Гость
Статьи
Протеиновые батончики …

Протеиновые батончики и набор веса?

Вопрос вот в чём, возможно ли начать полнеть от протеиновых батончиков?
Нахожусь на стадии похудения, всё шло хорошо. Из сладкого ела только шоколад горькостью не менее 70% - надоело, решила попробовать что-то новое - протеиновые батончики. На ежедневной основе ими не питаюсь, но бывает, что несколько дней к ряду, в колораж вписываются. И за 2 месяца вес прибавился, начала упорнее заниматься, ужесточила диету и подсчёт колорий, а вес-то стоит, но на батончики взор мой обратился только сегодня ( какое озарение, волшебство прям).
Образ жизни у меня не сильно активный, занятия только дома (обруч, степпер, йога).
С сегодняшнего дня решила от них отказать совсем и снова прибегнуть к тому варианту, что и был изначально (шоколад).
Был ли у кого-то подобный опыт с данный продуктом (батончиками)?
Мне интересно, верна ли моя теория.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не есть еду а 1-2 батончика в день, то похудеешь очень быстро. Надо убирать массу еды, кушать как котенок.

Гость
#2

Вам бы силовые и кардио . После сауну - выпаривать кислоты. Что бы вес не стоял надо расходовать больше калорий чем потребляете . Далее если хотите рельефности то сушка и так же сауна. Обруч думаю вам в этом не сильно поможет. Про батончики сказать не могу но пью протеиновые коктейли уже несколько лет после тренировок - веса нет, пресс рельефный

гость
#3

Так может вы набираете мышечную массу? Как качество тела? И сколько калорий в батончике? Я после тренировки ем турбослим батончики, набора веса не было после них. 140 калорий в одном батончике

Гость
#5
гость

Так может вы набираете мышечную массу? Как качество тела? И сколько калорий в батончике? Я после тренировки ем турбослим батончики, набора веса не было после них. 140 калорий в одном батончике

Батончики не более 160 ккал в шт.
О наборе массы именно ак мышцы тоже была мысль - но увы и ах - измерительная лента на талии с моей гипотезой не согласилась)

Гость
#6
Юлианна

Смотря что за батончики. Есть такие, где белка очень много - для набора мышечной массы как раз) А есть просто где норма белка, на них вес не прибавляется. Плюс от тренировок ваших зависит. Силовые не надо делать, если худеете. Нужно кардио именно. Я занимаюсь в зале кардио, сижу на легкой диете. Батончики беру ProteinRex (тортики чаще всего малина-шоколад), вес не растет, наоборот хорошо уходит))

Может Вы и правы, брала обычно Bombbar.
Попробую исключить и отследить динамику)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Тоже люблю протеиновые батончики, даже протеиновые тортики иногда ем. Яблочный ProteinRex вкусный очень. Сахара в нем нет, сытный. Не замечала чтобы это как-то на весе отражалось.