Гость
Статьи
Почему при больной …

Почему при больной печени нельзя есть холодное?

#здоровье #питание

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

А в Гугле забанили ?

Гость
#2

С чего вы это взяли? Пока пища или жидкость дойдут до печени, они будут иметь температуру тела, как и любая другая пища

Аксиос
#3
Гость

С чего вы это взяли? Пока пища или жидкость дойдут до печени, они будут иметь температуру тела, как и любая другая пища

На холодное почки реагируют, и не сразу, а дня через 2-3 дадут знать.

Гость
#4

Желчь густеет, а должна течь, выделяться при еде. Поэтому печеночникам нужно горячее питье

Автор
#5
Аксиос

А в Гугле забанили ?

В том то и дело, что объяснение не нашла во всём интернете!

Автор
#6
Гость

С чего вы это взяли? Пока пища или жидкость дойдут до печени, они будут иметь температуру тела, как и любая другая пища

С коллегой сидели за одним столом (вообще мы особо не общались с ней раньше), она заказала салат и попросила его погреть. От безделия мы начали разговаривать. С рабочих вопросов перешли на прочую ерунду. И я спросила про этот салат. Она сказала, что ей холодное нельзя из-за проблем с печенью. Больше пояснений не было.
Мне интересно, как это взаимосвязано? В интернете тоже такой факт написан. Но "почему" не сказано! Мне кажется это бред. Может кто знает на личном опыте?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Автор

С коллегой сидели за одним столом (вообще мы особо не общались с ней раньше), она заказала салат и попросила его погреть. От безделия мы начали разговаривать. С рабочих вопросов перешли на прочую ерунду. И я спросила про этот салат. Она сказала, что ей холодное нельзя из-за проблем с печенью. Больше пояснений не было.
Мне интересно, как это взаимосвязано? В интернете тоже такой факт написан. Но "почему" не сказано! Мне кажется это бред. Может кто знает на личном опыте?

#4

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: