Гость
Статьи
L-карнитин. кто …

L-карнитин. кто принимал и какие результаты?

Девушки, у меня такая проблемы: есть 5 кг лишнего веса,в принципе,если ограничивать себя в еде,то начинаю потихоньку скидывать,но я хожу в спортзал и от силовых занятий у меня очень быстро растут мышцы и получается следующая картина- мышцы увеличиваются и верхняя жировая прослойка еще не успела сойти и из-за этого я в объемах не уменьшаюсь, а увеличиваюсь. вот читала про карнитин,что он помогает сжигать жир. я думаю у меня тогда рельеф был бы получше.На силовые я теперь не хожу,только на кардио (дорожка,танцы,степ),но мышцы в некоторых местах мне бы стоило подкачать,например, спина,руки,живот.. Скажите,принимал его кто-нибудь,для каких целей и какой от него эффект у вас был. очень интересно послушать именно опыт,тк в статьях немного другая информация. Спасибо.

Марика
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

L каронтин сжигает жир только вмести коэнтином Q10, а последнего в организме очень мало;

Гость
#2

диета доктора Ковалькова...

.
#3

Про Q10 в этой связи - интресная информация, я такого не знала. А ведь пищевые добавки с Q10 тоже имеются.Я в прошлом году прочитала, что не только L-карнитин но и другие аминокислоты имеют значение для обмена вешеств(что, в общем, естественно).Я уже несколько месяцев принимаю комплекс с L-Carnitin, L-Arginin,L-Glutamine, L-Cysteine и L-Omithine и реально похудела. Дело в том, что частично эти соединения организм производит сам, частично получает их из пищи, с возрастом собственное "производство" снижается и восполнить недостаток можно только из питания. Кстати, сачала я пробовала только L-Carnitin принимать, но мне от него плохо делалось, а в комплексе с другими аминокислотами и витаминами, воспринимаю его без проблем.

александра
#4

я тоже хочу узнать вчера купила кстати 1000 мг в таблетках,а что чистый не помогает?я искала с добавкой кофеина и не нашла

Гость
#5

для того чтобы L-Карнитин проник в клетку нужен коэнзим Q-10(механизм действия - обеспечивает транспорт остатков жирных кислот через внутреннюю мембрану митохондрий, где происходит их окисление и, соответственно, аэробный ресинтез атф), запасы которого в организме очень малы,у женщин существуют механизмы препятсвующие сжиганию жиров даже на фоне высоких нагрузок и жесточайшей диеты которые включаются не сразу.

Светлана
#6

силовые оставьте, просто делайте больше повторов 20-25 по 4 подхода, вес возьмите соответствующей, потом 30-40 кардио (например бег, эллипс, степпер), питание - мясо, птица, рыба, морепродукты + сырые овощи (помидоры, огурцы, паприка и тд.) + капуста (все видов), цуккини, шпинат. Крахмалистые овощи и все простые углеводы нах. Стандартная сушка. Не травите себя всякой дрянью

Марика
#7

Светлана,спасибо.сейчас стараюсь так и питаться-завтрак-творог,яйца или мюсли(редко) на обед рыба с рисом(греча), ужин салат овощной..но мюслей и риса(гречу) я ем совсем немного,ну может грамм 100 там будет.

Гость 3-а что это за комплекс такой,подскажите?как его принимать?

Женя
#8

Рис и гречку уберите совсем,лучше замените на 200-300 грамм некрахмалистых овощей.Уберете углеводы-начнете худеть,т.к у мышц не будет энергии для роста.А от белка они только укрепятся,что вам и требуется.Я сама на таком питании 12кг скинула.

Марика
#9

Женя, а не крахмалистые овощи это какие? или точнее какие именно овощи относятся к т.н. крахмалистым?

Марика
#10

посмотрела сама в инете

Овощи некрахмалистые: зелень, капуста, огурцы, баклажаны, лук репчатый и зеленый, чеснок, репа, редис, сладкий перец, помидоры

Овощи крахмалистые: картофель, свекла, морковь, брюква, кабачки, патиссоны, тыква. Корни петрушки, сельдерея

RRR
#11

L-карнитин фигня... Концентрированный кофеин -вещь, но не для всех!

Агера
#12

L-карнитин-супер,повышается выносливость и поднимается настроение,даже многочасовой шоппинг с тщательными примерками и с мужем-отдых,а ещё гуарана-для тех,кому после клуба надо на работу))

Марина
#13

L-карнитин способствует уменьшению жировой прослойки, но при условии, что вы принимате его в день тренировки!

Нина
#14

у меня те же проблемные 5 кг были. пила Lкарнитин, сказать чтоб прям жирок пропал - не скажу.. но на выносливость повлиял, что в принципе позволило увеличить время на дорожке.

#15
Гость

для того чтобы L-Карнитин проник в клетку нужен коэнзим Q-10(механизм действия - обеспечивает транспорт остатков жирных кислот через внутреннюю мембрану митохондрий, где происходит их окисление и, соответственно, аэробный ресинтез атф), запасы которого в организме очень малы,у женщин существуют механизмы препятсвующие сжиганию жиров даже на фоне высоких нагрузок и жесточайшей диеты которые включаются не сразу.

интересная инфо... еще не попадалась) - попробую... ведь то и другое полезно))

#16

Беспонтово. Наоборот,набрала на тренировках,когда его пить начала. Наверное, про Q-10 не знала.

Ден
#18
Nefertiri

Беспонтово. Наоборот,набрала на тренировках,когда его пить начала. Наверное, про Q-10 не знала.

Дура ты !!!

Гостья
#19

У меня от L-карнитина повышается выносливость и поднимается настроение. И ВСЕ!!! Скачу как заведенная и с улыбкой ))) А потом не умираю от перегрузок.

Любаша
#21

L-карнитин у меня даже вкупе с силовым тренингом не пошёл и многие об этом пишут, хотя в целом не жалею хотя бы потому, что он не вреден. Для сжигания жира орсотен слим пила - жир выводят, ну а на лёгком фитнесе результат закрепляется.

Оля
#22

Пила элькар - эффекта ноль. Сейчас перешла на Леветон Форте - вот он реально работает. Минус 5 кг. за месяц + организм в тонусе и иммунитет заметно лучше стал.

Гость
#23

А если не заниматься физическими нагрузками,а просто бегать будет какой-то эффект?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Irene
#24

[quote="Женя" message_id="21614596"]Рис и гречку уберите совсем,лучше замените на 200-300 грамм некрахмалистых овощей.Уберете углеводы-начнете худеть,т.к у мышц не будет энергии для роста.
Только белки долго нельзя, метаболизм замедляется. Нужно переодически углеводные разгрузки.

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы