Гость
Статьи
Лишний вес …

Лишний вес предрассудков

Вы только вдумайтесь:

Съем - ведь жалко оставлять; съем - иначе испортится; поем, а то скучно; поем, а то в следующий раз не знаю когда; поем в гостях - а то обидятся; поем - ведь долго готовила, хотя пока готовила "напробовалась".
Отсюда и лишний вес, лишний вес предрассудков.

Так что, чтобы похудеть иногда нужно пересмотреть свои убеждения. Это лучше чем считать калории.
#похудение #психология

14 ответов
Последний — Перейти

Считать калории вообще не нужно. Это тоже один из глупых советов.
А с предрассудками и догмами нужно разобраться как можно скорее.

#1

Никогда в жизни не ела по этим причинам

#2
Жужа

Никогда в жизни не ела по этим причинам

Возможно вы обладательница хорошей фигуры тогда!

Гость
#3

"Съем - иначе испортится" У кого то нет холодильника? Что там жалко оставлять? Убрал в холодос, поел позже, когда есть захотелось. Из всех предрассудков, люди придерживаются одного, едят в гостях, чтоб не обидеть хозяев. Сейчас уже мало кто в гости ходит. И отказаться можно, перестать ходить к людям, которым плевать на твоё здоровье, кормят как на убой.
Лишний вес не от предрассудков, а от постоянного стресса, от нарушения работы гормонов, в основном.

Гость
#4

А по-моему, это всё отмазки для девушек, которым просто нравится набить живот чуть сильнее, чем он вмещает, а потом лежать в истоме…
Если девушка — обжора, или идейная пышка «моё тело — моё дело», или вообще испытывает околосексуальные ощущения от переполненного живота — она найдёт миллион причин продолжать есть, даже когда уже некуда.
А, ещё латентных мазохисток забыл, им нравится, когда желудок начинает боль раздирать. А тут столько весомых причин лопнуть! 🤭
И вообще, по-настоящему сексуальная пышка — не та, которая из-за болезней обмена веществ поправилась, а та, которая объедается до полуобморока, и в помощь ей весь этот арсенал отмазок 🤭

Гость
#5

не знаю я если не хочу значит пофиг, а не жалко оставлять потому что не влезает, если испортится да и фиг с ним пусть портится, но блевану если сьем еще кусочек. И все остальное тоже уж сильно утрировано, если ты сыт тебе уже ничего не полезет, пусть портится, скучно, в следующий раз когда поем тоже не понятно....бред. Ты либо сыт. либо ты еще хочешь есть т.е не наелся.

#6
Гость

А по-моему, это всё отмазки для девушек, которым просто нравится набить живот чуть сильнее, чем он вмещает, а потом лежать в истоме…
Если девушка — обжора, или идейная пышка «моё тело — моё дело», или вообще испытывает околосексуальные ощущения от переполненного живота — она найдёт миллион причин продолжать есть, даже когда уже некуда.
А, ещё латентных мазохисток забыл, им нравится, когда желудок начинает боль раздирать. А тут столько весомых причин лопнуть! 🤭
И вообще, по-настоящему сексуальная пышка — не та, которая из-за болезней обмена веществ поправилась, а та, которая объедается до полуобморока, и в помощь ей весь этот арсенал отмазок 🤭

Ну вы про крайности говорите совсем, я же про бытовые причины...некоторые даже не всегда отчет себе в этом отдают

Гость
#7

самое простое и верное правило - есть только тогда, когда испытываешь чувство голода. Не от скуки, не за компанию. Так что да, логика в этом есть

#8
Jozefina

Возможно вы обладательница хорошей фигуры тогда!

Всю жизнь борюсь с лишним весом и да, успехи есть, наверное именно потому что по вышеперечисленным причинам никогда не ела

#9

Особенно удивило
"поем в гостях - а то обидятся". Учитесь девочки отстаивать свои границы Кто обижается с тем больше не общаемся

#10
Гость

А по-моему, это всё отмазки для девушек, которым просто нравится набить живот чуть сильнее, чем он вмещает, а потом лежать в истоме…
Если девушка — обжора, или идейная пышка «моё тело — моё дело», или вообще испытывает околосексуальные ощущения от переполненного живота — она найдёт миллион причин продолжать есть, даже когда уже некуда.
А, ещё латентных мазохисток забыл, им нравится, когда желудок начинает боль раздирать. А тут столько весомых причин лопнуть! 🤭
И вообще, по-настоящему сексуальная пышка — не та, которая из-за болезней обмена веществ поправилась, а та, которая объедается до полуобморока, и в помощь ей весь этот арсенал отмазок 🤭

А ведь верно

Гость
#11
Jozefina

Ну вы про крайности говорите совсем, я же про бытовые причины...некоторые даже не всегда отчет себе в этом отдают

Так не все отдают себе отчёт и в том, что тащатся от пережора и даже где-то втайне от своих форм…
Пышки обычно забитые, особенно молодые. Это к 40 начинают носить лосины, потому что начинает доходить, что такая корма тоже по-своему привлекательна. Тут уже и собой в зеркале любоваться начинают, и набитого пуза не стесняются.
А в 20 лет любая конь-деваха с шестым номером, при всей шикарности своих 75 кило, тащится от них втайне от себя самой — втайне и неосознанно. Но что-то толкает её съесть ещё немножко…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Да даже если отказаться от сладкого и мучного вес уже будет спадать. Если отказаться сложно, то капсулу редуксина с утра и никакого аппетита. Я так 14 килограмм скинула. Привыкла есть по чуть-чуть, так и питаюсь дальше.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: