Гость
Статьи
Как наладить стул и …

Как наладить стул и отношение к еде?

Поступила учиться в другой город, живу в общаге и в первое время с питанием совсем были проблемы, сильно похудела за короткое время, начали мучать запоры и мучают до сих пор, но когда приезжаю домой на выходные кушаю сколько хочу и когда хочу, но проблема в том что часто наедаюсь до отвалу и не могу это контролировать и так по кругу, бывает, что хожу в туалет после каждого приема пищи, т.е неделю ем как попало и в туалет не хожу, а на выходные приезжаю кушаю сколько хочу и что хочу и хожу после каждого приема пищи по чуть чуть и кашицеобразно (с большим усилием дается мне поход в туалет), часто мучают боли в животе и чувство после похода в туалет, что не полностью все вышло.
Дайте совет, что с этим делать и как наладить стул и отношение к еде

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запор - симптом стресса (и удержания в себе неприятных эмоций). Отсутствие аппетита тоже. Нужно копать в этом направлении. Учиться на буднях счастливо жить самой по себе вдали от дома

Гость
#2

Меню пишите себе и готовите соответственно.

Гость
#3
Гость

Меню пишите себе и готовите соответственно.

Не умею готовить и по просту боюсь еды, думаю развилось рпп (беды с головой) а на выходных приезжаю и как с цепи срываюсь на еду

Гость
#4
Гость

Не умею готовить и по просту боюсь еды, думаю развилось рпп (беды с головой) а на выходных приезжаю и как с цепи срываюсь на еду

Сила воли в помощь. Заставляйте себя есть. И побольше овощей, гречки, овсянки, кефир, йогурты

Гость
#5
Гость

Сила воли в помощь. Заставляйте себя есть. И побольше овощей, гречки, овсянки, кефир, йогурты

Поняла

#6
Гость

Не умею готовить и по просту боюсь еды, думаю развилось рпп (беды с головой) а на выходных приезжаю и как с цепи срываюсь на еду

Сейчас нет проблем, даже если не умеете готовить. Много продается уже готовой полезной еды, только разогреть надо. Выбирайте то, что вам нравится. А пищеварение можно наладить добавив к правильному питанию пробиотик. Мне так дочке назначали Максилак Бэби в саше. Избавил ее от запоров. Себе тоже при приеме аб купила Максилак, только в капсулах. Пропейте его курсом, должен решить вашу проблему.

#8

Лично мне наладить стул и похудеть листaтa мини помогла. Она не дает усваиваться жирам из пищи и быстро выводит их из организма.

Лариса
#9

Я контролировать свой аппетит научилась, когда стала колоть уколы Энлигрия. На них совсем на еду не тянет, я наладила режим питания и начала худеть. По поводу стула, есть смысл обратиться к гастроэнтерологу, ну или попробуйте пробиотики пропить.

Тоня
#10

Вы лопаете от пуза, вот оно у вас и болит, и стул нестабильный. Сделайте режим, уберите перекусы и все наладится. Я редуксин когда пить начала, перешла на трехразовое питание. Не только стул наладился, но и вес стал снижаться.

#11

В студенчестве - очень часто бывает такая проблема, как запоры, у меня еще и местность была другая, элементарно вода сказывалась. Сейчас после родов мне хорошо с запорами помогает регулакс и усиленный питьевой режим. Плюс и кушать после выпитой воды не очень хочется. Стул должен быть в идеале несколько раз в день, надо корретировать питание , пить препараты чтобы отладить процесс.

Маша
#12

Постарайтесь добавлять больше овощей в рацион. Прям класть овощи в каждый приём пищи, это хорошо снижает калорийность и добавляет клетчатки. А в случае запора рекомендую фибралакс. Это натуральное средство на подорожнике. Оно улучшает моторику кишечника естественным образом. Не вредит здоровью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#13

налаживайте питание, больше воды пейте, фрукты. я еще пропила курс Максилак в капсулах, отлично помог справиться с запорам. у сына недавно тоже запор был, я давала Максилак Бэби в саше, так как пока глотать капсулы сложно ему. через пару дней стул тоже наладился