Гость
Статьи
Утренний спорт …

Утренний спорт помогает похудеть, а вечерний нет

Всем, привет! Мне 30 лет, я сейчас пытаюсь похудеть. Мне надо скинуть 10 кг. Я занимаюсь спортом( бассейн, эллипсоид, пресс, техника напряжение и расслабление). Я заметила, что худею, только когда занимаюсь спортом утром, вечерние занятия такого результата не дают. Есть у кого-то объяснение этому?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вечерний секс должен быть тогда попрёт.

Гость
#2

Вечером нужно заниматься сексом постоянно,тогла результат на лицо!

Гость
#3

Днем ты двигаешься после трени, а ночью дрыхнешь потому что. От вечерней трени растут мышцы и жир.

Гость
#4

Нет такого понятия. Вы худеете, когда колво затраченных калорий превышает полученных

Гость
#5
Гость

Вечером нужно заниматься сексом постоянно,тогла результат на лицо!

Результат как у той с фильма Нимфоманка?

Гость
#6

Вечером метаболизм замедляется, потому что тело понемногу готовится ко сну.
Но в целом спорт дает процентов 20 от похудения, поэтому не имеет принципиальной разницы, когда им заниматься

Гость
#7

Утром как правило тонус выше, может ты по утрам делаешь больший объём и более интенсивно, отсюда и результат может быть лучше.

Непсихолог
#8

это как-то связано с утренним кортизолом
но подробнее не подскажу

а вы во сколько утром занимаетесь?)

Непсихолог
#9

предположу что утром вы выгоняете кортизол, который дает отеки
и нарастив мышцы, которые также дают объем и отеки
к вечеру выхаживаете эти отеки и в результате слива воды больше

а вечерние тренировки это наоборот получается текущий кортизол + отек мышц, то есть перебор и мышцы не успевают восстановиться...
нужен день отдыха дополнительный

знаю что рекомендуют заниматься в 15 часов в обед
вместо силовых вечерних
типа так эффект физиологически выше
но это немногие себе по времени могут позволить сбежав из офиса)

а вечером лучше что-то спокойное типа бассейн поплавать и расслабить мышцы в сауне сон будет пораньше и лучше, глубже и организм быстрее восстановится
или йога-нидра с наушниками

Рита
#10

Каждый день взвешиваетесь? Тогда уж вечером вес измеряйте, увидите результат) я когда на редук сине скидывала, взвешивалась вообще раз в неделю, чтобы настроение себе не портить

Ирина
#11

Энлигрию колю, чувство голода она напрочь убирает. Вес пошел вниз.

Гость
#12

Ну так переходите полностью на утренний). Я вообще три раза в неделю только в тренажерку хожу. вес хорошо уходит. Квинсенту колю, сахар в норме. вес вниз попер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#13

Я такого не замечала. Худею на семавике, ИГ и немного на силовых, вес уходит одинаково хорошо, хоть утром занимаюсь, хоть вечером

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема