Гость
Статьи
А вы полузуетесь …

А вы полузуетесь дезодорантом или туалетной водой перед занятими спортом?

Я занимаюсь йогой и перед занятиями спортом всегда пользуюсь дезодорантом. Когда занятия проходят в рабочие дни, с утра всегда пользуюсь парфюмом, но в течении дня он естественным образом выветривается. Но вот сегодня так получилось, что я прыснула перед занятиями парфюм, а у нас в группе оказалась женщина страдающая аллергией и меня все занятие чехвостили, что никакими средствами пользоваться нельзя, чтобы не раздражать других. Я конечно все понимаю, парфюмом перед спортом, по мере возможности не пользуюсь, но вот от дезодоранта я никогда не откажусь, не хочу себя чувствовать "потной коровой". И ведь, всем не угодишь, я тоже аллергих, но это не значит, что я должна убить в округе всех собак. А вы пользуетесь перед занятиями спортом дезодорантами или туалетными водами?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не пользуюсь. Душ принимаю перед занятиями. А дезодорант и воды после очередного душа после занятий.

Cilena
#2

Дезодорантом пользуюсь с утра, хватает на весь день, а вот духами перед занятиями никогда не пользуюсь, знаю, что сильный запах раздражает. Другие тоже не пользуются, слава богу. Дезиками все пользуются, ни от кого не воняет. Только одна тетка была, ужас, от нее прямо смердило в тренажерке, вот была жесть. Сейчас уже она не ходит.

Гость
#3

нет ,конечно!!! парфюм-это жестко...

дезиком пользуюсь только утром и после душа в спортзале

зачем до занятий??? пот должен выходить как раз-таки ..

#4

Утром дезодорант, он и не пахнет особо. А духи - категорически нет. Вы представляете, что будет в зале, если все надушатся и начнут пыхтеть и потеть? Это неуважение к окружающим.

Гость
#5

свежий пот не убъет никого вокруг, он не воняет

Гость
#6

Автор, купите себе что-нить поприличнее, раз уж вы такая потливая, что даже на йоге потеете. Что ж людей-то травить своим вонючим дезиком "с херсона".

Халва
#7

Душ принимаю перед (если вечером занятия) и после занятий. Перед занятиями не пользуюсь ничем.

#8

пользуюсь только дезодорантом и то с нейтральным запахом

Гость
#9

Никогда антиперспирантом не пользуюсь при занятиях спортом, только аэрозольный дез без алюминия.

Киса
#10

я тоже дезиком с утра, потом душ...

Автор
#11

Вообще то от меня потом никогда не пахнет, и я практически не потею, но вот у меня такая привычка, осталась с детсва, когда наш тренер по танцам, всегда нам говорил, что от женщины потом пахнуть не должно, для этого существуют дезодоранты. Дезодорант у меня без запаха. Я считаю, что лучше когда от человека пахнет дезодорантом, а не разит потом. С нами такие "вонючие лошади " занимаются, что мне порой кажется, что они даже не знают, что мыться надо, тем не менее я свое мнение держу при себе.

Гость
#12

дезик - ок, а парфюм жесть. В нашем клубе особо сильно этим увлекатся толстухи. Вероятно, им кажется, что парфюм перебъет запах пота, а получается адская смесь и никуда от нее не деться. Есть куча поводов нанести парфюм и спортзал не самое удачное для этого место.

Автор
#13

Кстати, претензия ко мне была по поводу туалетной воды, я признаю, что пользоваться туалетной водой перед спортом нельзя, я это сделала не произвольно, собиралась, как на работу. НО вот отказываться от дезодоранта, только потому что у кого то аллергия я не могу.

Автор
#14

Я не толстуха, скорее наоборот "суповой набор":)))

Гость
#15

духами понятно, но дезиком не пользоваться - жесть. пожалейте окружающих. А не хотите - занимайтесь дома.

