Гость
Статьи
Похудение с небольшого …

Похудение с небольшого веса при сниженном метаболизме

Всем привет! Мне 37 лет, вес 54 при росте 160 см. Но этот вес - преимущественно жир. Периодически сидела на диетах, то немного худела, то немного набирала, этой зимой дошла до максимума - 55,5 кг, ужаснулась и начала худеть снова. За 2 месяца сбросила только 1,5 кг, мне кажется это очень мало и что-то я явно делаю не так.
Что делаю:
1. Считаю калории (мой максимум в день - 1300 ккал, иногда выходит меньше, минимум 700 ккал).
2. Стараюсь питаться сбалансированно и сытно, за основу взяла белки, низкокалорийные крупы и овощи (единственное - не могу есть много сырых овощей, плоховато от них, заменяю сибирской клетчаткой). Иногда позволяю себе сладенького в первой половине дня, чтобы не сорваться, но все в пределах калорий.
3. Стараюсь побольше двигаться (не всегда выходит 10 тыс., иногда меньше, иногда больше).
4. Хожу в зал на групповые силовые тренировки (с гантелями и бодибарами) раз в несколько дней (дожидаюсь, пока крепатура пройдет и иду снова). Так же примерно 1-2 раза в неделю на эллипс по 40 минут.
5. Раз в неделю в выходной устраиваю читмил день без подсчета калорий.
В итоге эти 1,5 кг я сбросила на за первые две недели и вот уже больше месяца я просто топчусь на месте, гоняю туда сюда 200 грамм. В чем может быть проблема? В читмилл дне? В низкой калорийности? В силовых тренировках (типа жир заменяется мышцами)? Или все же надо еще больше двигаться и еще меньше есть? #нуженсовет #сброситьвес

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

А что вы так зациклены на весе?))..мой муж тоже заставляет меня худеть..но в чем проблема..?)).я себя плохо чувствую..потом..да я имею целлюлит и могу покапризничать..мол..толстая..))..ну и что..он ведь меня любит...писька стоит..и на худую и на толстую..)))

Да меня муж тоже любит такой, но мне самой как-то стеснительно и не очень комфортно в такой комплекции, как сейчас, я похудевшая лучше себя чувствую. Да и не хочется весь гардероб менять на размер больше.

Гость
#3

Аналогично, только у меня еще без сладкого. Фитнес 40 минут 4 раза в неделю с ноября, 1200 к месяц, сейчас растает добавлю ходьбу и велик. Но вес стоит.

Автор
#4
Гость

Аналогично, только у меня еще без сладкого. Фитнес 40 минут 4 раза в неделю с ноября, 1200 к месяц, сейчас растает добавлю ходьбу и велик. Но вес стоит.

А сколько Вам лет? Я без сладкого совсем - боюсь, точно сорвусь....

Гость
#5
Автор

А сколько Вам лет? Я без сладкого совсем - боюсь, точно сорвусь....

46 лет
Не ем сладкого, тянет первые дня 3, потом вообще не хочется. И не пью еще. Меня больше тянет на другие вкусности, а также тяжело в праздники, куда не придешь кругом застолья и к тебе лезут с этой едой. А родители еще обижаются, что не ешь ведрами у них.

Гость
#6
Гость

А что вы так зациклены на весе?))..мой муж тоже заставляет меня худеть..но в чем проблема..?)).я себя плохо чувствую..потом..да я имею целлюлит и могу покапризничать..мол..толстая..))..ну и что..он ведь меня любит...писька стоит..и на худую и на толстую..)))

Меня никто не заставляет, просто я всю жизнь была стройной и хочу такой оставаться. В другом виде мне не нравится как я выгляжу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Нужно чаще кекситься. Не шучу.