Гость
Статьи
Отеки лодыжек после …

Отеки лодыжек после переедания

Девочки, скажите нормально ли это и может быть у кого то была подобная ситуация? История следующая: несколько месяцев я сидела на очень ограничивающей диете, вообще не ела соль и сахар, калорийность в сутки была 500-800. Дохуделась почти до 40 кг, при росте 175 (перестаралась) и вот уже неделю компульсивно переедаю! Ем кучу сладкого, мучного, вредного! За 5 дней поправилась на 5кг, но вчера заметила, что ноги возле лодыжек чуть увеличены и при надавливании появляются небольшие ямки с внешней стороны. Ноги не огромные, не болят, но это точно отечность. Также появились щеки (не отечные) и живот (так как ем много каждые 2 часа) и высыпали прыщи на лице само собой. Это может быть из за большого количества сахара и соли? Смущает именно то, что отеки на ноги пошли... Раньше вообще никогда не отекала.
#отеки #диета #похудение

Валерия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ненормально. Отёки вообще не норма. Сходи к эндокринологу

Валерия
#2
Гость

Нет, ненормально. Отёки вообще не норма. Сходи к эндокринологу

У Эндокринолога была за неделю до конца диеты, сдала кучу всего и все в норме

Сапа
#3

Ну все..идите почки проверять. Я серьезно

Юля
#4

Может соли много съели и жидкость в организме задерживается? У меня же отекают ноги летом от жары. Как колоды становятся. Принимаю лимфотранзит эвалара. Он выводит лишнюю жидкость из зоны отека, поддерживает здоровый лимфоток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#5

Соль да, задерживает жидкость. Но еще и жара. У меня тоже ттт почки, сердце в порядке. Но летом ноги раньше отекали тоже, именно лодыжки. Эндокринолог говорит из-за застоя лимфы. Массаж можно делать. Помогают прыжки на одном месте невысокие, но частые. Мне понравился еще напиток лимфотранзит. Он хорошо с отечностью справляется, еще шлаки и токсины выводит. Стоит недорого, курс 10 дней.