Гость
Статьи
Что ощущают курящие?

Что ощущают курящие?

Что ощущают когда хотят курить и что ощущают во время курения?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

💩
Вот что они ощущают.

Автор
#2
Гость

💩
Вот что они ощущают.

Ну это понятно.

Гость
#3
Автор

Ну это понятно.

Ну то что мало того что здоровье рушат ( добровольно ), так и если подсчитают сколько платят ЗА ВСЁ ЭТО деь...о, то за голову бы взялись..
Но нет, кусок .овна во рту дороже ума...

#4

Расслабление, а когда хочется курить, но нет возможности-стресс.

Автор
#5
Виктория

Расслабление, а когда хочется курить, но нет возможности-стресс.

Вы что курите?

Гость
#6
Автор

Вы что курите?

Я чувствую приятный вкус табака. Также ждение или немение рта, языка(это минус). Иногда боль в глотке(если сильно надышаться дыма или сильно крепкое курить). Также расслабляешься, но я этого не чувствую... потому что мне, чтобы расслабиться, нужно что-то прямо очень крепкое покурить, либо очень много(больше одной пачки). Но легкое расслабление есть, но я его не чувствую. В целом, люблю вкус табака.

Гость
#7

Другие люди, в основном, наоборот ненавидчт вкус табака, и покупают сигареты с кнопкой, я честно даже не понимаю, как ими затягиваться нормально, а уж сладкий вкус вообще гадость для сигарет. Еще я часто обжигаю губы, тк видно быстро курю.

Гость
#8

Я курю максим красный

Гость
#9

Когда хочется покурить, то просто хочется покурить.

Гость
#10

Голод по сигарете

Акация
#11

Аромат табака, как после затяжки наступает прояснение и потом расслабление. Как обостряются все чувства, наступает недолгая эйфория.

Гость
#12

"Прояснение" в голове, как будто сосуды сужаются или наоборот расширяются, трудно объяснить. А потом – тяга, становится физически плохо, хочется закурить. К счастью я уже несколько месяцев не курю. Никогда не начинайте.

Гость
#13

поначалу, когда только начинал курить и курил еще немного, по несколько сигарет в день, то от каждой сигареты ощущалась мощная эйфория, максимальное расслабление, становилось максимально спокойно, все беспокойства как будто отходили куда-то на второй план, иногда, особенно от первой за день сигареты, чувствовалась такая слабость, иногда даже ноги подкашивались. Собственно, из-за этих ощущений и втянулся. Сначала вкус табака особо не ощущался, большей частью какая-то гарь, но потом, когда вкусовые рецепторы адаптировались к дыму, я почувствовал этот удивительный табачный вкус, при этом у каждой марки сигарет и даже у разных линеек одной марки был свой собственный неповторимый вкус. Когда только начинаешь курить, тяга к сигарете сильно не ощущается, просто, когда хочется курить, наступает небольшое волнение, желание расслабиться и покурить, можно даже забить на это чувство, день или больше обходиться спокойно без сигареты. Но со временем нехватка никотина ощущается острее и острее. Переломный момент в формировании устойчивой зависимости наступает, наверное, тогда, когда утром, просыпаясь, ты понимаешь, что для того, чтобы зарядиться на этот день, тебе обязательно нужно покурить - тяга после сна, и одной сигаретой здесь уже не обойтись. Абстинентый синдром выражается острее - волнение, беспокойство, усиливающееся в геометрической прогрессии, если не покурить, теряется концентрация и сосредоточенность, мысли о сигарете становятся очень навязчивыми, и пока не покуришь - ничем другим заниматься не сможешь, появляется раздражительность, агрессия, иногда даже может перехватывать дыхание. Как только закуриваешь - все сразу проходит, становится так легко, как будто тяжелый груз падает с плеч, настроение поднимается, появляется чувство радости и глубокого удовлетворения, от первой за день сигареты часть чувствуешь слабость, тело как будто становится немного ватным, появляется легкое головокружение. В общем, приятные ощущения. Со временем яркость ощущений проходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

поначалу, когда только начинал курить и курил еще немного, по несколько сигарет в день, то от каждой сигареты ощущалась мощная эйфория, максимальное расслабление, становилось максимально спокойно, все беспокойства как будто отходили куда-то на второй план, иногда, особенно от первой за день сигареты, чувствовалась такая слабость, иногда даже ноги подкашивались. Собственно, из-за этих ощущений и втянулся. Сначала вкус табака особо не ощущался, большей частью какая-то гарь, но потом, когда вкусовые рецепторы адаптировались к дыму, я почувствовал этот удивительный табачный вкус, при этом у каждой марки сигарет и даже у разных линеек одной марки был свой собственный неповторимый вкус. Когда только начинаешь курить, тяга к сигарете сильно не ощущается, просто, когда хочется курить, наступает небольшое волнение, желание расслабиться и покурить, можно даже забить на это чувство, день или больше обходиться спокойно без сигареты. Но со временем нехватка никотина ощущается острее и острее. Переломный момент в формировании устойчивой зависимости наступает, наверное, тогда, когда утром, просыпаясь, ты понимаешь, что для того, чтобы зарядиться на этот день, тебе обязательно нужно покурить - тяга после сна, и одной сигаретой здесь уже не обойтись. Абстинентый синдром выражается острее - волнение, беспокойство, усиливающееся в геометрической прогрессии, если не покурить, теряется концентрация и сосредоточенность, мысли о сигарете становятся очень навязчивыми, и пока не покуришь - ничем другим заниматься не сможешь, появляется раздражительность, агрессия, иногда даже может перехватывать дыхание. Как только закуриваешь - все сразу проходит, становится так легко, как будто тяжелый груз падает с плеч, настроение поднимается, появляется чувство радости и глубокого удовлетворения, от первой за день сигареты часть чувствуешь слабость, тело как будто становится немного ватным, появляется легкое головокружение. В общем, приятные ощущения. Со временем яркость ощущений проходит

ощущение накуренности становится нормой, так что былая эйфория не ощущается, наоборот - нехватка никотина воспринимается как что-то неестественное. Когда не куришь, испытываешь все вышеперечисленные проявления абстинентного синдрома в квадрате, но как покуришь - сразу входишь в состояние нормы, сигарета становится средством поддержания тебя в своей тарелке

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема