Гость
Статьи
Первые тренировки в …

Первые тренировки в тренажерном зале

Сегодня купила абонемент с индивидуальным тренером один из лучших тренажерных залов города.
Я пришла такая все готовая к труду и обороне, я позанималась всего на 5 тренажерах, первое было пресс, последнее дорожка в общей сложности 30 минут тренер мне только показывала как пользоваться тренажером и делать все по 30 и все, после 30 минут она сказала ну на этом хватит, абонемент достаточно дорогой (самый дорогой в нашем городе, это не Москва средняя зарплата у нас 12000 для женщин) 2200 10 занятий,за что я заплатила деньги?? так обидно, этого тренера мне так советовали а в итоге за 30 минут 220 р
А я размазня такая собралась и пошла(((может это нормально, может это так всегда на первом занятии, девочки расскажите как вы начинали?

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Бланш
#1

В лес такого тренера. 30 мин - ни о чем, вам нужен как минимум час. И где растяжка в конце занятий.

Вопрос к вам: вы интересовались образованием "тренера"?

Another side of the Moon
#2

Может быть, это для первого занятия вас пожалели, чтобы не слишком сильную нагрузку с самого начала?

В следующий раз оставайтесь подольше.

Татка
#3

может действительное это из за того что первое зханятие.

Нужно было уточнить время которое должна длиться тренировка, обычно час...

а там кто его знает може он действительно такой дорогой, этакая звезда местного разлива...

Если окачется что всего пол часа, то меняй абонимент на обычный и занимайся сама, "ценные" советы ты уже получила...

Марина
#4

С образованием все порядке два образование одно физкультурное ( или как там его) и еще какое то медицинское, так как она так же проводит лечение и профилактику болезней позвоночника.

Когда я звонила туда мне говорили тренировка длится час.

Те упражнения которые я делала она сказала что ей нужно знать уровень моей физ подготовки, записывала результаты куда то ( на вид все так серьезно и профессионально, я еще думала мне повезло с тренером).

В четверг пойду опять уж раз деньги заплатила буду ходить.

Гость
#5

Блин, автор, еслиб вам дали полную нагрузку, у вас бы потом ТАК дико все болело, что не смогли бы согнуться и разогнуться... Потом, ясное дело, время вашей тренировки увеличат... будете по 2 часа заниматься. А это было всего лишь первое, втягивающее занятие!

Я тут сама недавно сменила вид спорта, занималась несколько лет фитнесом на степах... уехалав сентябре в отпуск на 3 недели, возвращаюсь, а наша тренерша в другой город перехала и ее заменила молодая неопытная девочка, которая вести занятия не умеет. Ну я плюнула и пошла заниматься в тренажерный зал. И первое занятие добротно так отзанималась часа полтора, думая что я подготовленная и болеть назавтра будет чуть-чуть как обычно после перерыва... а я потом еще неделю ходила в раскоряку, нога болела - спать не могла, сидеть не могла, все никак мне ее не пристроить было, пресс болел, спина... не могла нагнуться... в общем, как инвалид... Ну, потом конечно втянулась... и теперь по 2-2,5 часа занимаюсь... И у вас ВСЁ будет, не беспокойтесь... Просто тоб безболезненно прошло... лучше так...

Бланш
#10

Пусть она вас пожалела на первой, но почему не было растяжки? Как это объяснить? После любой нагрузки, мышцы нуждаются в ней. Остаюсь при своем: тренер так себешный.

Дон
#11

БЛ ЯДИЩИ

Марина
#12

ды какая там растяжка, разминки то и то не было((( на сегодня у меня болит пресс, спина руки, ноги вообще не болят, надеюсь что потом мои тренировке будут более длинными.

Да оставшееся время можно было бы меня тренажерами научить пользоваться, рассказать какие мышцы чем прорабатывать.

Спасибо за ответы вы меня подбодрили.

Тот самый аноним
#13
Марина

Сегодня купила абонемент с индивидуальным тренером один из лучших тренажерных залов города.Я пришла такая все готовая к труду и обороне, я позанималась всего на 5 тренажерах, первое было пресс, последнее дорожка в общей сложности 30 минут тренер мне только показывала как пользоваться тренажером и делать все по 30 и все, после 30 минут она сказала ну на этом хватит, абонемент достаточно дорогой (самый дорогой в нашем городе, это не Москва средняя зарплата у нас 12000 для женщин) 2200 10 занятий,за что я заплатила деньги?? так обидно, этого тренера мне так советовали а в итоге за 30 минут 220 рА я размазня такая собралась и пошла(((может это нормально, может это так всегда на первом занятии, девочки расскажите как вы начинали?

Автор, тренировка должна быть не больше 40 минут.

Так что, деньги Вы заплатили правильно.

А больше часа в зале делать нечего.

Гость
#15

Мои тренировки длятся 2 ч. Час только на дорожке бегать надо, остальное - упражнения на руки, ноги и пресс. После первого занятия я была как выжатый лимон, все болело на утро. Сейчас пошел шестой месяц моих походов в тренажерный зал, через каждые 8 занятий тренер меняет мне программу, ничего уже не болит после тренировок. У меня обычный абонемент с трененом, но не индивидуальные занятия. Первый день занятий по новой программе я хожу за тренером, он дает указания что как делать, потом я уже хожу сама занимаюсь, записываю в тетрадь что сделала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#16
Гость

Мои тренировки длятся 2 ч. Час только на дорожке бегать надо, остальное - упражнения на руки, ноги и пресс. После первого занятия я была как выжатый лимон, все болело на утро. Сейчас пошел шестой месяц моих походов в тренажерный зал, через каждые 8 занятий тренер меняет мне программу, ничего уже не болит после тренировок. У меня обычный абонемент с трененом, но не индивидуальные занятия. Первый день занятий по новой программе я хожу за тренером, он дает указания что как делать, потом я уже хожу сама занимаюсь, записываю в тетрадь что сделала.

Если не болит значит вы получаете недостаточную нагрузку и просто халтурите. толку от таких занятий нет! Если нагрузка правильная ты хоть 10 лет занимайся а мышцы болеть будут! Просто со временем к боли привыкаешь и не обращаешь на нее внимание!

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 451 тема