Доця
#16

Автор, все уже поняли, пользуйтесь, на здоровье, дезодорантом. И не пользуйтесь перед тренировкой парфюмом. В чем проблема? Нормальные люди так и делают. А отчитали Вас по делу.

#17

перед занятиями ничем не душусь конечно зачем?? или вы думаете от того что все будут прыгать и потеть и плюс духи, это вообще ужас будет

#18

дезодарант можно после душа на чистое тело, а то убивают когда вижу как некоторые после тренировки потные, дезиком пользуются, они типа думают что запах пота перемешанные с дезиком лучше будет? логики никогда не понимала. почему не дойти в душ и искупаться ,а потом уже использовать

#19

Нет. Я вооще редко душусь. И не понимаю тех, кто спецом душиться перед занятиями. Бесят.

Гость
#20

ой, девеи! в пролый раз одна легла рядом со мной (на коврик), ка от нее воняло потом! они пришла уже вонючая. Я место раньше заняла, аон опоздала и улеглась рядом. я от нее отодвигад\лась-отодвигалась, но вонь настигала. Потом под конец совсем я не вытерпела, взяла свой коврик и отошла далеко. Это была жесть! пот был такоооой вонбчий. уж лучше бы от нее духами воняло. А по теме - яне пользуючь специально для занятий никаким парфюмом. если запах и есть, то с утра остается

Автор
#21

Я все понимаю, на тренировки специально я не душусь, в данной ситуации это моя оплошность. Ни кому дискомфорта доставлять я не хотела и не собиралась. С утра я один раз прыснула на себя туалетную воду "Эйфория"от СС, к тому времени, когда пришла на занятия, она практически вся выветрилась, никто не чувствовал запаха, в том числе и тренер, кроме женщины, которая страдает аллергией на парфюм.Вот она как раз больше всех и возмущалась, опять же я понимаю ее возмущение, но можно мне было сказать это наедине, что вот так и так..... Так нет же она стала это делать прилюдно, причем всю тренировку обращая на меня внимание и фыркая в мою сторону. Ситуация вроде пустяковая, понимаю что всем не угодишь, но вот как то она меня сильно задела. И самое интерсное, я человек не конфликтный, но тут мне уже просто хотелось подойти и треснуть ей по голове, единственное, что меня сдержало, так это ее почтенный возраст. Хотя как мне кажеться, она как только меня увидела, сразу как то я ей не понравилась, может дело и совсем не в запахе было?

Автор
#22

Вот мне кажется приду я на следующюю тренировку, намазанная исключительно дезодорантом, причем с утра, а она опять ко мне привяжеться, что от меня парфюмом пахнет. Вот что делать?

Гость
#23
Автор

Я все понимаю, на тренировки специально я не душусь, в данной ситуации это моя оплошность. Ни кому дискомфорта доставлять я не хотела и не собиралась. С утра я один раз прыснула на себя туалетную воду "Эйфория"от СС, к тому времени, когда пришла на занятия, она практически вся выветрилась, никто не чувствовал запаха, в том числе и тренер, кроме женщины, которая страдает аллергией на парфюм.Вот она как раз больше всех и возмущалась, опять же я понимаю ее возмущение, но можно мне было сказать это наедине, что вот так и так..... Так нет же она стала это делать прилюдно, причем всю тренировку обращая на меня внимание и фыркая в мою сторону. Ситуация вроде пустяковая, понимаю что всем не угодишь, но вот как то она меня сильно задела. И самое интерсное, я человек не конфликтный, но тут мне уже просто хотелось подойти и треснуть ей по голове, единственное, что меня сдержало, так это ее почтенный возраст. Хотя как мне кажеться, она как только меня увидела, сразу как то я ей не понравилась, может дело и совсем не в запахе было?

Почтенный возраст? а вы что с пенсионерками в одной группе занимаетесь?

Доця
#24

Да что ж Вы нудная такая?))))) Высосали проблему из пальца. Что делать? Дезиком пользоваться после утреннего душа. Парфюмом не пользоваться и свой коврик расположить подальше от женщины-аллергика.

Автор
#25

Да, у нас все возрастные категории занимаются в одной группе и может вам покажется странным, но занимаются все в одном коллективе, как начинающие, так и те, кто ходит уже несколько лет. Я живу в небольшом населенном пункте, поэтому у нас вообще занятия йогой, это диковинка. Я в этом деле еще новичок, и самая молодая из всей группы, йогой занимаюсь по рекомендайии врача, так каку меня проблемы с суставами, всем остальным от 35 до 50.

Автор
#26
Доця

Да что ж Вы нудная такая?))))) Высосали проблему из пальца. Что делать? Дезиком пользоваться после утреннего душа. Парфюмом не пользоваться и свой коврик расположить подальше от женщины-аллергика.

Действительно я становлюсь нудной)))) Сама себе создаю проблемы на пустом месте. Но все равно всем спасибо.

Рваный мух
#27

Я считаю, что плохо пользоваться дезиком и духами перед занятием спортом. если вы регулярно принимаете душ, не едите что попало и носите чистую одежду, то каким образом от вас может пахнуть потной коровой, простите? И конечно, после спорта надо просто душ принять.

Вообще интересно, йога такое занятие надо сказать специфическое, никогда бы не подумала, что люди занимаясь йогой, могут прийти на занятие надушенными.

Гость
#29
Автор

Кстати, претензия ко мне была по поводу туалетной воды, я признаю, что пользоваться туалетной водой перед спортом нельзя, я это сделала не произвольно, собиралась, как на работу. НО вот отказываться от дезодоранта, только потому что у кого то аллергия я не могу.

Да причём тут дезодорант? Сама же пишешь, что претензия была по поводу духов. Никто аллергию от дезика не испытывает, тем более если у него нейтральный запах, а не запах освежителя воздуха для туалета.

Сама надумала, сама тему пишет и бесится.

Гость
#30

я пользуюсь. Просто я фанатка парфюмов, у меня своеобразный бзик, не могу никуда выйти, не надушившись. Даже дома брызгаюсь. Но меня ни разу ни на групповых занятиях, ни в тренажёрке не чихвостили за это. наоборот, и девушки и женщины комплименты делают, спрашивают, что за запах сегодня на мне :)

Гость
#31

не пользуюсь. Во-первых, все эти духи и дезодоранты очень жестко пахнут в спортзале, далеко не приятно. знаю, сталкиваюсь с ароматами каждый день - иногда в бассейне плывешь прямо глаза слезятся, если кто-то кремом намазюкался ядреным рядом или еще чем, в раздевалке тоже стоит аромат.. Да и вредно это, во время нагрузки должны нормально работать потовые железы и регулировать температуры, а не быть закупоренными. Нужно просто душем пользоваться - и запаха нет, даже мужики которые тягают тяжести не пахнут когда мимо проходишь. На то и спорт нужен.

Наталья
#33

Лавилин - отличный дезодорант, который устраняет запах на 5-7 дней, следов не оставляет. http://www.iherb.com/Now-Foods-Lavilin-Underarm-Deodorant-Cr​​eam-12-5-g/1144

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

#34

Перед началом занятий нет.Утром просто наношу после душа и все. Да мне и не грозит,что заметят запах антиперспиранта. Я пользуюсь рексоной чистая защита, а она не имеет апаха вообще.

#35

Непосредственно перед занятием - нет. Утром, собираясь на работе я пользуюсь дезодорантом и туалетной водой или духами. Но к вечеру запаха не могу различить даже я, не то что мои соседи в зале.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

свежий пот не убъет никого вокруг, он не воняет

Еще как ВОНЯЕТ!!! Один такой пример ходит с нами на фитнес...Задыхается и шарахается вся группа...

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем
Предыдущая тема