Гость
Статьи
Вегетарианство. …

Вегетарианство. Поделитесь своими результатами!

Я придерживаюсь веганства около 6 лет и получила в результате глобальное улучшение обмена веществ и общего состояния здоровья -35 кг. Поделитесь своими результатами! #веган #вегетарианство #экология

20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы о чем спрашиваете?
о вегетарианстве или веганстве?

#2
Захария

вы о чем спрашиваете?
о вегетарианстве или веганстве?

О веганстве. Админ не грамотно отредактитровал тему.

Гость
#3

Я не предерживаюсь веганства уже более 50 лет и чувствую себя замечательно. И с обменом веществ все здорово, и с давлением и остальными показателями. Очень я вам, веганов недолюбливаю, вы едите еду моей еды.

Гость
#4

"Если тебя окружили зожники и веганы, не сдавайся: пей, кури, eбись, жри мясо до последнего" (с)

#5

Веганы хотя и не едят животных, что хорошо, но находятся в состоянии постоянного изнеможения и голода выезжая за счет гордыни а не силе воли.

#6

Вообще никакой разницы не увидела. Только грустно было из-за ограничений. Стараюсь питаться правильно, сбалансированно и не переедать, занимаюсь спортом, поэтому с обменом веществ проблем нет. А так я около полугода не ела мясо, и ещё около полу года вообще без продуктов животного происхождения жила, эксперимента ради. Ничего особенного, кроме жадного взгляда на друзей, которые едят шашлык, я не увидела. Единственный плюс был, из-за ограничений стали не доступны многие не самые полезные блюда вроде пиццы, тортов, выпечки, молочный шоколад и тд. Мне наоборот как-то проще с мясом и сыром. Они питательные, дают много энергии, занимая минимум места в желудке, ну и не надо париться чтобы добывать все нужные аминокислоты

Гость
#7

Знаю трех людей. Первая была вегетарианкой 2 года. Посыпалось здоровье. Врачи потребовали вернуть в рацион мясо - все проблемы ушли. Без мяса она себя чувствовала прекрасно, пока не начались проблемы.
Вторая была веганом больше 10 лет. Там все продумано. Есть деньги. Качественое питание. Посыпалось здоровье. Обследования, анализы. Вердикт - пришлось включать мясо. Сейчас употребляет, но избирательно очень. Со здоровьем все норм.
Третья. Веган 9 лет. Посыпалось здоровье. Как и у первых двух - вердикт врачей - есть мясо. Сопротивлялась некоторое время, пыталась на веганстве поправить проблемы. Не получилось. Ест мясо.
Как я поняла, у нас в печени накапливается какой-то элемент, которыймы получаем из мяса ( не помню, как называется). Его запасов в среднем хватает на 9 лет.

На днях от истощения умерла наша блогерша веганша. Умерла от истощения. Где-то в азии. В новостях писали.

Абсолютно все травоядные животные никогда не откажутся от мяса. Просто они его добыть не могут, но если коровке попадется наземное гнездо в поле, то птенцов она съест.
Думаю, ролик с козлом пожирающим цыплят видели все уже.

#8
Гость

Знаю трех людей. Первая была вегетарианкой 2 года. Посыпалось здоровье. Врачи потребовали вернуть в рацион мясо - все проблемы ушли. Без мяса она себя чувствовала прекрасно, пока не начались проблемы.
Вторая была веганом больше 10 лет. Там все продумано. Есть деньги. Качественое питание. Посыпалось здоровье. Обследования, анализы. Вердикт - пришлось включать мясо. Сейчас употребляет, но избирательно очень. Со здоровьем все норм.
Третья. Веган 9 лет. Посыпалось здоровье. Как и у первых двух - вердикт врачей - есть мясо. Сопротивлялась некоторое время, пыталась на веганстве поправить проблемы. Не получилось. Ест мясо.
Как я поняла, у нас в печени накапливается какой-то элемент, которыймы получаем из мяса ( не помню, как называется). Его запасов в среднем хватает на 9 лет.

На днях от истощения умерла наша блогерша веганша. Умерла от истощения. Где-то в азии. В новостях писали.

Абсолютно все травоядные животные никогда не откажутся от мяса. Просто они его добыть не могут, но если коровке попадется наземное гнездо в поле, то птенцов она съест.
Думаю, ролик с козлом пожирающим цыплят видели все уже.

А как же бедные индийцы и часть азиатов живут всю жизнь целыми поколентями не разу не попробовав мясо?

Гость
#9

Я не ем животные продукты вынужденно с 13 лет - сразу чувствую позывы к рвоте. Но очень хотела бы, если честно, быть нормальной.

Гость
#10
Страшный человек

А как же бедные индийцы и часть азиатов живут всю жизнь целыми поколентями не разу не попробовав мясо?

Когда группа людей столетиями придерживается некой диеты, там перестраивается организм, начинают вырабатываться особые ферменты - а другие ферменты вырабатываться прекращают. Эти признаки со временем становятся наследственными, генетическими. Это как переносимость жары (у тех же индийцев, у африканцев) или холода (у жителей Крайнего севера, живущих в иглу). По-другому функционирует тело.

Например, у целых наций есть непереносимость коровьего молока, потому что в краях проживания этих народов не живут коровы (там не растет нужная коровам трава). Сейчас в супермаркете можно купить любой продукт, но их организм коровье молоко уже не очень принимает. У тех же народов Крайнего севера есть генетическая непереносимость алкоголя (там не растет ничего, из чего можно гнать спиртное, а активной торговли с другими народами они не вели). Зато национальные блюда из подтухшей рыбы эскимосами перевариваются отлично. Корейцы в свою очередь веками, тысячелетиями едят такое количество острых специй с самых ранних лет, что европеец от этого просто заболеет... Итд.

Гость
#11

Поделюсь результатами сестры. Низкий критичный вес, замершая беременность и как результат теперь вообще не может.... Проблемы с щитовиткой и гормонами. Тощая жуть. Выглядит болезненной . Счастлива? Ну наверное да зверушки то живы а сама....

Гость
#12
Страшный человек

А как же бедные индийцы и часть азиатов живут всю жизнь целыми поколентями не разу не попробовав мясо?

Очень просто, заложено зоной обитания и набором генной информации прежних поколений.

#13
Гость

Когда группа людей столетиями придерживается некой диеты, там перестраивается организм, начинают вырабатываться особые ферменты - а другие ферменты вырабатываться прекращают. Эти признаки со временем становятся наследственными, генетическими. Это как переносимость жары (у тех же индийцев, у африканцев) или холода (у жителей Крайнего севера, живущих в иглу). По-другому функционирует тело.

Например, у целых наций есть непереносимость коровьего молока, потому что в краях проживания этих народов не живут коровы (там не растет нужная коровам трава). Сейчас в супермаркете можно купить любой продукт, но их организм коровье молоко уже не очень принимает. У тех же народов Крайнего севера есть генетическая непереносимость алкоголя (там не растет ничего, из чего можно гнать спиртное, а активной торговли с другими народами они не вели). Зато национальные блюда из подтухшей рыбы эскимосами перевариваются отлично. Корейцы в свою очередь веками, тысячелетиями едят такое количество острых специй с самых ранних лет, что европеец от этого просто заболеет... Итд.

Так прчему вы тогда пытаетесь угнетать людей с генетической предласположенностью к веганству? Представьте себе, у меня тоже непереносимость лактозы, а от мяса мне плохо.

#14

С какого веса сбросили кг? Если с 70-80 кг, то -35 кг-это опасная потеря веса.

#15
Гость

Когда группа людей столетиями придерживается некой диеты, там перестраивается организм, начинают вырабатываться особые ферменты - а другие ферменты вырабатываться прекращают. Эти признаки со временем становятся наследственными, генетическими. Это как переносимость жары (у тех же индийцев, у африканцев) или холода (у жителей Крайнего севера, живущих в иглу). По-другому функционирует тело.

Например, у целых наций есть непереносимость коровьего молока, потому что в краях проживания этих народов не живут коровы (там не растет нужная коровам трава). Сейчас в супермаркете можно купить любой продукт, но их организм коровье молоко уже не очень принимает. У тех же народов Крайнего севера есть генетическая непереносимость алкоголя (там не растет ничего, из чего можно гнать спиртное, а активной торговли с другими народами они не вели). Зато национальные блюда из подтухшей рыбы эскимосами перевариваются отлично. Корейцы в свою очередь веками, тысячелетиями едят такое количество острых специй с самых ранних лет, что европеец от этого просто заболеет... Итд.

Причем такая непереносимость лактозы, что от молока у меня кровоточит слизистая носа.

#16
Дарья

С какого веса сбросили кг? Если с 70-80 кг, то -35 кг-это опасная потеря веса.

Со 100

#17
Страшный человек

Со 100

100 при каком росте? Если 180 см, то 100- это еще не так много, а если 160, то сильное ожирение.

#18
Дарья

100 при каком росте? Если 180 см, то 100- это еще не так много, а если 160, то сильное ожирение.

Прикольно. Мне уже пытаются доказать что 100 это нормальный вес для днвушки, что-бы заставить меня есть мясо)))

#19
Дарья

100 при каком росте? Если 180 см, то 100- это еще не так много, а если 160, то сильное ожирение.

Это даже для мужчины ростом 180 многовато, для девушки это совсем перебор

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Страшный человек

Прикольно. Мне уже пытаются доказать что 100 это нормальный вес для днвушки, что-бы заставить меня есть мясо)))

Я не пытаюсь вам ничего доказывать. Просто все от роста зависит и конституции(астеник, нормостеник, гиперстеник), типа фигуры: в каких-то случаях 100 это очень много, а в каких-то случаях нет.