Гость
Статьи
Получается ли у вас …

Получается ли у вас дальше худеть на Глюкофаж Лонг?

Всем привет!
Мне 24, у меня определенный диагноз, так что эндакринолог назначила мне глюкофаж лонг по одной таблетке с октября 2023 до января 2024 для похудения. Мой вес был 60кг. В октябре скинула 4кг и вес встал на цифру 56кг до середины января.
В январе этого года эндокринолог подняла дозу на 2 таблетки в день. Сейчас уже март, а вес всё так же 56кг, иногда становится 57, иногда возвращается в цифру 56.
Диету соблюдаю, витамины пью, но вес больше не уходит.
В апреле будет контрольный поход к эндокринологу, но мне интересно у кого-то еще бывало такое? Это нормально, что вес не уходит?
Расскажите свою историю.

ЮниверсМиа
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор. Зайдите на ютуб и посмотрите видео русских и английских (если знаете язык) блогеров про таблетки для похудения. Узнаете много нового.

Я проспойлерю вам суть - ОНИ НЕ РАБОТАЮТ. Но тут мне стоит поправить себя. Они дают определенный результат. Но НЕ ПОМОГАЮТ ХУДЕТЬ!
С дисциплиной, самоконтролем, правильным питанием и занятиями своей фигурой (спортом - зал или дома) вы можете похудеть и без таблеток.

Гость
#2

Для чего вам назначили глюкофаж? Да ещё 2 таблетки в сутки. Лонг высвобождается в течение суток и так. Диабета у вас нет, тк при нем это постоянные таблетки. Ваш вес ни о чем не говорит. Тк вы не указали даже рост. Ещё важнее состав тела.
От инсулинорезистентности глюкофаж помогает так себе, если не соблюдать диету, инсулин прекрасно повышается. Эффективнее глюкофажа только сильное ограничение быстрых углеводов и нормальная физическая активность. Я пила несколько лет глюкофаж Лонг. Вес не поменялся никак. Но у меня изначально все нормально было: имт 20-21. Так вы должны сбалансированно питаться: качественные медленные углеводы, достаточно белка, полезные жиры (рыба, авокадо, желтки, гхи и тд). И самая важная замена глюкофажа это кардио не на износ, а комфортное, на пульсе 130-150. И силовые тренировки. Инсулин будет крайне низок и хорошее самочувствие. Будут вопросы отвечу, чем смогу помогу. Сама всетаки долго пила глюкофаж Лонг и достаточно сдавала анализы, чтобы понимать как что работает.

#3

Интересно что у вас за диету, раз вес не падает .... Просто порции по 200-250гр и никаких диет не надо

ЮниверсМия
#4
Гость

Для чего вам назначили глюкофаж? Да ещё 2 таблетки в сутки. Лонг высвобождается в течение суток и так. Диабета у вас нет, тк при нем это постоянные таблетки. Ваш вес ни о чем не говорит. Тк вы не указали даже рост. Ещё важнее состав тела.
От инсулинорезистентности глюкофаж помогает так себе, если не соблюдать диету, инсулин прекрасно повышается. Эффективнее глюкофажа только сильное ограничение быстрых углеводов и нормальная физическая активность. Я пила несколько лет глюкофаж Лонг. Вес не поменялся никак. Но у меня изначально все нормально было: имт 20-21. Так вы должны сбалансированно питаться: качественные медленные углеводы, достаточно белка, полезные жиры (рыба, авокадо, желтки, гхи и тд). И самая важная замена глюкофажа это кардио не на износ, а комфортное, на пульсе 130-150. И силовые тренировки. Инсулин будет крайне низок и хорошее самочувствие. Будут вопросы отвечу, чем смогу помогу. Сама всетаки долго пила глюкофаж Лонг и достаточно сдавала анализы, чтобы понимать как что работает.

Спасибо за ответ)
У меня диагноз СПКЯ. Из-за этого у меня инсулинорезистентность. Исходя из анализов доза была увеличена на 2 таблетки по 1000.
Рост 160, вес был 60кг, сейчас 56-57.

ЮниверсМия
#5
Лень

Интересно что у вас за диету, раз вес не падает .... Просто порции по 200-250гр и никаких диет не надо

Не знаю о каких порциях 200-250гр говорите. Мне назначили диету номер 9 и то, что нельзя-можно, но в ограниченных количествах

Гость
#6
ЮниверсМия

Спасибо за ответ)
У меня диагноз СПКЯ. Из-за этого у меня инсулинорезистентность. Исходя из анализов доза была увеличена на 2 таблетки по 1000.
Рост 160, вес был 60кг, сейчас 56-57.

У меня без спкя было. Спорт эффективнее глюкофажа с Ир однозначно. Инсулин низкий, быстрые угли есть в рационе.метформин вообще спорный препарат при спкя слышала. Попробуйте спорт, лишним точно не будет))

Гость
#7

Метформин изменил мою жизнь! Я принимаю 500 мг 1 раз в день и придерживаюсь низкоуглеводной диеты. За 60 дней я сбросила около 27 кг. Я также добавила ежедневные занятия кардио (Зумба). В течение 24 месяцев я потеряла около 68 кг. Все побочные эффекты метформина указывают на то, что вы употребляете слишком много углеводов

Гость
#8
Гость

Метформин изменил мою жизнь! Я принимаю 500 мг 1 раз в день и придерживаюсь низкоуглеводной диеты. За 60 дней я сбросила около 27 кг. Я также добавила ежедневные занятия кардио (Зумба). В течение 24 месяцев я потеряла около 68 кг. Все побочные эффекты метформина указывают на то, что вы употребляете слишком много углеводов

Не всегда))) мне он идеально подходит. У меня когда был высокий инсулин болел живот, голодные боли а потом после еды. Метформин все это убрал враз. Бывали случаи когда кусок торта заседала метформином, побочек не было совсем. Но все же отказалась от него.
Кстати, автор, и те, кто принимает, проверяйте В12, это побочка метформина, незаметная длительно.

ЮниверсМия
#9
Гость

Метформин изменил мою жизнь! Я принимаю 500 мг 1 раз в день и придерживаюсь низкоуглеводной диеты. За 60 дней я сбросила около 27 кг. Я также добавила ежедневные занятия кардио (Зумба). В течение 24 месяцев я потеряла около 68 кг. Все побочные эффекты метформина указывают на то, что вы употребляете слишком много углеводов

А можно узнать в каком весе вы были, сколько вам было лет и какого вы роста?
Какой диагноз был у вас? Вылечились в итоге? :)

ЮниверсМия
#10
Гость

Не всегда))) мне он идеально подходит. У меня когда был высокий инсулин болел живот, голодные боли а потом после еды. Метформин все это убрал враз. Бывали случаи когда кусок торта заседала метформином, побочек не было совсем. Но все же отказалась от него.
Кстати, автор, и те, кто принимает, проверяйте В12, это побочка метформина, незаметная длительно.

Не поняла про B12.
Что проверить и про какие побочки идет речь?
У меня всё идеально, побочек нет :)

Гость
#11
ЮниверсМия

Не поняла про B12.
Что проверить и про какие побочки идет речь?
У меня всё идеально, побочек нет :)

Многие боятся, что, если переесть углеводов с метформином, случится беда)) у меня не было этой побочки, даже с куском торта.
По поводу В12. Почитайте инструкцию. Длительный прием метформина уменьшает всасываемость В12. У меня за пару лет приема В12 снизился к нижней границе нормы. А поднимать его достаточно сложно, тк витамины плохо усваиваются, надо искать качественные.

#12

А метформин Вам не назначали? Он в разы лучше действует. Я пила редуксин форте, там в составе сибутрамин + метформин. Первый помогает избавиться от лишнего веса, а второй как раз для нормализации сахара в крови.

Ольга
#13

Я худею на уколах Энлигрия, 4 кг стабильно в месяц минусуется. Эндокринолог назначил, глюкоза теперь в норме.

#14
pitkyaranta87

А метформин Вам не назначали? Он в разы лучше действует. Я пила редуксин форте, там в составе сибутрамин + метформин. Первый помогает избавиться от лишнего веса, а второй как раз для нормализации сахара в крови.

Ну наверное кому как, мне вот Редуксин Форте, вообще не пошёл с метформина начались проблемы с ЖКТ, врач назначил Голдлайн плюс и глюкофаж лонг, по сути тоже самое что и у форта по дозировкам, но переносилось лучше, да и поцене тоже самое

Гость
#16
pitkyaranta87

А метформин Вам не назначали? Он в разы лучше действует. Я пила редуксин форте, там в составе сибутрамин + метформин. Первый помогает избавиться от лишнего веса, а второй как раз для нормализации сахара в крови.

Вы задолбали со своей рекламой. Глюкофаж Лонг это пролонгированное, в течение суток высвобождение метформина.

Людмила
#17

Я худела на метформине-сз (тот же глюкофаж). Потеря веса плавная, без стресса для организма. Главное - следите за уровнем сахара и не превышайте дозировку. Если вес у вас остановился, значит для вас это нормальный вес. Повторюсь - не превышайте дозировку!

Полина
#18

Я пила глюкофаж лонг почти полгода. Вес очень медленно уходил, но зато потом не возвращался. Сейчас при росте 169 я вешу 81 кг. Конечно, хотелось бы ещё немного скинуть, но и этот результат - очень хорошо для меня. Таблетки сейчас уже не пью. Просто продолжаю следить за питанием, и ходить хотя бы 10.000 шагов в день

#19
Гость

Вы задолбали со своей рекламой. Глюкофаж Лонг это пролонгированное, в течение суток высвобождение метформина.

Эм.. я делюсь своим опытом приёма, какая реклама?! Или у нас свобода слова под запретом, не понимаю Вашей истерии.

#20
Елена

Ну наверное кому как, мне вот Редуксин Форте, вообще не пошёл с метформина начались проблемы с ЖКТ, врач назначил Голдлайн плюс и глюкофаж лонг, по сути тоже самое что и у форта по дозировкам, но переносилось лучше, да и поцене тоже самое

Я бы на вашем месте тогда просто редуксин начала пить, всё же препарат давно на рынке, зарекомендовавший себя, а голдлайн по отзывам не хвалят(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжела
#21

Я питаюсь 3 раза в день. Порции не больше 300 гр. Между приёмами пищи - только воду и чай пью. Вес уходил слабо. Когда к этой же системе питания добавила глюкофаж лонг - за 2 месяца скинула 4 кг, самых проблемных! Сейчас не худею, но и не набираю. Лишний вес остался совсем не большой. Врач говорит продолжать правильно питаться и принимать глюкофаж, чтобы дойти до нужного результата. Осталось немного)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема