Гость
Статьи
Как считать калории в …

Как считать калории в таком случае?

Вчера сварил свекольный борщ без мяса и капусты. Состав: лук, морковь, картошка, свекла. В общей сложности вышло на 549ккал, на 4 литра. Осталось больше половины.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыл написать в составе: масло подсолнечное, перец черный горошек. Общая калорийность борща 818ккал.

Автор
#2

я немного не пойму в чем именно заключается вопрос? вот вы сварили суп, предварительно рассчитали по сколько грамм каждого ингридиента и нашли калорийность на 1 литр, а дальше в чем дело? картофель, морковь и свекла при варке повышают калорийность на 30%. если вам нужно узнать сколько мл в одной порции то взвешиваете на кухонных весах тарелку, потом накладываете туда суп и снова взвешиваете, после вычитаете вес тарелки.

Гость
#3

Подсчет калорий настолько низкая умственная нагрузка, что даже он похудеть не поможет.
Пока не двигаешь попой вместо того, чтобы жрать, ничего не изменится.

#4

Калории это количѣство тѣпла выдѣляемое пищѣй при горѣнии её въ срѣдѣ чистого кислорода. Это старый гѣрманский нѣточный мѣтодъ опрѣдѣлѣния пищѣвой полѣзности пищи придуманный что бы гѣрманские гѣнѣралы нѣ морили голодомъ гѣрманских солдатъ.
Насколько полѣзна пища для чѣловѣка, насколько эффѣктивно пищу расщѣпляетъ жѣлудокъ нѣизвѣстно, потому что люди нѣсуть машины, датчика нѣту.

Гость
#5

Эьи копейки вообще можно не считать

Гость
#6
Гость

Эьи копейки вообще можно не считать

Почему?

Марго
#7

Никогда с подсчетом не заморачивалась. Когда решила похудеть, просто peдуксин начала принимать. Ела маленькими порциями. Еда не лезла совсем в итоге на 15 кг за полгода похудела. Поэтому я в целом не понимаю, зачем вы так с подсчетом заморачиваетесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Марго

Никогда с подсчетом не заморачивалась. Когда решила похудеть, просто peдуксин начала принимать. Ела маленькими порциями. Еда не лезла совсем в итоге на 15 кг за полгода похудела. Поэтому я в целом не понимаю, зачем вы так с подсчетом заморачиваетесь.

Потому что это единственное, что мне помогло сбросить за 2 месяца 7кг.