Гость
Статьи
У кого был опыт отказа …

У кого был опыт отказа от сладкого при сильной зависимости ?

Здравствуйте.
Я на протяжении уже 3х лет употребляю сахар в огромном количестве, например, в день я могу съедать 150 грамм печенья и 100 грамм конфет, порой могу и больше. В последние полтора года это переросло в сильную зависимость, потребляю сладкое в таких количествах каждый день. Лишнего веса нет 177см, 60кг. Глюкоза, гликогемоглобин, ГТТ в норме.
Но есть один момент. Я с каждым годом замечаю, что мне всё тяжелее даётся изучение чего-то, банально нет желания, мотивации на умственную деятельность. В последний год замечаю, что немного ухудшилась память, снижаются умственные способности, т.е мне становится тяжелее формулировать предложения, стал чаще употреблять просторечия.
Если у кого был опыт отказа от употребления сладостей в огромных количествах, скажите, улучшилось ли у вас мышление, когнитивные функции мозга ? #отказотсладкого

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем тут сахар, глюкоза наоборот стимулирует работу мозга

Не Эксперт
#2

Если сахарозависимость, то после отказа должна улучшиться концентрация внимания. Организм не будет ждать печеньки и будет медленно сжигать свой жир

Наташа
#4

Ушла от сахара, месяц назад как. Стала меньше страдать головными болями, это точно. Улучшилась кожа. Если хочется вкусняшку, морковный тортик беру ProteinREX, он низкокаллорийный и без сахара в составе. Фигуре тоже не навредит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

Если прям совсем невмоготу и хочется сладкого, я ела белковые батончики типа Турбослима, сейчас стала добавлять тренировки и чтобы суставы поддержать жую коллагеновые батончики тоже от эвалара, они тоже без сахара, всего 150 калорий и 10 000 мг коолагена (это дофига)

Следующая тема