Гость
Статьи
Как составить …

Как составить вегетарианское меню, если не ем овощи?

Добрый день! Ищу совета

И сейчас, пересмотрев много рецептов я столкнулась с тем, что из круп ем только рис/гречку, а из овощей огурцы, помидоры, морковь и картофель, остальное вызывает приступы тошноты, с которыми мой организм ничего не может поделать. Соевые заменители мяса и грибы вообще ни в каком виде не перевариваю.
Получится ли составить нормальный рацион на три недели из этих продуктов и фруктов и как это может сказаться на здоровье? Имеет ли смысл оставить, скажем, молочку или вообще бросить эту затею?

Хочется просто ради интереса хоть раз в жизни долгое время есть что-то кроме мяса и понять веганов)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кашу ешь.

Гость
#2

Вы уверены, что полностью здоровы, назначая себе такую диету?
Тем более, что вас от многого тошнит.

Dolls_K|LL
#3

Вам надо не с форумом это обсуждать, а с гастроэнтерологом и диетологом. Иначе дело плохо кончится.

Гость
#4

Вся суть веганства и вегетарианства (если это для здоровья и очищения организма, а не из-за эко-шизухи) в том, что бы в рационе преобладали сырые овощи, зелень и фрукты. На одних крупах и заменителях мяса вы долго не протянете, только организм загадите и будете страдать запорами. И зачем вам это, не майтесь дурью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Если вас от какой-то еды тошнит, надо причину искать. Отказываясь от мяса, решайте, что у вас будет источником белка. Каши, картошка это углеводы. Вам нужна ещё клетчатка и белок. Если не прям веган, а будет у вас яйца, рыба, творог, тогда все нормально. Если на кашах и картошке с огурцами, то готовьтесь, что ваш организм пустит в расход ваши же мышцы