Гость
Статьи
Как похудеть, если …

Как похудеть, если есть проблемы с гормонами? +стресс

Всем привет. У меня прогестерон почти не вырабатывается, инсулин и инсулинорезистентность слегка повышены (сахар в норме). ТТГ, Т4, пролактин, тестостерон, ФСГ, ЛГ - в пределах нормы.
Ходила к двум эндокринологам, говорят разные вещи...Один посоветовал безуглеводную диету. Я почитала про неё, и, по-моему, это как-то нездорово.
Сейчас пью магний, б6, д3, бад к пище и таблетки, назначенные гинекологом, включаю в жизнь лёгкое кардио и стараюсь есть меньше.
Дело в том, что вес стоит. Ни больше, ни меньше. Сейчас вот сдвиги начались, стала на кило меньше, но боюсь, как бы это не был обман со стороны весов.
ИМТ 26 (рост 160, вес 67, щас стал 66). Хотелось бы скинуть хотя бы до 60, а потом уже и до 50 (в таком весе была до проблем со стрессом и гинекологией). Девочки, у кого похожая ситуация, как вы смогли сбросить вес? Стоит ли сходить к нутрициологу? #питание

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не можешь ненадо, зачем сюда писать

Гость
#2

Вот только диеты вам не хватало. Вы вообще как-то двигаетесь в течение дня?

Гость
#3

у кого резистентность те не должны перекусывать...между приемами пищи

Гость
#4
Гость

Вот только диеты вам не хватало. Вы вообще как-то двигаетесь в течение дня?

да, каждый день по 7-10к шагов + пару раз в неделю лёгкие кардио

Гость
#5
Гость

Не можешь ненадо, зачем сюда писать

я прошу совета и мнения тех, кто через подобное прошёл или проходит. тем более, на сайте есть эксперты.
покиньте мою тему, пожалуйста...

Гость
#6

Я на низкоуглеводной высокожировой диете, как раз против инсулинорезистентности. Ничего там страшного нет, еда вся здоровая, голода нет (если все правильно делать). За первые 3 месяца в талии у меня ушло 7 см, в бедрах так же, время от времени практикую интервальное голодание 16/8, тогда вес опять начинает снижаться. С зимы была на кето питании, к лету перешла на низкоуглеводное потому что люблю ягоды и томаты, осенью планирую возвращаться на кето. Это лучший образ питания, что был у меня когда-либо, вижу только положительный эффект как и для здоровья, так и для снижения веса

Гость
#7
Гость

Я на низкоуглеводной высокожировой диете, как раз против инсулинорезистентности. Ничего там страшного нет, еда вся здоровая, голода нет (если все правильно делать). За первые 3 месяца в талии у меня ушло 7 см, в бедрах так же, время от времени практикую интервальное голодание 16/8, тогда вес опять начинает снижаться. С зимы была на кето питании, к лету перешла на низкоуглеводное потому что люблю ягоды и томаты, осенью планирую возвращаться на кето. Это лучший образ питания, что был у меня когда-либо, вижу только положительный эффект как и для здоровья, так и для снижения веса

спасибо!

Гость
#8
Гость

спасибо!

Но учтите, что это должно быть образом жизни, качелей "сегодня я ем углеводы, а завтра нет" быть не должно, это сильный стресс для организма и гормонов. Первую неделю-две может быть очень тяжело, но надо перетерпеть. От голода вы не умрете, это исключительно психологическая привязанность к углеводной пище и организм привык работать на глюкозе. На Ютубе море полезной информации, лекций, рецептов, ищите, все в ваших руках

Гость
#9

У меня инсулинорезистентность,повышен ТТГ,пролактин.
1.5месяца не ем:жаренное,мучное,сладкое(сахар заменила на подсластитель),жирафе сорта мяса,газировки,приправы,соусы
За это время минус 4кг

Гость
#10
Гость

У меня инсулинорезистентность,повышен ТТГ,пролактин.
1.5месяца не ем:жаренное,мучное,сладкое(сахар заменила на подсластитель),жирафе сорта мяса,газировки,приправы,соусы
За это время минус 4кг

спасибо :)

Гость
#11

Насколько я знаю, прогестерон в больших количествах вырабатывается только во время беременности, его нередко назначают принимать если есть угроза выкидыша. И избыток гормона может вызывать полноту, а вот недостаток вызывает другие симптомы, например, нерегулярные месячные или кровотечения в матке.

С инсулинорезистентностью работают 1) меню из продуктов с высоким содержанием клетчатки 2) долгие прогулки/аэробные нагрузки типа бега, быстрой ходьбы, аэробики дома на коврике. Но прогулки тоже за глаза хватает именно с целью снизить порог 3) интервальное голодание. В идеале все вместе. Интервальное голодание по мед показаниям, чтобы вам было понятно, это пропуск ужина и завтрака, а не как некоторые по 3 дня голодают. И не каждый день. И не тогда, когда вы болеете или в состоянии стресса.

Ну и вам нужно перестать нервничать. Нервное состояние не позволяет телу тратить энергию, сколько ни бегай и ни приседай. Я когда нервничаю, сразу замечаю, что нагрузка в спортзале не изменилась, питание не изменилось, а кондиция тела изменилась.

Гость
#12

У меня была инсулинорезистентность. Ходьба по 2 часа не помогала даже вместе с метформином. Вам нужно тренироваться минимум 2-3 раза в неделю силовыми, в промежутках кардио: ходьба на подъем, степпер, гребля, в ленивые дни можно эллипс). А там именно силовые. Углеводы вы можете есть нормально, но только медленные, ги до 50-55. И в прием пищи чтобы не было одних углеводо, чтобы был белок. Идеально белок+угли, например куриная отбиваная из филе с крупой на завтрак или обед (полба, овес, перловка). Если суп, то картошки туда по минимуму. Если хлеб, то цельнозерновой и с белком (яичница). Углеводы+жир осторожно, тк в жир идут. Но жиры нужны. Идеально что-то жареное на гхи или рыба жирных сортов, иногда авокадо хорошо. Сейчас у меня инсулин на минимальных значениях, но я расслабилась в диете, позволяю себе белый рис, картофель иногда. Параметры 87-66-97, низ накачала, был меньше, а талия больше.

#13

Здравствуйте,напишите мне пожалуйста на ватсап +79140630243

Нина
#14

Это конечно не просто( Сама такая же... Но я пошла в зал, взяла тренера... Очень медленно но вес ползет вниз, сейчас вот начала пить еще добавку слим экстрим Урбан формула, она увеличивает жиросжигаение во время тренировок, и метаболизм ускоряет

Ольга
#15

Помочь может только известный древний способ - "не жрать". Естественно, не голодовка, но нужен дефицит калорий. Исключить или максимально сократить всё сладкое, мучное. По поводу БАДов: я пила турбослим День-Ночь. Калории он не сожжёт, но он снижает аппетит за счёт растительных компонентов. Мне легко было отказаться булочек и шоколадок живу, была другая проблема: вечером появлялось зверское чувство голода и причём неважно, ела ли я что-то весь день: на ночь всё равно нажиралась как не в себя. Если у вас такая же проблема, можете его попробовать. И не надейтесь быстрый эффекта - худеть нужно постепенно, иначе потом всё мгновенно вернётся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

А инсулинорезистентности нет у вас? При инсулинорезистентности важно соблюдать лечебную диету, но на нее сложно перейти за один день. Я витажиналь инозит пропивала, с его помощью смогла отказаться от вредных продуктов. У него очень насыщенный состав. Также он помогает контролировать аппетит. Начала худеть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: