Гость
Статьи
ПЕРВЫЙ РАЗ В …

ПЕРВЫЙ РАЗ В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ, с чего начать

здравствуйте! я наконец то осмелилась и записалась в тренажерный зал. Вчера ходила первый раз, и кроме как беговой дорожки, больше ни на что не решилась. На тренера денег нет. Не знаю с чего начать. Посоветуйте пожалуйста! Еще дело в том, что я очень толстая, при росте 170 вес 120.

Лиза
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что тренажерный зал - не для вас. Если настроены серьезно, для начала начните следить за питанием и просто много ходить, бегать для сердца тяжело слишком будет при таком весе... Начнете ходить много - будет постепенно вес уходить, дома упражнения поделать можно, но пока ничего интенсивного - слишком тяжко будет. И постепенно, постепенно увеличивать темп и нагрузки...

#2

Не знаю как у Вас в клубе, а у нас есть первое занятие с тренером бесплатно. Ему рассказываешь о своих проблемных зонах, а он выстраивает комплекс упражнений на тренажерах с нужными нагрузками. Да и потом, когда ходишь заниматься, поправляют, если делаешь неправильно. И сбоку на каждом тренажере изображен человек и выделены зоны, которые прорабатывает этот тренажер.

#3

Если у Вас есть аквааэробика, тоже хорошо помогает.

Лиза
#4
Скотти

Не знаю как у Вас в клубе, а у нас есть первое занятие с тренером бесплатно. Ему рассказываешь о своих проблемных зонах, а он выстраивает комплекс упражнений на тренажерах с нужными нагрузками. Да и потом, когда ходишь заниматься, поправляют, если делаешь неправильно. И сбоку на каждом тренажере изображен человек и выделены зоны, которые прорабатывает этот тренажер.

у нас не так))) а на счет зон - мне проще перечислить, где нет проблем))

Лиза
#5
Гость

Думаю, что тренажерный зал - не для вас. Если настроены серьезно, для начала начните следить за питанием и просто много ходить, бегать для сердца тяжело слишком будет при таком весе... Начнете ходить много - будет постепенно вес уходить, дома упражнения поделать можно, но пока ничего интенсивного - слишком тяжко будет. И постепенно, постепенно увеличивать темп и нагрузки...

но я уже отдала около двушки! жалко их терять...

Гость
#6

Ну тогда кардио тренажеры, ходите быстрым шагом на дорожке, ездите на велосипеде.. ну и всякое такое. Силовые нагрузки не надо.

Лара
#7

Начните действительно с кардио, ходьба на дорожке в быстром темпе около 30 мин,а лучше в среднем темпе,увеличивая продолжительность до часа, велотренажер, не забывайте про разминку.Очень советую бассейн или аквааэробику, и мышцы подтягиваются и жирок сходит и заряд позитива,если конечно не боитесь воды...а вообще 70% диета,30% тренировки

#8

Офигеть...а я тут по поводу 3 лишних кг парюсь...Я при вашем росте,автор,вешу 53.Как же вы докатились до жизни такой?Если определить первопричину,тогда легче будет сбросить вес.Если от обжорства,то в начала ограничить себя в еде,составить правильный рацион,чтобы и с голоду не подохнуть,и вес терять.А затем спорт.Не нагружайте себя по-началу слишком сильно-сердце может болеть.Для начала много ходите,можете попробовать побегать,только не слишком быстро,и не слишком долго.Если есть гормональные проблемы-сначала их лечить,потом ограничивать питание,а потом уже спорт.И т.д....

Дон
#9
Гость

Думаю, что тренажерный зал - не для вас. Если настроены серьезно, для начала начните следить за питанием и просто много ходить, бегать для сердца тяжело слишком будет при таком весе... Начнете ходить много - будет постепенно вес уходить, дома упражнения поделать можно, но пока ничего интенсивного - слишком тяжко будет. И постепенно, постепенно увеличивать темп и нагрузки...

Совет золотой.

Тренажерка пока - нафик.

При таких параметрах просто идти ВПЕРЕД - уже существенная нагрузка. Т.ч. ходите по улицам (можете добавить неопреновые одежды и беговые или ортопедические кроссовки - их рекламируют по ТВ). Долго

Когда немного сбросите и вес остановится - введите ьбыструю ходьбу. Когда сможете выдерживать с полчаса ходьбы в оч. быстром темпе - тогда уже можно и в спорцзал на беговую.

Гость
#10

Чего вы пишете, что тренажерку рано - по лестнице гражданочка ходит, и тренажерка ей по силам.

Занятия со свободными весами запускают обмен веществ.

Заплатите еще тыщу и составьте с тренером похудательную программу.

Вы сравните в зале женщин, занимающихся по силовым программам, и занимающихся кардио. Первые - сухие и худые, вторые со временем мало меняются.

оклахома-ереван
#11

в зале интереснее чем по улицам ходит, и контролировать нагрузку легче.

оставьте вы эту дорожку беговую - скучнее не придумать! мне нравятся все другие кардио-тренажёы - с круглыми шагами, и лыжный тренажёр, велосипед тоже ничё. гребной опятьже лучше при таком весе, извините. бег при 120 кг? это вредно скорее чем полезно.

и с весами интересно, попробовать разные типы, почему нет? лишний подход хоть на минимум веса, хоть 10 раз - калории то тратятся! почему нет. можно выставить минимум веса на них, ну или сколько надо чтобы прилагать комфортные усилия. с таким весом тела понятно что и дыхателная система несильна, и сердце не очень скорее всего - с весовыми тренажерами потратится болше калорий чем на кардио до момента усталости.

а так подошёл потягал гантельки, треназёры для ног, спины. каждый раз приходи и по 3-4 разных пробуй!

но конечно надо бы пару занятий с инструктором. мне около 5 понадобилось, я себя вполне уверенно чувствую сечас.

Гость
#12
Гость

Чего вы пишете, что тренажерку рано - по лестнице гражданочка ходит, и тренажерка ей по силам.



Занятия со свободными весами запускают обмен веществ.



Заплатите еще тыщу и составьте с тренером похудательную программу.



Вы сравните в зале женщин, занимающихся по силовым программам, и занимающихся кардио. Первые - сухие и худые, вторые со временем мало меняются.

))))))))))))))))))))

Первые вообще не меняются, если речь идет не о спортсменках, которые профессионально занимаются и не о женщинах-тренерах. Они не только не сухие и не худые, они и двести граммов жира не сбрасывают. Объясню, почему. Просто напросто потому, что как правило те дамы и девицы, кто занимается самостоятельно, без тренера, себя сильно не нагружают. Походила на беговой на третьей скорости в черепашьем темпе 10 минут, вяло подвигала конечностями на тренажерах еще минут 20 и с сознанием выполненного долга потопала домой кушать пирожные. Если учесть, что все эти полчаса параллельно занятиям происходило активное общение с подругой, то можно себе представить, сколько пользы от такого занятия )))

И не говорите, что это не так. Наблюдаю это много лет в своем клубе.

Гость
#13

12, я же чего говорю - по "силовым программам занимаются" , а не "бессистемно ножками дрыгают между разговорами". разницу есть? )))

всё бестолку наши советы. кардио-шмардио, в зале 3000 клиентов, нормально единицы занимаются.

где вообще можно увидеть даму, которая делает становую тягу или приседает? почти нигде.

Анжелика
#14

Лучше действительно попробовать первое занятие с тренером. Он и посоветует все, и комплекс составит - а дальше можно и самой.

Кстати. чтобы эффект от занятий был лучше можете Леветон Форте попринимать. Курс - 1 месяц, по 3 таблетки в день. Результаты многих приятно удивляют.

Надежда
#15

Купите себе Л-карнитин, в спорт магазине. Не в аптеке.

За минут 20-30 до тренировке пейте. Это жиросжигатель. Но эффективен лишь при тренировках, просто так пить нет смысла.

Кто лажает кардио, не слушайте. Ходите на дорожке, крутите педали. Силовые не для вас, наберете еще и мышечную массу и будет вообще ахтунг!!!

Нельзя делать сразу два дела. Организм так не может. Сначала худеем (сушимся) а потом качаем и подтягиваем. И главное меньше жрать! После 6 забудьте о еде. Максимум стакан кефира. Никакого мучного и сладкого. И будет вам счастье. Главное терпение,усердие и воля.

Вам предстоит тяжелая работа, но которая принесет безумное удовольствие уже в первый месяц!

Итак, покупаем л-карнитин. Пьем. И идем в тренажерку и пофиг кто и что говорит. Ваши только кардио и не на один месяц. Просто обязательно делайте тренировку разнообразной, не только беговая а то тоска будет.

Перед непосредственным занятием делайте разминку.

Во время пейте водичку, организм теряет много жидкости.

После тренировки контрастный душ. Загуглите. Поможет кожу делать более упругой, массажируйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#16

Первый поход в тренажерный зал, - безусловно важное событие в жизни любого новичка.

Я постарался максимально подробно расписать с чем придется столкнуться и как себя вести.

Подробности в заметке:

http://ferrum-body.ru/pervyiy-raz-v-trenazhernyiy-zal-s-cheg​o-nachat.html

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем