Гость
Статьи
Есть ли у вас …

Есть ли у вас какие-либо лайфхаки чтобы заставить себя сесть на диету?

Я по мед.показаниям на несколько месяцев исключала сахар, мучное, солёное, жирное несколько раз месяцев на 6-7. В общем кратко - питалась куриным филе, белой нежирной рыбой и овощами (исключала всё красное, цитрусы и то что содержит йод), а еще иногда закидывалась "на десерт" цельнозерновыми хлебцами. Похудела на 15 кг. Сейчас очень не хочу садиться ни на какие диеты, сил нет и желания, хотя понимаю что надо. Есть ли у вас какие-либо лайфхаки чтобы заставить себя? Мне даже медицинские показания уже не дают мотивацию, я устала постоянно сидеть на диетах (дело даже не в похудении, это просто небольшой плюс, который судя по моим кг поможет похудеть максимум на 5 кило, но и в здоровье, которое вечно нужно поправлять в связи с кучей проблем). Честно, иногда думаю что проще сдохнуть чем сидеть на таких диетах и питаться таблетками и капельницами, достало уже. В последний раз я выдержала диету благодаря флуоксетину и нейролептикам, и то по "счастливой" случайности: проходила лечение в добавок и у психиатра. Сорваться мне сейчас легко, ведь моя семья не должна ограничивать себя, а соответственно они покупают кучу того что мне нельзя, так вдобавок еще и периодически поглощают мои малочисленные продукты(

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жаль, что ваша семья не питается так, как вы, конечно. Может, поговорить с ними? Чтоб ну тоже питались чуть более правильно, хотя бы приближенно. Вам будет легче. Если нет, то
Это только сила воли. Если вам по мед. показаниям можно не питаться правильно, как я поняла, вы просто хотите сесть на диету, устраивайте себе разгрузочные дни, ешьте сникерс по воскресеньям раз в две недели, например. Ну что-то такого плана. А вообще можно попытаться найти удовольствие не в еде, я когда поссорилась с парнем очень сильно, мы не разговаривали, не могла есть долгое время вообще, пила воду, чуть-чуть перекусывала иногда, просто привыкла и где-то полгода сидела на жестком пп, плюс занималась спортом, общалась с подругами, много гуляла одна, одним словом, я стала получать удовольствие не от еды, от маникюра нового, от хорошей погоды, еще от чего-то, тем более сейчас лето и можно есть фрукты, ягоды, овощи заместо сладкого того же. Мне даже не хотелось есть что-то вредное, я не понимала, как люди это едят. Мотивацию еще дало похудение (я скинула 8 кг и мне это очень нравилось, хоть и не была толстой), я стала кайфовать от своей фигуры и поняла, что какие-то минутные радости в виде вкусностей и вредностей не стоят моей фигуры. Вот как-то так расставила приоритеты) в общем никто кроме вас, автор, не заставит вас сесть на диету (это мое мнение, тк сидеть на вашей я тоже пыталась по показаниям врача и ничего не получалось, пока я этого не захотела сама).

Гость
#2
Гость

Жаль, что ваша семья не питается так, как вы, конечно. Может, поговорить с ними? Чтоб ну тоже питались чуть более правильно, хотя бы приближенно. Вам будет легче. Если нет, то
Это только сила воли. Если вам по мед. показаниям можно не питаться правильно, как я поняла, вы просто хотите сесть на диету, устраивайте себе разгрузочные дни, ешьте сникерс по воскресеньям раз в две недели, например. Ну что-то такого плана. А вообще можно попытаться найти удовольствие не в еде, я когда поссорилась с парнем очень сильно, мы не разговаривали, не могла есть долгое время вообще, пила воду, чуть-чуть перекусывала иногда, просто привыкла и где-то полгода сидела на жестком пп, плюс занималась спортом, общалась с подругами, много гуляла одна, одним словом, я стала получать удовольствие не от еды, от маникюра нового, от хорошей погоды, еще от чего-то, тем более сейчас лето и можно есть фрукты, ягоды, овощи заместо сладкого того же. Мне даже не хотелось есть что-то вредное, я не понимала, как люди это едят. Мотивацию еще дало похудение (я скинула 8 кг и мне это очень нравилось, хоть и не была толстой), я стала кайфовать от своей фигуры и поняла, что какие-то минутные радости в виде вкусностей и вредностей не стоят моей фигуры. Вот как-то так расставила приоритеты) в общем никто кроме вас, автор, не заставит вас сесть на диету (это мое мнение, тк сидеть на вашей я тоже пыталась по показаниям врача и ничего не получалось, пока я этого не захотела сама).

Нет, наоборот. Именно по мед показаниям я должна сесть на диету. Вот только из-за аллергий помимо основной диеты я должна исключать еще кучу продуктов, так и получается что периодически сажусь на диету на несколько месяцев и питаюсь так себе. Спортом занимаюсь, одна гуляю. Похудение для меня уже не мотивация, потому что и так похудела на 15 кг, дальше уже перебор.
И все же все равно спасибо вам за поддержку!😘

#3

посмотреть в зеркало

Гость
#4

"ведь моя семья не должна ограничивать себя, а соответственно они покупают кучу того что мне нельзя, так вдобавок еще и периодически поглощают мои малочисленные продукты(" - ну так неудивительно, что тяжело. Нужен активный образ жизни вне дома или очень сильная заинтересованная занятость дома, но это что-то редкое. Так проще есть немного или диетическое, т.к всё время чем-то отвлечены. А вечером просто не есть или немножко, и спать

Гость
#5

Домочадцы ваши могли бы и не трогать ваше диетическое. Либо, закупайтесь побольше, на всех, если финансы позволяют.

Гость
#6

А почему все красное исключать? Или непереносимость какая-то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#7

Если вы сейчас не на нейролептиках, вам можно попробовать редуксин попить) Я на нем была равнодушна к еде домашних)