Гость
Статьи
Поддержите. В …

Поддержите. В депрессии. 35 поздно начинать?

Ситуация следующая: счастливый 2 брак, двое маленьких детей, один еще в садик не ходит. Все хорошо, муж выполняет мои желания по возможности, да и в целом все неплохо.
Но каждый день просыпаюсь и засыпаю с мыслью: 35?? Я не работаю!! ( образование есть, язык знаю, работала в рекрутинге до беременностей). И вот мысли по кругу: кому ты нужна, начинать заново поздно, поезд ушел и тд. Сейчас пишу и думаю, что надо конечно предпринимать шаги, менять свою жизнь. Просто до родления детей я думала, что если они родятся-я буду самой счастливой на свете, и мне ничего не будет надо. А оказалось не так все, чувство нереализованности накрывает.
Может это депрессия? Страдаю просто и не могу сдвинуться с мертвой точки. Ощущаю себя ничтожеством неудачницей.
А про возраст это сильный мамин пункт, не могу от него избавиться.
Помогите, что делать...

Яркая
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ни чего не поняла.

Я-телец)
#2

в 85 моей бабке замуж деды предлагали!
детей в сад, отцу детей четко рассписать, что он вам должен и без стеснений..когда их забирать итп,
бабушкам -четко что и когда нужно.

Детей вы рожали в семью! нет семьи?сейчас..пусть 4 семьи ими занимается, вы, папашка, родители ваши и родоки папы)) Все!

не бойтесь отдавать на неделю папе деток или бабушкам по очереди..и вообще: вам нужен сон, отдых, работа для души и мужчина для ***.

так нужно ставить на место мужиков российских, украинских и тех, чьи родители не привили мужикам понятия долга!

Гость
#3

Автор, стоп!
Давайте так. Вы пишите резюме и ищите работу. На этом ВСЕ!
Да в директора не возьмут и на крутую должность сразу не попадете, ну так все придет с опытом. Пока вам надо просто начать.
Вы должны четко понимать, что ТЕРЯТЬ ВАМ НЕЧЕГО! Чего вы боитесь?
Вас в худшем случае на работу не возьмут и что? Вы и сейчас не работаете. Хуже станет? Нет, не станет. А может и возьмут? А?
А еще вам надо понимать, что вам не одно резюме придется отослать и не один отказ услышать. И что? На 10-ый раз примут или на 30-ый. Если лапки не сложите...
Вот ваши дети, как первый шаг сделали, сразу марафоны бегать стали? Ни разу не упали? Или шаг, упал, встал, шаг, упал, встал, шаг, шаг, шаг, упал...
Они же впали в депрессию что ходить не могут. Ну и вы сейчас в карьере будете делать ПЕРВЫЕ шаги, как ваши дети, идти, падать, иногда больно и захочется, чтобы "мама взяла на ручки". Ну так ЭТО НОРМАЛЬНО!
Главное идите вперед, маленькими, неуверенными шагами, но вперед. Упадете, так встели и пошли дальше, ВПЕРЕД.
И концентрируйтесь на том, что можете. Вырастете, будете себе марафоны в цель ставить и на разные должности метить. Пока можете только шагать. Вот и шагайте. Даже если поначалу вам бумаги переставлять придется. Это будет один шаг вперед ))) Потом сделаете второй, или вас повысят или вы что-то лучше найдете.

Гость
#4
Я-телец)

в 85 моей бабке замуж деды предлагали!детей в сад, отцу детей четко рассписать, что он вам должен и без стеснений..когда их забирать итп, бабушкам -четко что и когда нужно.Детей вы рожали в семью! нет семьи?сейчас..пусть 4 семьи ими занимается, вы, папашка, родители ваши и родоки папы)) Все!не бойтесь отдавать на неделю папе деток или бабушкам по очереди..и вообще: вам нужен сон, отдых, работа для души и мужчина для ***.так нужно ставить на место мужиков российских, украинских и тех, чьи родители не привили мужикам понятия долга!

Вы это все серьезно написали???? Оболдеть!!!
Думаю, когда она это мужику предъявит, он будет просто в ШОКЕ!!! Обеспечил жену и семью с ног до головы, жена сидит дома, не работает, обеспечена, так еще и мозг начнет ему выносить!!! Автор, зачем выходила замуж и рожала детей??? Нужно было делать карьеру, а не выносить теперь мозг мужу, который и так корячится ради вас!!!

Гость
#5

Ну так идите и работайте

Гость
#6
Гость

Ну так идите и работайте

Кем ?

Гость
#7

кризис среднего возраста... как выйти из него найдете в гугле

Гость
#8

А зачем ты рожала двоих если тебя муж не может пристроить на работу или тебе бизнес организовать или содержать элементарно. Потому что не о детях думала а о своем эгоизме. Какая работа? Детьми кто будет заниматься? Кому они нужны,кроме тебя? Работающая мать обделяет своих детей вниманием. Либо дети, либо работа, тем более два ребенка.
Поддержать тебя муж может или свой бизнес или работа, но не с 9 до 18.

Гость
#9

Можно получить более свободную специальность, учась дистанционно, которая не требует с 9 до 18 сидеть на работе. А еще лучше подбивать мужа уехать из России в нормальную страну, где таких проблем нет.

Гость
#10
Гость

А зачем ты рожала двоих если тебя муж не может пристроить на работу или тебе бизнес организовать или содержать элементарно. Потому что не о детях думала а о своем эгоизме. Какая работа? Детьми кто будет заниматься? Кому они нужны,кроме тебя? Работающая мать обделяет своих детей вниманием. Либо дети, либо работа, тем более два ребенка.
Поддержать тебя муж может или свой бизнес или работа, но не с 9 до 18.

Все нормальные женщины работают полный рабочий день несмотря на наличие детей.

Яркая
#11

Меня муж хорошо содержит. Поэтому и нет стимула вот завтра бежать на работу. Вроде амбиций больших нет, но как вспомню офисные будни-тоска берет. Вся проблема в моей инфантильности и неумению ставить цели, будучи в комфортной ситуации. Плыву по течению, депрессую, сравниваю себя с другими, успешными на мой взгляд.

Яркая
#12

Вы правы. И есть помощники, папа на работе до ночи, но оч помогает. А собрать в кучу себя не могу. Люди мечтают может о таких возможностях в плане помощи, карты на руках, а я все откладываю... Вот, наступит завтра.. И так уже 6 лет.

Гость
#13
Яркая

Вы правы. И есть помощники, папа на работе до ночи, но оч помогает. А собрать в кучу себя не могу. Люди мечтают может о таких возможностях в плане помощи, карты на руках, а я все откладываю... Вот, наступит завтра.. И так уже 6 лет.

Заставьте себя найти работу и поработать 2 месяца, потом привыкните и не захотите уже сидеть дома.

Яркая
#14
Гость

Можно получить более свободную специальность, учась дистанционно, которая не требует с 9 до 18 сидеть на работе. А еще лучше подбивать мужа уехать из России в нормальную страну, где таких проблем нет.

Каких проблем нет? С поиском работы? Или с чем?
Норм страна понятие относительное, я москвичка, у меня и так все неплохо. Пусть дети потом сами решат, куда и что. А я тут, хотя много где была, жила и могу соавнивать. Поверьте, мы не в самом плохом месте мира живем.

Яркая
#15
Гость

Заставьте себя найти работу и поработать 2 месяца, потом привыкните и не захотите уже сидеть дома.

Вооот! Только книгу тут прочитала мотивирующую, те же слова там. А я все мусолю. Думаю, как же, я ж должна сразу выйти и чтоб идеально было. Я в декрете официально пока, но возвращаться туда, где работала, как-то даже и стыдно. 6 лет почти меня не видели((( блин, пишу и ненавижу себя.

Яркая
#16
Гость

Автор, стоп!
Давайте так. Вы пишите резюме и ищите работу. На этом ВСЕ!
Да в директора не возьмут и на крутую должность сразу не попадете, ну так все придет с опытом. Пока вам надо просто
начать.
Вы должны четко понимать, что ТЕРЯТЬ ВАМ НЕЧЕГО! Чего вы боитесь?
Вас в худшем случае на работу не возьмут и что? Вы и сейчас не работаете. Хуже станет? Нет, не станет. А может и возьмут? А?
А еще вам надо понимать, что вам не одно резюме придется отослать и не один отказ услышать. И что? На 10-ый раз примут или на 30-ый. Если лапки не сложите...
Вот ваши дети, как первый шаг сделали, сразу марафоны бегать стали? Ни разу не упали? Или шаг, упал, встал, шаг, упал, встал, шаг, шаг, шаг, упал...
Они же впали в депрессию что ходить не могут. Ну и вы сейчас в карьере будете делать ПЕРВЫЕ шаги, как ваши дети, идти, падать, иногда больно и захочется, чтобы "мама взяла на ручки". Ну так ЭТО НОРМАЛЬНО!
Главное идите вперед, маленькими, неуверенными шагами, но вперед. Упадете, так встели и пошли дальше, ВПЕРЕД.
И концентрируйтесь на том, что можете. Вырастете, будете себе марафоны в цель ставить и на разные должности метить. Пока можете только шагать. Вот и шагайте. Даже если поначалу вам бумаги переставлять придется. Это будет один шаг вперед ))) Потом сделаете второй, или вас повысят или вы что-то лучше найдете.

Спасибо, что потратили время и написали. Буду читать перед сном. А есть волшебный пендаль?((

Яркая
#17
Гость

А зачем ты рожала двоих если тебя муж не может пристроить на работу или тебе бизнес организовать или содержать элементарно. Потому что не о детях думала а о своем эгоизме. Какая работа? Детьми кто будет заниматься? Кому они нужны,кроме тебя? Работающая мать обделяет своих детей вниманием. Либо дети, либо работа, тем более два ребенка.
Поддержать тебя муж может или свой бизнес или работа, но не с 9 до 18.

Вы отчасти правы. Но дети вырастут, и будут жить своей жизнью. Сколько у меня примеров вокруг, когда обди деградируют просто, спиваются даже, тк дили только семьей. А потом вдруг все резко переменилось.
Меня дедушка с бабушкой вырастили, родители далеко были большую часть воемени. Мне было очень одиноко без мамы. А тут я, даже работаю полный день, буду вечером с детьми и в выходные. Это уже много, поверьте. Говорю от лица ребенка, выросшего вдали от родителей.

Гость
#18

Ой, страдания эти из серии "не было у бабы заботы, завела баба порося".

Гость
#19
Яркая

Каких проблем нет? С поиском работы? Или с чем?Норм страна понятие относительное, я москвичка, у меня и так все неплохо. Пусть дети потом сами решат, куда и что. А я тут, хотя много где была, жила и могу соавнивать. Поверьте, мы не в самом плохом месте мира живем.

Каких проблем нет? С поиском работы? Или с чем? Вы, что такая наивная, реально не понимаете о чем идет речь?
Защищенность, речь о проблемах защищенности в разных сферах жизни.

Гость
#20
Яркая

Вы отчасти правы. Но дети вырастут, и будут жить своей жизнью. Сколько у меня примеров вокруг, когда обди деградируют просто, спиваются даже, тк дили только семьей. А потом вдруг все резко переменилось.Меня дедушка с бабушкой вырастили, родители далеко были большую часть воемени. Мне было очень одиноко без мамы. А тут я, даже работаю полный день, буду вечером с детьми и в выходные. Это уже много, поверьте. Говорю от лица ребенка, выросшего вдали от родителей.

Очень крутая цель в жизни - ходить на работу )))
Может быть займетесь чем-то, что нужно и полезно лично вам? Жизнь одна и тратить драгоценные часы на решение чужих проблем и достижение чужих целей немного странно, вам не кажется?
Лично я работаю, потому что иначе не на что будет жить. А не будь у меня нужды в деньгах, только бы меня тут и видели.

Гость
#21
Гость

Автор, стоп!Давайте так. Вы пишите резюме и ищите работу. На этом ВСЕ! Да в директора не возьмут и на крутую должность сразу не попадете, ну так все придет с опытом. Пока вам надо просто начать.Вы должны четко понимать, что ТЕРЯТЬ ВАМ НЕЧЕГО! Чего вы боитесь?Вас в худшем случае на работу не возьмут и что? Вы и сейчас не работаете. Хуже станет? Нет, не станет. А может и возьмут? А?А еще вам надо понимать, что вам не одно резюме придется отослать и не один отказ услышать. И что? На 10-ый раз примут или на 30-ый. Если лапки не сложите... Вот ваши дети, как первый шаг сделали, сразу марафоны бегать стали? Ни разу не упали? Или шаг, упал, встал, шаг, упал, встал, шаг, шаг, шаг, упал...Они же впали в депрессию что ходить не могут. Ну и вы сейчас в карьере будете делать ПЕРВЫЕ шаги, как ваши дети, идти, падать, иногда больно и захочется, чтобы "мама взяла на ручки". Ну так ЭТО НОРМАЛЬНО!Главное идите вперед, маленькими, неуверенными шагами, но вперед. Упадете, так встели и пошли дальше, ВПЕРЕД. И концентрируйтесь на том, что можете. Вырастете, будете себе марафоны в цель ставить и на разные должности метить. Пока можете только шагать. Вот и шагайте. Даже если поначалу вам бумаги переставлять придется. Это будет один шаг вперед ))) Потом сделаете второй, или вас повысят или вы что-то лучше найдете.

здорово написали! (я не автор)

Гость
#22

Каждый день иду на работу и плююсь.
Каждый вечер иду с работы и плачу, что еще один день был выброшен из жизни.

Гость
#23
Яркая

Вы отчасти правы. Но дети вырастут, и будут жить своей жизнью. Сколько у меня примеров вокруг, когда обди деградируют просто, спиваются даже, тк дили только семьей. А потом вдруг все резко переменилось.Меня дедушка с бабушкой вырастили, родители далеко были большую часть воемени. Мне было очень одиноко без мамы. А тут я, даже работаю полный день, буду вечером с детьми и в выходные. Это уже много, поверьте. Говорю от лица ребенка, выросшего вдали от родителей.

Автор эгоистичная безответственная мадам, которая родила , а потом у нее хотелки начались . Какая работа, что ей люди советуют у нее двое маленьких детей,которым нужно внимание и забота,а она их решила на работу променять, при хорошем достатке. Пусть бизнес организует, какая работа,кому она нужна с маленькими детьми? Променяет время детей на копеечную зарплату и коллектив?

Гость
#24
Гость

Очень крутая цель в жизни - ходить на работу )))Может быть займетесь чем-то, что нужно и полезно лично вам? Жизнь одна и тратить драгоценные часы на решение чужих проблем и достижение чужих целей немного странно, вам не кажется?Лично я работаю, потому что иначе не на что будет жить. А не будь у меня нужды в деньгах, только бы меня тут и видели.

вот именно, автор вообще ***** двое маленьких нуждающихся во внимании детей, достаток , а она своих детей хочет променять на непонятное наемничество,чтобы жена начальника дома сидела и внимание в семью уделяла, а эта дуреха на лево за копейки. Вообще работать и в 50 лет успеешь,а внимание к детям не вернешь.

Гость
#25

У меня так же, я врач-диагност, обожаю свою специальность. После рождения дочки засела дома, теперь кажется никогда не вернусь в специальность (я за границей), доча еще в сад не ходит, я решила доучивать язык и искать практику, пораженческие мысли гоню, стараюсь наслаждаться материнством

Гость
#26

Кто про заграницу пишет - здесь рабочий день меньше и садики доступнее, но работать без языка только уборщицей)) Так что это не выход. А Москва правда не самое завалящее место

Гость
#27
Яркая

Спасибо, что потратили время и написали. Буду читать перед сном. А есть волшебный пендаль?((

Есть. Не думайте о том, что вам надо пробежать марафон. Потому что сразу начнут давить мысли и чувство, что не сможете/опозоритесь ит.д
Вы должны думать на один шаг вперед. А один шаг, это то, что вы можете сделать прямо сейчас. Остальные шаги вас не должны волновать.
Хотите пример?
Шаг1: Поискать вакансии в интернете. ( и не надо тут долго переживать кто вы и что вы)
Найдете парочку. Хотя вам будет казаться, что вас точно не примут. Это всегда так, во-первых. Во-вторых, даже если и не примут, сейчас это НЕВАЖНО.
Зато за этим шагом следует другой.
Шаг2: Написать биографию. И тут ОГА нужно фото.
Шаг3: Найти фотографа....
и.т.д.
Шаг?: Написать заявление...
...
Шаг? Посмотреть информацию о собеседовании.
...
И вы смотрите ТОЛЬКО на ОДИН ШАГ вперед. Поверьте мне, это не страшно.

госит
#28

моя родственница сидела в 2 подряд декретах примерно 10 лет.. и это с 23 до 33.. жесть, конечно. все забыла - училась на переводчика. вот ее долчно такие мысли не беспокоили. села мужу на шею и ноги свесила.

Гость
#29
Гость

Ой, страдания эти из серии "не было у бабы заботы, завела баба порося".

Вы,действительно,считаете,что нет забот?)

Гость
#30

Теперь предположим, что вы на собеседование сходили и с треском провалили. Зато знаете что? У ВАС ЕСТЬ ОПЫТ. Теперь вы имеете примерно представление, как собеседования проходят. Вы можете еще раз в интернете получить информацию, теперь намного лучше себе представляя это.
И ваша следующая цель будет, не пройти во чтобы то ни стало следующее собеседование, а получить от него удовольствие. Чтобы у вас было ощущение, что вы достойно себя держали, не дрожали, не мычали... ну понимаете ;)
А там возьмут не возьмут дело уже второстепенное. Потому что даже если вы и специалист хороший, все равно можете не подойти по многим причинам.
Возможно вам понадобиться для уверенности немного больше собеседований.

Гость
#31
госит

моя родственница сидела в 2 подряд декретах примерно 10 лет.. и это с 23 до 33.. жесть, конечно. все забыла - училась на переводчика. вот ее долчно такие мысли не беспокоили. села мужу на шею и ноги свесила.

счастливая ))))

Гость
#32

И да, не опускать руки. Я свое первое заявление 2 недели мучала, пока до конца не дописала. ))))
А там потихоньку будете думать, а какие знание требуются и чего вы можете освежить, подтянуть.

Гость
#33
Гость

Вы,действительно,считаете,что нет забот?)

Да, считаю. Депрессия от отсутствия работы (при том, что дом - полная чаша, муж достаточно зарабатывает, дети) - мне это смешно читать. Человек явно не знает, что такое настоящие проблемы и депрессия, а просто с жиру бесится.

Гость
#34
Гость

И да, не опускать руки. Я свое первое заявление 2 недели мучала, пока до конца не дописала. ))))А там потихоньку будете думать, а какие знание требуются и чего вы можете освежить, подтянуть.

Что за заявление?

Гость
#35

Нет,ну вроде и женщины толковые мысли пишут,а не понимают.
"Смотри за детьми в свое удовольствие или начни свой бизнес".Как будто она хозяйка положения.
Брак второй,с маленьким ребенком...Хороший муженек куском хлеба попрекнул,вот и вспомнила о работе.

Гость
#36

Автор, в 35 еще можно попытаться опять попасть " в струю" или "в обойму". Вот до сорокета уже не нужно дотягивать, думаю. Там реально дискриминация по возрасту начинается. Так что начинайте "трепыхаться" потихоньку в нужном направлении (как правильно уже выше писали).

Гость
#37

[quote="Гость" message_id="56432387"]Да, считаю. Депрессия от отсутствия работы (при том, что дом - полная чаша, муж достаточно зарабатывает, дети) - мне это смешно читать.

А она прямо всю правду и рассказала.
Сами же понимаете,что причина смешная.Это она хочет,чтобы именно так и думали,а причина в другом.

Гость
#38
Гость

Вы это все серьезно написали???? Оболдеть!!!Думаю, когда она это мужику предъявит, он будет просто в ШОКЕ!!! Обеспечил жену и семью с ног до головы, жена сидит дома, не работает, обеспечена, так еще и мозг начнет ему выносить!!! Автор, зачем выходила замуж и рожала детей??? Нужно было делать карьеру, а не выносить теперь мозг мужу, который и так корячится ради вас!!!

Согласна с каждым словом! Это надо такой бред написать. Зачем так рожать вообще. У меня у самой муж нас обеспечивает с сыном, я одно время работала, сейчас сын в школу пошла и я дома. Когда работала, то сама полностью занималась ребенком. Потому что глупо просить папу отпроситься и вообще войти в твое положение, предложить ему самому его водить и возить, если он зарабатывает элементарно больше и его карьера активно движется вперед, он ради содержания семьи из командировок не вылазит. И тут я со своими амбициями в 35 решила вдруг карьерой заняться, просите его отпрашиваться, а это долго на работе терпеть не будут, уволят не дай бог, а вы еще ничего по зарплате не достигните, на что жить будете? ))) не смешите. Бабушки тоже, если есть пустые руки, с желанием помочь - вперед. А если нет, то вы не заставите никого, это ваши дети и вы их себе рожали. Ваш вариант - старшего ребенка в продленку, младшего в сад, можно няня, если потяните. И развивайтесь себе на здоровье.

Мнение
#39
Яркая

Ситуация следующая: счастливый 2 брак, двое маленьких детей, один еще в садик не ходит. Все хорошо, муж выполняет мои желания по возможности, да и в целом все неплохо. Но каждый день просыпаюсь и засыпаю с мыслью: 35?? Я не работаю!! ( образование есть, язык знаю, работала в рекрутинге до беременностей). И вот мысли по кругу: кому ты нужна, начинать заново поздно, поезд ушел и тд. Сейчас пишу и думаю, что надо конечно предпринимать шаги, менять свою жизнь. Просто до родления детей я думала, что если они родятся-я буду самой счастливой на свете, и мне ничего не будет надо. А оказалось не так все, чувство нереализованности накрывает.Может это депрессия? Страдаю просто и не могу сдвинуться с мертвой точки. Ощущаю себя ничтожеством неудачницей.А про возраст это сильный мамин пункт, не могу от него избавиться.Помогите, что делать...

Одно могу с уверенностью сказать - это не депрессия!
Зайдите на ветку про депрессию, почитайте! Тяжелое состояние очень, болезнь.
У Вас кризис среднего возраста, главное, не паникуйте!
Пусть муж или папа Вас устроят куда-нибудь хоть на пол дня, Вам надо почувствовать свою значимость! Моя карьера началась в 34 года и сейчас все получилось, мне 46. Тоже двое детей, долго не работала.

Гость
#40
Гость

Все нормальные женщины работают полный рабочий день несмотря на наличие детей.

И много вы таких нормальных видели? Я понимаю мама работает, если у папы бизнес и он успевает сам забирать, в свободном полете. бабушки или дедушки рядом. Я работала, сын в сад ходил, муж до 10 вечера на работе и неделю из 4-***** в командировке. Родственников рядом нет. Работала до 18-00, забирала в 7 последнего из всего сада. Причем воспитатели три года ругались, что я одна такая на все 18 групп. Что послед 18-00 в саду мой ребенок единственный. И это реально было так. Из 25 мам работали 7. Детей забирали бабушки или папы, няни ни у кого не было. Сейчас в школе из 30 мам работают 8. Три ребенка в продленке, успеваемостью не блещут, тречники. У остальных бабушки забирают. Но я могу по себе сказать - пока работала, ни в одну секции ребенок ходить не мог вообще. От сада до дома 30 минут на машине, пока приехал, поел, поговорил 30 минут и все, день прошел. Дети у которых мамы дома объективно знают больше, умеют больше и учатся лучше. Так что успокойтесь, автор, не одна вы такая. У нас мамы работали, потому что школы другие были. А сейчас сами всему дома учим, а потом в школе проверяют - насколько качественно мы все сделали. Чтобы уроки сделать - сначала самой разобраться надо, потом ребенка сажать.

Гость
#41
Гость

А зачем ты рожала двоих если тебя муж не может пристроить на работу или тебе бизнес организовать или содержать элементарно. Потому что не о детях думала а о своем эгоизме. Какая работа? Детьми кто будет заниматься? Кому они нужны,кроме тебя? Работающая мать обделяет своих детей вниманием. Либо дети, либо работа, тем более два ребенка. Поддержать тебя муж может или свой бизнес или работа, но не с 9 до 18.

Че за барские замашки? Все нормальные женщины имеют детей и работают при этом. А неработающая мать приравнивается к прислуге. Ноль уважения со стороны детей, они вырастают и задают закономерный вопрос - кто ты такая, чего достигла в жизни?

Мышуля
#42

Это возрастное. Мы все сожалеем о чем-то не сделанном, недосказанном , не реализованном. У Вас муж, дети, что ещё надо?

Гость
#43

У меня была такая коллега на работе - ее семья состоятельная, муж выполняет все хотелки, ездит на крутой тачке, сиди дома с ребенком и радуйся, так нет, она скинула годовалую дочку родителям и няне, нашла работу менеджера по продажам, стала мотаться по командировкам, только бы не сидеть дома. Это такой тип женщин с ядерным сверлом в одном месте, им нужна движуха вокруг себя. По-моему, таким рожать вообще не стоит.

Гость
#44
Гость

Че за барские замашки? Все нормальные женщины имеют детей и работают при этом. А неработающая мать приравнивается к прислуге. Ноль уважения со стороны детей, они вырастают и задают закономерный вопрос - кто ты такая, чего достигла в жизни?

Снова про нормальных))) Нормальные детей воспитывают, если есть кому помочь - работают, муж и родители знают сколько мама вкладывает в детей и детям в глаза это рассказывается. И вообще, откуда это - надо работать.... кому надо, зачем, если муж зарабатывает хорошо, а вопрос работы возникает не как желание в конкретной сфере достичь определенных высот (то есть человек точно знает зачем и куда он идет), а просто как - надо идти работать, очень надо, все работают, я нет, мне и деньге не сильно нужны, работа нужна, работа для работы...Посмотрите на реальный мир, кто больше всех орет про то, что надо работать, кто пашет ради денег, но у них не получается достичь той планки дохода, которую хотелось бы, вот они и начинают всем вокруг, у кого жизнь сложилась по-другому рассказывать про то, что как это не работать.....

Яркая
#45
Мнение

Одно могу с уверенностью сказать - это не депрессия!
Зайдите на ветку про депрессию, почитайте! Тяжелое состояние очень, болезнь.
У Вас кризис среднего возраста, главное, не паникуйте!
Пусть муж или папа Вас устроят куда-нибудь хоть на пол дня, Вам надо почувствовать свою значимость! Моя карьера началась в 34 года и сейчас все получилось, мне 46. Тоже двое детей, долго не работала.

Здорово! А расскажите в двух словах, что и как получилось?интересно!!!
Кризис, да, согласна с Вами. Постоянное чувство тревоги, вопросы о смысле, боязнь смерти и старости...

Я-телец)
#46
Гость

Вы это все серьезно написали???? Оболдеть!!!Думаю, когда она это мужику предъявит, он будет просто в ШОКЕ!!! Обеспечил жену и семью с ног до головы, жена сидит дома, не работает, обеспечена, так еще и мозг начнет ему выносить!!! Автор, зачем выходила замуж и рожала детей??? Нужно было делать карьеру, а не выносить теперь мозг мужу, который и так корячится ради вас!!!

ей плохо, вы понимаете?

нужно мужу все говорить!

Яркая
#47
Гость

Снова про нормальных))) Нормальные детей воспитывают, если есть кому помочь - работают, муж и родители знают сколько мама вкладывает в детей и детям в глаза это рассказывается. И вообще, откуда это - надо работать.... кому надо, зачем, если муж зарабатывает хорошо, а вопрос работы возникает не как желание в конкретной сфере достичь определенных высот (то есть человек точно знает зачем и куда он идет), а просто как - надо идти работать, очень надо, все работают, я нет, мне и деньге не сильно нужны, работа нужна, работа для работы...Посмотрите на реальный мир, кто больше всех орет про то, что надо работать, кто пашет ради денег, но у них не получается достичь той планки дохода, которую хотелось бы, вот они и начинают всем вокруг, у кого жизнь сложилась по-другому рассказывать про то, что как это не работать.....

У меня в общем и оправдание есть, я в декрете. Просто вот пригло время начинать, и заново все. Все мои однокурсницы тоже с детьми, и все работают, с ретенкиных годиков, и не потому что кушать нечего. Я в обшем больше про то, как себе пендаля дать. И да, понять, чего хочется на самом деле. А я все бросаю на полпути.

А про детей-хорошо денщинам, у которых было голубой мечтой замуж выйти. Они в жтом реализовались. Но и это надоедает, поверьте.

Яркая
#48
Гость

Каких проблем нет? С поиском работы? Или с чем? Вы, что такая наивная, реально не понимаете о чем идет речь?
Защищенность, речь о проблемах защищенности в разных сферах жизни.

Ага, зашищенность... О чем вы. У вас много друзей заграницей дивет? У меня и родсаенники, и полкурса замуж повыходило в европе и сша, и коллег, и прочих. Что-то не слышу про зашищенность. Самый фиговый сад в англии 1000 фунтов. О чем вы... У нас коммунизм.

Гость
#49
Яркая

У меня в общем и оправдание есть, я в декрете. Просто вот пригло время начинать, и заново все. Все мои однокурсницы тоже с детьми, и все работают, с ретенкиных годиков, и не потому что кушать нечего. Я в обшем больше про то, как себе пендаля дать. И да, понять, чего хочется на самом деле. А я все бросаю на полпути.А про детей-хорошо денщинам, у которых было голубой мечтой замуж выйти. Они в жтом реализовались. Но и это надоедает, поверьте.

Просто потому что не очень-то и надо. Самый лучший пендель - когда денег нет и кушать нечего, тогда в момент полгорода оббежите и работу найдете, поверьте.

Как я в прошлом году осталась без работы в разгар кризиса. С итальянским языком по 100 кандидатов на место, а вакансий на всю Москву было штук 5.
Так я как электровеник всю Москву прочесала вдоль и поперек. У меня еще и требование было - чтобы обязательно только белая зарплата. И нашла таки работу, несмотря на кризис и конкурентов. Что значит, была мотивация. Ну и повезло еще. Но если ничего не предпринимать, то и везения никакого быть не может.

Гость
#50

Работать надо, муж может со временем уйти, заболеть или вообще умереть. Ну и для пенсии полезно