Гость
Статьи
Физические упражнения …

Физические упражнения не помогают похудеть

Раньше, да и сейчас, у меня была привычка идти пешком. К бабушке особенно — до неё идти шесть километров, а то и больше. Но мне это никак не помогло. Хоть я буду полуразлагающиеся существом, хоть я буду спортсменом в профессиональном спорте, ничего не поможет…
С питанием — тоже могу не есть, или есть очень мало и в основном полезное, но при этом всё равно оставаться худой.
Гормоны сдавала — щитовидной железы в норме, ни гипотиреоз, хотя он был раньше(щитовидная железа была маленькая, и были диффузные изменения щитовидной железы, то есть не очаговые, а по всему органу), ни гипертиреоз, анализ крови — сахар либо на нижней границе нормы, либо норма (4.7-5.5), в принципе никаких нарушений нет, кроме того, что один гормон был повышен, но меня на момент анализов разбудили в пять утра, а это стресс… пролактин. Даже думали об опухоли в мозге, об аденоме, но при этом ничего не было обнаружено 

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что, эффективно люди работают только под давлением
ищи того кто из тебя все соки выжмет

Гость
#2

Не поняла, тебе нужно похудеть или набрать вес? Зачем худеть, если ты всегда будешь продолжать оставаться худой?

#3

автор - вы худая или толстая? непонятно.. =)))
ну и для похудения (если вы все же толстая), но разогнать обмен веществ. А мало есть - это как стопорит обмен веществ и он начинает запасать еду, а не тратить. правильное питание - это по немногу , но часто. с нормальным уровнем калорий - не надо себя в сильный дефицит загонять. ну и убрать по максимуму быстрые углеводы и позволять их себе только перед физ нагрузкой.

Правда 6 км пешком - это очень хилая нагрузка. ладно бы в горку... а просто по ровному.. это мелочь.

#4
Гость

Не поняла, тебе нужно похудеть или набрать вес? Зачем худеть, если ты всегда будешь продолжать оставаться худой?

Толстая. 86 кг при росте 167, но начала худеть недавно, весы сломаны, не знаю, какие батарейки купить

Гость
#5
Hateess

Толстая. 86 кг при росте 167, но начала худеть недавно, весы сломаны, не знаю, какие батарейки купить

"не знаю, какие батарейки купить" - это пять! 😂

надо меру лени по тебе измерять

Гость
#6
Hateess

Толстая. 86 кг при росте 167, но начала худеть недавно, весы сломаны, не знаю, какие батарейки купить

Купи сантиметр)
На голоданиях вес не будет уходить. Лучше всего сделать так: неделю кушать все что хочется и сколько хочется и записывать все в приложение. Потом считаете сколько калорий в день в среднем съедали за день, и снижаете эту цифру на 20%.
Например, вы съедали в среднем 2200 ккал в день, ешьте для похудения 1900.
Но нужно есть не все подряд, а ежедневно набирать свою норму белка (примерно 1.4 г на один кг веса) и свою норму жиров. Эти цифры показывает приложение, куда записываешь съеденную еду.
Вес не будет уходить быстро, но так будут силы для тренировок и для жизнедеятельности, не будет голода, вес будет уходить комфортно. За полгода сбросите 20 кг.
Не забывайте пить 2 литра воды в день и хорошо высыпаться. Вес уходит, когда человек спит. Если мало спите, вес тоже будет стоять, а кроме того будет всегда повышенный аппетит.

Гость
#7

Короче, в наше время много информации о том, как сбрасывать вес правильно и эффективно. Изучайте.
Голоданиями ничего хорошего не добьетесь. В крайнем случае станете тощей, но при этом рыхлой, потому что вместо жира уйдут мышцы. Но более вероятно, что будете все время срываться и набирать еще больше жира. Это тупиковый путь.
Нужно набирать свою норму белка и жиров, чтобы у тела был материал для строительства своих клеток и работы внутренних органов.
Еще важно есть досыта утром на завтрак, а вечером немного, на ночь лучше не наедаться. И есть 3 раза в день. Плотный завтрак, плотный обед и легкий ужин. Без перекусов. Это важно.
Примерное меню: 150 г белка (мясо, яйца, птица, рыба, творог), 100 г сложных углеводов (цельнозерновые крупы, макароны из твердых сортов, тушеные овощи и корнеплоды), немного полезных жиров (оливковое масло, печень трески, орехи, сыр) и клетчатка (зелень и сырые овощи)

#8

питание важный аспект,если слишком мало есть, организм войдет в режим энергосбережения. Тут нужно очень основательно подобратьп итание и БЖУ при котором вашему организму будет комфортно. Я скинул 16 кг за два месяца, далее организм устроил бойкот, сейчас вот поднял ккалораж для плавного похудения. Я например плохо переношу низкоуглеводку, но выявил это не сразу

Гость
#9
Гость

Короче, в наше время много информации о том, как сбрасывать вес правильно и эффективно. Изучайте.
Голоданиями ничего хорошего не добьетесь. В крайнем случае станете тощей, но при этом рыхлой, потому что вместо жира уйдут мышцы. Но более вероятно, что будете все время срываться и набирать еще больше жира. Это тупиковый путь.
Нужно набирать свою норму белка и жиров, чтобы у тела был материал для строительства своих клеток и работы внутренних органов.
Еще важно есть досыта утром на завтрак, а вечером немного, на ночь лучше не наедаться. И есть 3 раза в день. Плотный завтрак, плотный обед и легкий ужин. Без перекусов. Это важно.
Примерное меню: 150 г белка (мясо, яйца, птица, рыба, творог), 100 г сложных углеводов (цельнозерновые крупы, макароны из твердых сортов, тушеные овощи и корнеплоды), немного полезных жиров (оливковое масло, печень трески, орехи, сыр) и клетчатка (зелень и сырые овощи)

Такой набор продуктов нужно съедать 3 раза в день. Вечером можно только клетчатку и легкий белок типа яиц, творога или рыбы.
Можно после завтрака позволить себе десерт на калорийность 10% от дневного рациона, только чтобы он вписывался в общую калорийность еды. Вес будет уходить все равно, но худеть будет намного легче психологически, потому что у вас не будет никаких запретов и ограничений. Вы будете знать, что назавтра утром сможете себе позволить любимое лакомство. И когда набираешь достаточно белков и жиров, ешь клетчатку, организм не бывает голодным и не требует так сильно сладости.

#10
Гость

Такой набор продуктов нужно съедать 3 раза в день. Вечером можно только клетчатку и легкий белок типа яиц, творога или рыбы.
Можно после завтрака позволить себе десерт на калорийность 10% от дневного рациона, только чтобы он вписывался в общую калорийность еды. Вес будет уходить все равно, но худеть будет намного легче психологически, потому что у вас не будет никаких запретов и ограничений. Вы будете знать, что назавтра утром сможете себе позволить любимое лакомство. И когда набираешь достаточно белков и жиров, ешь клетчатку, организм не бывает голодным и не требует так сильно сладости.

А что делать, если я яйца не люблю, а мясо и рыба обычно не в моём вкусе?

#12

Дефицит калорий, спорт и редуксин для контроля аппетита. тогда и похудение идет быстро.

#13
Hateess

А что делать, если я яйца не люблю, а мясо и рыба обычно не в моём вкусе?

то есть вы белок животный вообще не едите? и водимо все калории набираете углеводами? тогда и не похудеете.

белок нужен и жир. причем животного происхождения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#14

Проверьтесь у эндокринолога, сахар, гормоны, да мало ли что. Такая же история у меня после родов случилась. Недавно к эндокринологу обратилась, мне Энлигрию назначили. Потому что сама рот не могу закрыть вовремя. Сейчас уже вес уходит, аппетит уменьшился.