Гость
Статьи
Не есть после 18. Кто …

Не есть после 18. Кто придерживается?

Дорогие дамы. Кто из вас придерживается режима питания "не есть после 18"? Или кто хотел бы попробовать. Давайте все сюда)
Будем делиться результатами, поддерживать друг друга)
#похудение #неестьпослешести

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Не есть после 18. Кто придерживается?"

Лет? хз. Дракула, наверное. Хотя нет, он после 30 где-то есть перестал...

Горная креветка 🦐
#2

Не, я наоборот жру только по вечерам.

Гость
#3

Вам это врач назначил?

#4

Бред и штамповка.
Не есть за 3-3,5 часа до сна, если тяжко, перед сном можно одну морковку или яблочко. Но лучше отказаться потом и от этого.
Поджелудка работать должна 2,5 часа после еды. Основное пищеварение в общем как раз 3 - 3,5 часа происходит - его и надо на бодрствование оставить.

Saxana
#5

Я тоже хочу не есть после 18.00. Иногда так делаю, очень эффективно, но если вы и до 18 не наедаетесь :)

Гость
#6
dohtur

Бред и штамповка.
Не есть за 3-3,5 часа до сна, если тяжко, перед сном можно одну морковку или яблочко. Но лучше отказаться потом и от этого.
Поджелудка работать должна 2,5 часа после еды. Основное пищеварение в общем как раз 3 - 3,5 часа происходит - его и надо на бодрствование оставить.

Дружище, почитай про перистальтические волны и ритмы. Где находится водитель ритма, как работает.
Учебник физиологии ЖКТ для 2-го курса.
Видимо дохтуром ты давно стал. Лет 30 назад.
Сна может и не наступить (ночная смена). Но это не значит, что нужно ночью есть, потому что "3 часа до сна не наступило". Для этого и отсечка дается по часам.

гость
#7

на самом деле, правильно есть где-то в 19.30.., конечно, не всегда получается жить по рациону, и можно перекусить после..но это идеальное время для "вечерней еды"

Saxana
#8
Гость

Вам это врач назначил?

К врачу можно и не обращаться, вреда здоровью это точно не принесёт. Наоборот будете лучше себя чувствовать (это если есть лишний вес).

#9

Не представляю, как можно придерживаться такого питания. Во-первых, если человек работает до 18, а его обед был в 13, то он будет голоден. А во-вторых, если я не поем за пару часов до сна, то я и не усну, буду голодная

Saxana
#10
Helena Gainsbourg

Не представляю, как можно придерживаться такого питания. Во-первых, если человек работает до 18, а его обед был в 13, то он будет голоден. А во-вторых, если я не поем за пару часов до сна, то я и не усну, буду голодная

Тогда я не ела после 19.00. Или до 20.00 лёгкий ужин (лёгкий, но питательный, что-нибудь с рыбой, куриным филе например). Если все равно хочется есть после 20, попить чистый зелёный чай маленькими глоточками. Все это как вариант, если хочется похудеть.

уж увольте
#11

Я не знаю)) в детстве отдыхала(лет 15 назад) в одном из самый лучших санаториев и там был режим питания.Его даже и не надо придерживаться...просто, представьте, что Вы-Королева и приучите всю семью ужинать 19.00-до 20.00. Естественно, в жизни, бывают перекусоны... Но это даже не для похудения, а для Вашей семьи.И вы НЕ ПОПРАВИТЕСЬ.Говорю Вам,это идеальное время (19.30).. А для тех, у кого "ночные смены"-это не касается, просто я говорю про обычным ритм жизни)

Мария
#12

Я стараюсь не есть после шести, максимум что-то из фруктов легкое. Первое время тяжко, а потом привыкаешь. Чтоб не срываться, нервишки поддержать. Мне Нормотим хорошо помогает. С ним на жор не срывалась, даже первое время, когда приняла решение похудеть.

Ирина
#13
Мария

Я стараюсь не есть после шести, максимум что-то из фруктов легкое. Первое время тяжко, а потом привыкаешь. Чтоб не срываться, нервишки поддержать. Мне Нормотим хорошо помогает. С ним на жор не срывалась, даже первое время, когда приняла решение похудеть.

Привыкается, да. Тоже стараюсь не есть вечером. Но если днем достаточно ешь, в норме вечером голод переносишь

Saxana
#14
Мария

Я стараюсь не есть после шести, максимум что-то из фруктов легкое. Первое время тяжко, а потом привыкаешь. Чтоб не срываться, нервишки поддержать. Мне Нормотим хорошо помогает. С ним на жор не срывалась, даже первое время, когда приняла решение похудеть.

Фрукты - нормально. Главное чтобы не хотелось есть поздно вечером, это плотный завтрак. Чтоб похудеть, нельзя пропускать завтрак. Сегодня, первый день, решила не есть всё-таки после 19, потом буду после 18))).

#15
Saxana

Фрукты - нормально. Главное чтобы не хотелось есть поздно вечером, это плотный завтрак. Чтоб похудеть, нельзя пропускать завтрак. Сегодня, первый день, решила не есть всё-таки после 19, потом буду после 18))).

Я не могу плотно завтракать) у меня завтрак это кофе с молоком) потом только, часа через два могу нормально "позавтракать")) но не есть после шести мой организм воспринимает легко... единственное сейчас, я решила сдвинуть планку до восьми, т.к. спать ложусь оооочень поздно, в три ночи в лучшем случае)

#16
Гость

Дружище, почитай про перистальтические волны и ритмы. Где находится водитель ритма, как работает.
Учебник физиологии ЖКТ для 2-го курса.
Видимо дохтуром ты давно стал. Лет 30 назад.
Сна может и не наступить (ночная смена). Но это не значит, что нужно ночью есть, потому что "3 часа до сна не наступило". Для этого и отсечка дается по часам.

Вот у меня скоро уже книжка выйдет... хотя зря я её съел

Гость
#17

Не придерживаюсь и считаю что "не есть после 6" - полный бред и к похудению не имеет никакого отношения. Если хотите похудеть без диет - то советую интервальное голодание.

Saxana
#18

Ну чтож, 3-й день не ем после 19, потом только водичка минеральная. Одежда стала немножко свободнее (я после праздников новогодних поправилась), ура. Ещё я так делаю, чтобы между ужином и завтраком не след. день было 12 часов перерыв. :)

#19

Я ем до двух-трех часов дня. И мне нравится такая система питания. Это интервальное голодание. Вещь крутая

Гость
#20
Гость

Не придерживаюсь и считаю что "не есть после 6" - полный бред и к похудению не имеет никакого отношения. Если хотите похудеть без диет - то советую интервальное голодание.

А чем это не интервальное голодание?

Ирина Геннадьевна
#22

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Не придерживаюсь и считаю что "не есть после 6" - полный бред и к похудению не имеет никакого отношения. Если хотите похудеть без диет - то советую интервальное голодание.

Ну так это и есть интервальное голодание

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема