Гость
Статьи
Все велят мне …

Все велят мне потолстеть...

Девушки, очень интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Мне 24 года, ростом я не задалась так сказать - 153 см. Да, знаю, что маленький. До родов я весила 43 кг. После скинула вес до 38. Получилось так, что я ела очень мало в течение беременности, ребёночек сдавливал мне желудок + запоры. Я решила полностью пересмотреть свое питание, убрала из рациона хлебобулочные изделия полностью, убрала красное мясо, жирные, острые блюда. Питаюсь яйцами, салатами, овощами, фруктами, кисломочными продуктами, творог, различные крупы. Все вокруг там и наровят меня накормить меня той едой, что я ела до беременности: жареные котлеты, макароны с огромным количеством масла, булки, выпечка. Все уже достали меня с этим. Говорят, что нужно поправляться до 50 кг. Я чувствую себя хорошо, сдавала анализы, все в норме. Как вы считаете, нужно ли прислушиваться к мнению остальных? #нужнопоправиться

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно.

Гость
#2

У вас рост 153, вес значит должен быть за 45. Нет ничего плохого в откормленной сочной попе, бёдрах, небольшом животике.

#3

Не вижу смысла слушать общество в этом плане. Если вашему здоровью ничего не угрожает, анализы все в норме и чувствуете вы себя прекрасно, то и нет смысла пытаться набрать вес. Главное, что бы вам было хорошо и комфортно и вашему здоровью ничего не угрожало.

#4

По цифрам нормальный вес

Совдэп
#5

На этот счет давно существует референтный интервал. Есть такое понятие как индекс массы тела (ИМТ). ИМТ рассчитывается по формуле: I = m / h². Здесь I — значение индекса, m — масса тела (кг), h — рост (м). В твоем случае ИМТ = 38 / (1,53*1,53) = 16,2. Для женщин минимальный индекс ИМТ - 18,5. У тебя 16,2. Это недостаток массы тела или легкая дистрофия по другому. Это уже опасно для здоровья. Это старит. Это убивает сердце и ЖКТ. Твой минимальный вес должен быть не менее 44кг.

Гость
#6

надо видеть как вы выглядите, но мне кажется 50 кг при таком росте это много
и вообще худоба это красиво
она сама уйдет с годами)

#7
Совдэп

На этот счет давно существует референтный интервал. Есть такое понятие как индекс массы тела (ИМТ). ИМТ рассчитывается по формуле: I = m / h². Здесь I — значение индекса, m — масса тела (кг), h — рост (м). В твоем случае ИМТ = 38 / (1,53*1,53) = 16,2. Для женщин минимальный индекс ИМТ - 18,5. У тебя 16,2. Это недостаток массы тела или легкая дистрофия по другому. Это уже опасно для здоровья. Это старит. Это убивает сердце и ЖКТ. Твой минимальный вес должен быть не менее 44кг.

Норма - это минус 100-120 от роста
Для автора 53-33 в зависимости от телосложения (астеник/гиперстеник)
Нужно ориентироваться на внешний вид и самочувствие.
Мой рост 180, вес 59-60
По имт должна быть от 61 до 81
Но представить не могу куда мне пихать ещё 10-20 кг.
Хотя 33 кг для взрослого человека звучит жутковато😅

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#8

автор вы можете немного набрать до 45 например на своем же питании

про ИМТ вам уже сказали. и еще учтите что если маленький процент жира, то Ж не может забеременеть... может быть подсознательно вы не хотите этого допускать и поэтому вам хочется оставаться стройной девочкой, шоб никакой деть ничо не давил и тд...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: