167 возраст 37 вес 53-55, и я на дефиците ем 1500/1600 ккал, а на поддержание (это когда не худеешь и не и

не толстеешь) около 2000 ккал. Так что у вас точно брешь в вашем питании.

Гость
#23
Гость

Да не ем я много)))

Вы считаете калораж?
Интересно, реально ли иметь 8 кг отеков.

Злая Волшебница
#24
Гость

Ну понятно что от сезона зависит питание. По настсроению могу съесть квадратик шоколада. Из белка в основном рыба и яйца. Мясо редко ем, не нравится. Даже не знала, что белок преобразовывается в жир.

Любые излишки преобразовываются в жир.
А спите хорошо?

Злая Волшебница
#25
Гость

Ну понятно что от сезона зависит питание. По настсроению могу съесть квадратик шоколада. Из белка в основном рыба и яйца. Мясо редко ем, не нравится. Даже не знала, что белок преобразовывается в жир.

Ещё вопрос, как вы занимаетесь? У вас большой вес и мало повторов или маоый вес и много повторов? От этого тоже может зависеть

Злая Волшебница
#26
Sagittarius

У нас с волшебницей уже была дискуссия по этому поводу, скорее белок менят свою цепочку в другой нутриент, когда этого нутриента не хватает и организм должен его восполнить, но от самого белка, углевода либо жира не толстеют, нет продуктов от которых толстеют, есть переедание этими продуктами, когда энергия не успевает израсходоваться, а вы уже ещё чем то закидываетесь и эти излишки еды и преобразовываются в жир. Посмотрите на спортсменов, у них в приоритете белковая пища, и разве они толстеют от нее. Белок это строительный материал для всех клеток организма и для мышц в том числе, это необходимое условие при похудении. Если у вас будет правильный баланс калорий, то Вы не потолстеете, и у вас будет красивое подтянутое тело.

Да, спортсмены толстеют, легко

Гость
#27
Sagittarius

Откуда Вы взяли эти цифры, из головы? Для того чтобы подсчитывать калории, надо точно подсчитать по вашим исходным данным (вес, рост, возраст, физактивности) ваш базальный калораж и от него отнять 10-15%. Это и будет ваш дефицит калорий. 1200-1300 ккал это в принципе маловато, тем более, что вы занимаетесь в зале. Парадокс, но когда мало ешь, тоже можешь поправляться, потому как организм уходит в стресс, метаболизм замедляется и вы его ещё больше вгоняет в стресс тренировками и тут организм начинает не отдавать жир, а запасать, думая что вы голодаете. Тут все очень тонко, надо высчитывать математически все эти величины, покупать весы, взвешивать всю еду, потому как на глазок Вы никогда не оцените энергетический баланс пищи. Мой рост 167 возраст 37 вес 53-55, и я на дефиците ем 1500/1600 ккал, а на поддержание (это когда не худеешь и не и

Вот я задумалась может у меня сильнейший стресс и что-то с метаболизмом. Есть сейчас откровенно некогда. Да, считаю калории через приложение. Вот и выходит примерно то что выходит. Рост у меня 170, а вес растет и растет... При этом со здоровьем никаких проблем нет. Может и правда метаболизм нарушился. В прошлом занималась балетом. Организм не должен быть слабым. Да и форма всегда хорошая была, никогда не жаловалась. Сейчас тревожно. Ну или может это уже старость...

Sagittarius
#28
Злая Волшебница

Да, спортсмены толстеют, легко

Волшебница, привет) да все толстеют легко от переедания..

Гость
#29
Гость

Вы считаете калораж?
Интересно, реально ли иметь 8 кг отеков.

Да, считаю. Самой уже интересно... Ну это должно быть что-то печальное со здоровьем. У меня все хорошо. Врачи ничего не нашли, по крайней мере.

Гость
#30
Злая Волшебница

Любые излишки преобразовываются в жир.
А спите хорошо?

Сплю плохо уже года два. Постоянно хочется спать и усталость. Просто думаю о проблемах и сложно уснуть.

Гость
#31
Злая Волшебница

Ещё вопрос, как вы занимаетесь? У вас большой вес и мало повторов или маоый вес и много повторов? От этого тоже может зависеть

Предпочитаю вообще без веса или с минимальным весом. Повторов стандартное количество. Я же там не одна.

Гость
#32
Гость

Да, считаю. Самой уже интересно... Ну это должно быть что-то печальное со здоровьем. У меня все хорошо. Врачи ничего не нашли, по крайней мере.

Прочла уже, что спите плохо, едите мало. Тут видимо и зарыта собака.

Злая Волшебница
#33
Гость

Сплю плохо уже года два. Постоянно хочется спать и усталость. Просто думаю о проблемах и сложно уснуть.

Тогда в этом может быть проблема, высокий кортизол, поэтому тело запасает

Гость
#34
Злая Волшебница

Да, спортсмены толстеют, легко

Толстеют когда бросают.

Гость
#35
Гость

Прочла уже, что спите плохо, едите мало. Тут видимо и зарыта собака.

Да, возможно. Уже из-за этого сил нет даже на тренировки. Думаю, тянуть или бросать.

Sagittarius
#36
Злая Волшебница

Тогда в этом может быть проблема, высокий кортизол, поэтому тело запасает

Тут у нас мнение сходится, действительно гормон кортизол может не давать худеть, если он повышен, а вырабатывается он как раз таки при стрессе и недосыпании..

Гость
#37
Злая Волшебница

Тогда в этом может быть проблема, высокий кортизол, поэтому тело запасает

Медикаментозно он приводится в норму? Убрать стресс и наладить жизнь так чтобы он не вырабатывался в избытке нет возможности.

Sagittarius
#38
Гость

Вот я задумалась может у меня сильнейший стресс и что-то с метаболизмом. Есть сейчас откровенно некогда. Да, считаю калории через приложение. Вот и выходит примерно то что выходит. Рост у меня 170, а вес растет и растет... При этом со здоровьем никаких проблем нет. Может и правда метаболизм нарушился. В прошлом занималась балетом. Организм не должен быть слабым. Да и форма всегда хорошая была, никогда не жаловалась. Сейчас тревожно. Ну или может это уже старость...

Но все же откуда вы взяли 1200/1300 ккал, это маловато судя по вашему росту. Хочу вам посоветовать найдите в интернете калькулятор по подсчёту ккал, вот calc.ru не плохой, да там много разных, пересчитайте ваш калораж по вашим сегодняшним данным и придерживайтесь его, потому как у вас явно где то ошибка и вы просто тратите время, а так у вас мотивация пройдет, психанете и вообще все забросите

Sagittarius
#39
Гость

Медикаментозно он приводится в норму? Убрать стресс и наладить жизнь так чтобы он не вырабатывался в избытке нет возможности.

Это все нужно сначала определить, что это кортизол, путем сдачи анализов, вы же говорили, что все гормоны в норме..

Злая Волшебница
#40
Гость

Толстеют когда бросают.

Толстеют когда переедают

Злая Волшебница
#41
Гость

Медикаментозно он приводится в норму? Убрать стресс и наладить жизнь так чтобы он не вырабатывался в избытке нет возможности.

Нужно рано ложиться спать, до 23 и рано вставать

Гость
#42

какая актуальная тема. занимаюсь 6 месяцев 4 раза в неделю силовыми с тренером - результат плюс 4 кг. как так??? гормоны в норме, придерживаюсь калоража, считаю через приложение. результат моей приятельниы за 6 месяев - минус 20 кг!. я в отчаянии((( блин, автор, что делать не знаю. хочу скинуть хотя бы 5 кг!!!

Злая Волшебница
#43
Гость

какая актуальная тема. занимаюсь 6 месяцев 4 раза в неделю силовыми с тренером - результат плюс 4 кг. как так??? гормоны в норме, придерживаюсь калоража, считаю через приложение. результат моей приятельниы за 6 месяев - минус 20 кг!. я в отчаянии((( блин, автор, что делать не знаю. хочу скинуть хотя бы 5 кг!!!

А у прриятельницы та же программа с тем же тренером?
Считать калории ерунда

Гость
#44
Злая Волшебница

А у прриятельницы та же программа с тем же тренером?
Считать калории ерунда

Да не городи ты чушь. Правильное похудение на 80% зависит от питания.

Гость
#45
Гость

какая актуальная тема. занимаюсь 6 месяцев 4 раза в неделю силовыми с тренером - результат плюс 4 кг. как так??? гормоны в норме, придерживаюсь калоража, считаю через приложение. результат моей приятельниы за 6 месяев - минус 20 кг!. я в отчаянии((( блин, автор, что делать не знаю. хочу скинуть хотя бы 5 кг!!!

Лол.
А тренер что?)

Гость
#46
Sagittarius

Но все же откуда вы взяли 1200/1300 ккал, это маловато судя по вашему росту. Хочу вам посоветовать найдите в интернете калькулятор по подсчёту ккал, вот calc.ru не плохой, да там много разных, пересчитайте ваш калораж по вашим сегодняшним данным и придерживайтесь его, потому как у вас явно где то ошибка и вы просто тратите время, а так у вас мотивация пройдет, психанете и вообще все забросите

В фатсикрет считаю. Попробую с вашим приложением посчитать. Мне как то в зале сказали, что от фруктов можно набрать. Но яблоко или банан в день это разве много? Или апельсин, или мандарин?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Sagittarius

Это все нужно сначала определить, что это кортизол, путем сдачи анализов, вы же говорили, что все гормоны в норме..

Сдавала общие. Как обычно погоняют – сахар железо, щитовидка. Все общие анализы в норме. Отдельно кортизол не сдавала. Только сейчас начала задумываться.

Гость
#48
Злая Волшебница

Нужно рано ложиться спать, до 23 и рано вставать

До 23 не получается. Обычно 23:30.

Гость
#49
Гость

В фатсикрет считаю. Попробую с вашим приложением посчитать. Мне как то в зале сказали, что от фруктов можно набрать. Но яблоко или банан в день это разве много? Или апельсин, или мандарин?

От одного фрукта в день конечно вреда не будет.

Гость
#50

Потому что похудение (стройнение - неважно), это не так просто. Вот вы гормоны якобы сдавали, как будто я не знаю, как из сдают и назначают...
Формально несколько самых "популярных". Я тоже не спец, но я больной человек, поэтому знаю, что, например, обследовать надпочечники (этот самый кортизол в том числе) - это сложно и муторно, если делать как положено, поэтому его врачи и не назначают))) То ли дело на ттг избитый послать, на сахар..небось даже инсулинорезистентность не проверяли?
А с ней ***, пардон, вы сбросите лишнее, только пухнуть дальше будете.
У вас стресс хронический, даже спите плохо. Вы на износ там что-то себе делаете своим спортом и пп, а тело уже просто не справляется.
Вы с больными, да просто уставшими надпочечниками спортзалами себя доконаете просто. И живот поэтому растет, почитайте про "лягушечий живот", от чего он появляется.
От белков не поправляются, кстати. Ни в какой жир они не переходят -вам там сверху брешет девушка. Это если их булками заедать - да, а чисто белковое питание наоборот, здорово сушит в принципе. Просто неполезно только белки наяривать, но это реально способ сбросить лишнее хоть как-то. Помните "кремлевскую диету" раскручивали? Еще диета космонавтов - из этой же серии.
Вам бы именно успокоиться. Питание не "пп" должно быть, а то, что вам подходит в данный момент, чтобы чувствовать себя нормально. Сон наладить. Стресс минимизировать. А потом уже лееегкие нагрузки (и смотреть, не прет ли от них снова).

Следующая тема