Гость
Статьи
Поздно засыпаю и …

Поздно засыпаю и поздно просыпаюсь

Как перестать поздно засыпать и поздно просыпаться? На выходных и каникулах я в последнее время всегда засыпаю примерно к 1-2:30 ночи, а просыпаюсь в 10:30-12. Причём уснуть раньше я как-то не успеваю и не могу. Вот как нарушить вот такой странный режим?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаю по себе это тяжело исправить. Ставить будильник и просыпаться раньше. Это работает какое-то время. Нужна мотивация. Если например мне нужно куда-то рано идти, то я конечно заствалю себя рано встать. А если никуда не надо, то я выключаю будильник и дальше сплю. Работа лучшее лекарство. Я вот не работаю и как-бы не вижу смысла вставать рано.

М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в
#2

для каникул - это нормально. мои рубятся в игры до 3 утра

Гость
#3

Выйти на работу.

М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в
#4
Гость

Выйти на работу.

ты бы еще на пенсию сказал, у ребенка - каникулы

Гость
#5

Автор, везде пишут совет - ложиться раньше и в одно и тоже время. Так вот, это хeрня полная!
Не ложиться, а вставать нужно в одно и то время, тогда и заснуть будет получаться пораньше.

Зима
#6

не понимаю, а зачем что-то менять?
Как заснется так и заснется. Как проснется так и проснется. Организму виднее.

#7
Зима

не понимаю, а зачем что-то менять?
Как заснется так и заснется. Как проснется так и проснется. Организму виднее.

Я поздно просыпаюсь и у меня очень быстро день пролетает. Мне это не нравиться 😆

Гость
#8

Я таблетки пью, которые помогают заснуть. На ночь пью хлорпротиксен и кветиапин. Но они продаются по рецепту, их психиатр назначает.

Гость
#9

Я даже не знаю таких таблеток. Везет мне.

Зима
#10
Oksik89

Я поздно просыпаюсь и у меня очень быстро день пролетает. Мне это не нравиться 😆

делайте все запланированное вечером )

Гость
#11
Зима

не понимаю, а зачем что-то менять?
Как заснется так и заснется. Как проснется так и проснется. Организму виднее.

Просто я столько времени теряю! Я могла бы вставать часов в 9, условно, это + 3 часа светлого времени, можно много чего успеть. А ночью могла бы просто спать, потому что и так ничего не поделаешь, всё равно либо в телефоне сижу, либо просто лежу и пытаюсь уснуть

Даша
#12

Вполне возможно вы просто сова. Но если вам не нравится такой ритм жизни, то всё ещё можно исправить. Например я гораздо легче стала засыпать пораньше, когда начала принимать релаксозан ночь. Он с расслабляющим и успокаивающим действием, причём полностью на натуральной основе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#13

наладить режим не просто, но можно. Нужно постараться. Я часто езжу в командировки, и смена часовых поясов сильно создает помехи со сном. Теперь в командировках всегда принимаю Мелатонин эвалар. Вполне приятный по цене - сейчас купила упаковку 100 таблеток: экономно и хватит на долго, сразу положила ее в дорожную сумку, чтобы не забывать в сборах. Мне очень помогает не сбиваться с режима, советую

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: