Гость
Статьи
При беге стал …

При беге стал замечать, что коленки неприятно хрустят

Занимаюсь спортом уже длительное время. При беге стал замечать, что коленки неприятно хрустят. Кто сталкивался с таким? Старость или какое-то нарушение? Что предпринять посоветуете?

Кирилл
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Синовиальной жидкости стало мало в коленях.
Пейте коллаген, ну или ешьте желе, холодец там))
Омегу-3 пейте, хондроитин, глюкозамин.

Гость
#2

Ничто так не уничтожает коленки как бег,особенно если у вас лишний вес.

#3
Гость

Ничто так не уничтожает коленки как бег,особенно если у вас лишний вес.

И еще приседы/выпады.

#4
Звезда пленительного счастья

Синовиальной жидкости стало мало в коленях.
Пейте коллаген, ну или ешьте желе, холодец там))
Омегу-3 пейте, хондроитин, глюкозамин.

Все эти коллагены и хондроитины с глюкозаминами просто-муйня полная. А вот холодец,ещё лучше кавказский суп хаш,который варят из крупных сустааов крупного рогатого скота,это реально поможет суставам. Но его нужно есть курсами,а одноразовое потребление ничего не даст.

Гость
#5

Не грусти! Похрусти!)))))))))
Если серьезно - то не надо по асфальту бегать, вот коленки и того, не вынесли издевательств над собой. Лечите теперь, как - скажет вам врач.

#6
Пэнс55

Все эти коллагены и хондроитины с глюкозаминами просто-муйня полная. А вот холодец,ещё лучше кавказский суп хаш,который варят из крупных сустааов крупного рогатого скота,это реально поможет суставам. Но его нужно есть курсами,а одноразовое потребление ничего не даст.

Моя мама все это употребляет, результат есть.Иначе вообще бы ей фигово было.
Особенно коллаген.
Хаш-тема, вообще костный бульон многие знаменитые люди каждый день едят и вообще преподносят как панацею.

Гость
#7

Хруст суставов - это их нормальное состояние. У меня в 16 лет громко хрустели, сейчас мне 40 и они не хрустят.
Короче, не парься. Но и не нагружай на всякий случай. Суставы надо беречь.

Гость
#8

Завязывай с бегом! У тебя проблема с суставами, а именно начало артроза! Проблемные коленки бег убивает! На себе проверено, уже 3 года как не бегаю, только проблем нажила из-за него..

#9
Гость

Завязывай с бегом! У тебя проблема с суставами, а именно начало артроза! Проблемные коленки бег убивает! На себе проверено, уже 3 года как не бегаю, только проблем нажила из-за него..

Вместо тупого лошадиного бега лучше выбрать интервальный бег. Я бегаю три раза в неделю. Не включая мотор ,встаю на бег дорожку,берусь поудобнее руками за поручни и бегу во всю свою предельную мощь 5 -7секунд,потом спрыгиваю с дорожки,отдыхаю до начала следующей минуты и делаю новый забег 5 -7 сек. Всего трениуюсь тским образом от 20 до 40 минут. Этот метод невероятно эффективно сжигает жир и очень сильно повышает тонус и выносливость.

Иннеса
#10

Первый признак артрита. Лучше не затягивать и обратиться к врачу. Мне прописали Алфлутоп, хондропротектор в уколах. После курса хруст прошел.

Ира
#11

У мужа так остеоартроз начинался. Хондрогард сейчас каждые полгода принимает, ни болей, ни хруста.

Кристина
#12

Скорее всего от того, что сустав пересыхает от чрезмерных спортивных нагрузок. Или может травма была, сокращается количество синовиальной жидкости, тогда сустав надо подлечить.

Сара
#13

Дополню предыдущее сообщение, еще может быть избыточность белка в синовиальной жидкости, это распространено в практике спортсменов, как следствие – пересыхание и дискомфортные звуки. Также пересмотрите питание.

Эмми
#14

Надо посетить ревматолога, травматолога, ну или обычного терапевта, он направит куда следует и скажет, что делать.

Таня
#15

А я прибегаю к курсу Амбене Био. Как-то были проблемы с суставами и боли, и врач рекомендовал этот классный и эффективный препарат. Идет в форме раствора для инъекций. Оказывает отличное действие на организм и тренировки становятся более продуктивными. P.S. Я увлекаюсь триатлоном. Можно и как лечебное средство, и как профилактическое. Помогает быстро, имеет накопительный эффект и результат сохраняется долго. Восстанавливает хрящевую ткань, суставы как новые) Бегается, катается, плавается намного лучше и легче.

Кэти
#16

Сходите к врачу, обследуйтесь. А пока можно поддержать организм хондропротекторами, лишним точно не будет.

Елена
#18

Преследовал хруст в суставах при движении и боль, начала прием Ревмафлекс. После двух недель приема состояние улучшилось, прошло воспаление. Большой плюс, что прием препарата снижает риск разрушения хрящевой ткани.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#19
Ира

У мужа так остеоартроз начинался. Хондрогард сейчас каждые полгода принимает, ни болей, ни хруста.

мне только он и помогает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: