Гость
Статьи
Болезнь и запор

Болезнь и запор

Всем доброе утро.Получилась такая ситуация,когда заболела совсем мало ела и честно говоря не обратила сразу внимание что в туалет не хожу,думала все равно наверно почти не ем,не с чего ходить,сейчас поправилась,стала нормально питаться,но стула все равно нет,никаких позывов совсем,вчера решилась и купила микролакс маленькую клизму,но стул так и не вызвала,в понедельник ела жевательные таблетки,результата тоже не получила.Пожалуйста,расскажите как быстро побороть давний запор?Сегодня уже шестой день и становится страшновато,но болей никаких в животе нет и дискомфорта тоже.Один раз была ситуация раньше,я тогда спаслась обычной клизмой,но сейчас я нахожусь в учебном общежитие,поэтому такой возможности нет,да и условий тоже.Подскажите у кого какие быстро способы вызвать стул

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте Слабилен, мне помогает

Гость
#2

Слышала, что выпить черный кофе (можно растворимый) и выкурить после сигарету. Сама так не пробовала.

Гость
#3

6 дней???? к врачу идите. речь уже об интоксикации идет

Гость
#4

У вас уже непроходимсть наверное, медпомощь уже нужна

Гость
#5

Кофе, каши, и пить много воды!!!

#6
Гость

Кофе, каши, и пить много воды!!!

Лучше зелень и салаты из свежих овощей (огурцы, перец) и фрукты

Гость
#7
Гость

Кофе, каши, и пить много воды!!!

Какие каши, она 6 дней в туалет не ходила

#8

Свечи бисакодил. Разово. Действие быстрое.

#9

Можно еще порталак сироп, любое на основе лактулозы. Без привыкания . действие в течении пары часов после еды(приема) но может быть газообразование

Гость
#10
Гость

У вас уже непроходимсть наверное, медпомощь уже нужна

Это вызвало бы жуткую боль. С непроходимостью обычно скорая доставляет уже.
Мы же на знаем, чем автор эти 6 дней питалась.

#11

Дюфалак с таких случаях обычно помогает. А так надо начать пить ферменты для улучшения пищеварения, например пензитал в таблетках. Стоит не дорого и эффективный

Мария
#12

Быстро и эффективно помогает Глицелакс НЕО, это микроклизмы с жидким глицерином. Действует очень мягко и эффективно. У меня бывают проблемы с кишечником, поэтому про все новинки и достойные препараты в этой области знаю.

Вика
#13

Клизмы же разные бывают. Одну нужно часами ждать, пока подействует. Другую 5 минут. Я энему клин ставила, через 5 минут шла в туалет и кишечник чистился. С ней не надо прям метаться часто в туалет, за раз все выходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

какие таблетки принимали? у меня в аптечке всегда жевательные таблетки фитолакс лежат, работают мягко и при этом эффективно, попробуйте

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема