Гость
Статьи
Если бесит спорт

Если бесит спорт

Добрый день, дорогие участницы форума. Может кто-то из читающих сможет дать мне совет. У меня с детства склонность к полноте (наследственность, все родственники по маминой линии полные). Следовательно, я с детства с этим борюсь, много лет считаю калории, два года использую систему интервального голодания. Данные методы помогают, но все равно, более хороший результат дает только посещение фитнесс зала. Я проходила в фитнесс зал пол года, занималась 3-4 раза в неделю, по мере сил. Но осенью возникли проблемы со здоровьем, в результате которых необходимо было сделать перерыв на пару месяцев. В итоге за период ноябрь-январь спортом я не занималась. В результате чего наблюдаю, как постепенно начинаю полнеть. Казалось бы, все просто - иди и купи абонемент. Но я не могу найти такой вид спорта, которым бы мне было комфортно заниматься, проще говоря, спорт меня очень бесит. Я себя чувствую неловкой, несуразной, какой то неуместной на фоне остальных девушек на тренировке. Хочется найти такое направление, которое было бы эффективным в плане сохранения фигуры, но при этом не вызывало такое чувство.

Подскажите, пожалуйста, кто какой спорт посещает и почему вы считаете его самым комфортным и приятным для вас? Заранее безмерно благодарю за советы! #спорт  #похудение 

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я посещаю бассейн с апреля
до этого плавала абы как
а теперь просто подсела, хожу три раза в неделю и еще хочется, я не просто плаваю а стараюсь работать на результат, научиться плавать именно технично, красиво, быстро и на длительные расстояния
и прогресс я вижу
плюс укрепились мышцы всего тела, стала лучше осанка и мне даже близкие это говорят, походка стала легче

Гость
#2

Так видов активности очень много, необязательно заниматься тем, что бесит. Прогулки в парке по полтора-два часа в день, пробежки, если нравится бег, танцы, велосипед, ролики, коньки, сноуборд и т.д.

Гость
#3

Если вас беспокоит наличие окружающих во время занятий спортом, то вы можете им заниматься у себя дома, в квартире. Для этого нужно выбрать то, что вам больше по душе. Например, какой-то из тренажёров (типа вело-тренажёра или беговой дорожки). Занятия пилатесом, аэробикой тоже возможны дома безо всяких ограничений и без посторонних помех.

Конечно, лучше всего заниматься спортом на свежем воздухе. Так что если вы сможете себя на это настроить, - совершайте регулярные пробежки или быстрые прогулки где-то на улице или на ближайшем к вам стадионе.

В целом, если у вас нет серьёзных нарушений со здоровьем, то суть похудения такова: количество поступающих с едой в организм калорий должно быть меньше затрачиваемых вами в течение дня калорий (физ нагрузки, работа, мышление и пр.).

Гость
#4

Ваша семья вся полная не из за генетики, а пищевых привычек. Это меняйте

Гость
#5

Попробуйте скалолазание, очень интересно

#6

Пробуйте все . Потом остановитесь на том ,что нравится именно Вам. Вот прям начните бассейн ,танцы , скандинавские палки ,ходьба. Мне нравится ходьба. Правда ,в -40 сложно ходить ,телефон помирает ) Но,я все равно хожу . Иногда дома включаю ютуб и хожу шаги свои на месте. Контролирую питание. Ходить в спортзал я пока не хочу . Купила недавно резиновые жгуты синими можно делать тоже упражнениям.

Марина
#7

Не серьезная диета. Как сбросишь, так и наберешь обратно, а возможно даже больше. Я peдуксин пила полгода, за это время 15 кг скинула и они не вернулись.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Марина

Не серьезная диета. Как сбросишь, так и наберешь обратно, а возможно даже больше. Я peдуксин пила полгода, за это время 15 кг скинула и они не вернулись.

Еще яду предложите автору . Зачем пить непонятно что ,когда просто можно питаться нормально и иметь минимальную Физ нагрузку . Почему вопрос здоровья в этой цепочке не стоит вообще . Как думаете ?