Гость
Статьи
Каким спортом …

Каким спортом заняться?

Пора стрясти жир, накопленный за зиму)). Посмотрела, что предлагается в удобное время близко к дому-работе, и вот 3 варианта - карате, йога, танец живота. Всем этим я немного занималась раньше. Помогите выбрать!
Карате - сила, выносливость и тд. Хорошо. С другой стороны, в партнеры получу скорее всего 12-14 летних подростков. Буду неловко чувствовать себя, короче. Да и комфорта там не особо
Йога - релакс, хорошая компания. Но с другой стороны, хочется динамики, действий, а эти занятия со временем наскучивают
Танец живота - очень тяжело для меня. С другой стороны, может и надо туда ходить - пластичность, грацию развивать...
Вообщем не знаю, подскажите!

Майа
17 ответов
Последний — Перейти
Надья
#1

А может в какой-нибудь клуб где есть все данные виды занятий и чередовать их, чтобы не надоедало и было разнообразие?

Гость
#2

конный! :))

чувак
#3

двоеборьем в постели.

гость
#4

Лично я бы ходила на танцы живота. Нужно заниматься тем, к чему душа лежит и получать удовольствие.

Трава
#5

ёга

Гость
#6
чувак

двоеборьем в постели.

А чем плох биатлон? Там же. Гыгыгыг

Гость
#7

майя, не будьте дурой, копайте замлю, сажайте цветы, деревья........ это супер!

Гость
#8

Жиром вы только ПОтрясете на танцах живота, а чтобы РАстрясти жир, то на кардио - бег, велосипед, степпер!!! Вперед!

Ореховая Соня
#9
гость

Лично я бы ходила на танцы живота. Нужно заниматься тем, к чему душа лежит и получать удовольствие.

Согласна. По этому критерию и отобрала 3 названных тут вида спорта. Аэробики и прочее не люблю, на тренажерах скучаю. Вот тянет на восточное давно.

Последнее что делала, так это на йогу ходила, год примерно. Заскучала, сделала перерыв на 3 месяца. Но теперь думаю скорее всего вернусь именно туда

Гость
#10

Ореховая Соня, расскажите , плиз, про йогу. Для чего ею занимаются? Что в порядок приводят? Тело? Мысли?

А то я вот собралась. А муж говорит, ты хоть знаешь чем они там занимаются и что в результате получают? Спасибо =)

Ореховая Соня
#11
Гость

Ореховая Соня, расскажите , плиз, про йогу. Для чего ею занимаются? Что в порядок приводят? Тело? Мысли? А то я вот собралась. А муж говорит, ты хоть знаешь чем они там занимаются и что в результате получают? Спасибо =)

Медитация, дыхательные упражнения - это для успокоения мыслей, сосредоточения, для того, чтобы слушать свое тело. Упражнения разные - могут быть достаточно активными (приветствие Солнцу например), а могут статичными - принимаешь позу и дышишь в ней. Самое главное - прислушиваться к своему телу, не делать через силу. Очень хорошо помогает успокоиться после тяжелого дня, привести мысли и чувства в порядок, прекрасно действует, если есть проблемы со спиной (но конечно тренер должен знать об этом), развивают гибкость, легкость какую-то что ли... Вообщем выходишь из зала после хорошей тренировке - ощущения как после массажа - помолодевшая, отдохнувшая, на душе покой и гармония))

Оксана
#12

Рекомендую попробовать бодифлекс, заниматься можно дома, упражнения доступны и после тренировки чувствуется огромная бодрость. Можно скачать видео с интернета, я занимаюсь по записям с Мариной Корпан.Попробуйте, результат будет супер!

Надюня
#13

Степ-аэробика. И движения, динамика, и компания хорошая, и жир стресёте и сожгёте) Советую!

Татьяна Другова
#14

Всем физкульт - привет! Меня зовут Татьяна Другова! По аквааэробике на Метро Юго-западная. Я веду аквааэробику в Академии Народного Хозяйства (АНХ), 5 минут ходьбы от метро. Днём там я работаю преподавателем. Вечером веду платные группы. Сейчас есть разновозрастная группа на вторник 18часов. Набираю понедельник и четверг 8 утра и 19-30. Цены: разовое 600руб. , абонемент на 8 занятий 3200руб., на 4 занятия 2000руб. Бассейн 25 метров, мелкая и глубокая вода. Опыт работы у меня 15 лет. Аквааэробика- самый эффективный способ сбросить вес и подкорректировать фигуру. Параллельно идёт оздоровление суставов и позвоночника. При этом Вы получаете заряд бодрости и избавляетесь от накопленного стресса!

Татьяна Другова 8-916-387-77-57.

P.S.: еще работаю в спортклубе "Водолей" на Варварке 14, метро Китай - город

Татьяна Другова
#15

Всем физкульт - привет! Меня зовут Татьяна Другова! По аквааэробике на Метро Юго-западная. Я веду аквааэробику в Академии Народного Хозяйства (АНХ), 5 минут ходьбы от метро. Днём там я работаю преподавателем. Вечером веду платные группы. Сейчас есть разновозрастная группа на вторник 18часов. Набираю понедельник и четверг 8 утра и 19-30. Цены: разовое 600руб. , абонемент на 8 занятий 3200руб., на 4 занятия 2000руб. Бассейн 25 метров, мелкая и глубокая вода. Опыт работы у меня 15 лет. Аквааэробика- самый эффективный способ сбросить вес и подкорректировать фигуру. Параллельно идёт оздоровление суставов и позвоночника. При этом Вы получаете заряд бодрости и избавляетесь от накопленного стресса!

Татьяна Другова 8-916-387-77-57.

P.S.: еще работаю в спортклубе "Водолей" на Варварке 14, метро Китай - город

Евгения
#16

www. demiplie.ru Уроки балета для всех желающих. Школа танцев Demi-Plié организована на базе хореографической студии для непрофессионалов под руководством опытного педагога, артиста балета . По мнению многих специалистов, высокий уровень хореографического преподавания студии и техника исполнения учеников отвечает всем академическим канонам. Сейчас в студии открылись также и другие танцевальные направления для детей и взрослых, открыт набор групп на занятия.

Обучение проводится по различным направлениям танцев для детей и взрослых (классический танец, джаз-модерн, латина-соло, хип-хоп, go-go, стрип, танец живота).

Продолжительность занятий ≈ 1 час.

Набор будет осуществляться во все группы, указанные в расписании.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

п=ен-още0зощео0
#18

лкргеукркныграныупкафцрнуаицне4кпроапирапнарк

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы