Гость
Статьи
Поможет ли глюкозамина …

Поможет ли глюкозамина сульфат и хондроитин при болях в колене?

Вот уже больше полугода как стала заниматься самостоятельно домашним фитнесом с Джиллиан Майклс. И уже через месяц колени стали болеть, и до сих пор болят. Особенно сильная боль при боковых приседаниях и не очень сильная при обычных приседаниях и выпадах. Врач прописал кучу всяких физиотерапий и таблеток, и самое главное запретил физические нагрузки (то бишь домашний фитнес). Читала в сети, что спортсмены пользуются глюкозамином и хондроитином. А отзывов не нашла. Может кто пользовался? Подскажите каков результат? Спасибо

19 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

а диагноз какой? или врач даже без рентгена назначил лекарства? ваши преператы при определенных патологиях суставов только навредят, вырастив вам остеофиты в кратчайшие сроки

Olifka
#2
Snegg

Вот уже больше полугода как стала заниматься самостоятельно домашним фитнесом с Джиллиан Майклс. И уже через месяц колени стали болеть, и до сих пор болят. Особенно сильная боль при боковых приседаниях и не очень сильная при обычных приседаниях и выпадах. Врач прописал кучу всяких физиотерапий и таблеток, и самое главное запретил физические нагрузки (то бишь домашний фитнес). Читала в сети, что спортсмены пользуются глюкозамином и хондроитином. А отзывов не нашла. Может кто пользовался? Подскажите каков результат? Спасибо

Татьяна

а диагноз какой? или врач даже без рентгена назначил лекарства? ваши преператы при определенных патологиях суставов только навредят, вырастив вам остеофиты в кратчайшие сроки

Я принимаю эти препараты + MCM (Метилсульфонилметан) + Коллаген. Принимаю их для восстановления поврежёденных спортом суставов. Могу сказать одно, мне помогло. Но, знайте, любой спортсмен скажет- появление боли это первый звонок к прекращению выполнения упражнения. Боковые скручивания коленных суставов НЕДОПУСТИМЫ!!!! Напишите плиз какой у Вас вес и что это за странные жестокие упражнения на приседания???

Вы сами поняли то что написали??? Вы вообще знаете что это за препараты глюкозамин и хондроитин???

#3

Я тоже считаю, что любые препараты без назначения лучше не принимать. Как можно спрашивать у незнакомых людей, что они принимали, и помогло ли им это? Ведь колени, и суставы, могут болеть по разным причинам. У одного √ это патологии врожденные, у другого √ травма после тренировок. Все эти вопросы, касательно лечения и выбора препаратов, нужно задавать лечащим врачам. Вот если врач уже что-то припишет, тогда можно и отзывы поискать о том или ином препарате. Лучше так сделайте, таким образом, вы не навредите своему здоровью, а это - важно.

Сергей
#4

Да, поможет. Вреда они вам не нанесут, не слушайте этот бред.

И все же я бы рекомендовал вам изумительную спортивную добавку Animal Flex. Стоит в районе 1600р. Она гарантировано поправит вам суставы. Удачи, не болейте!

таня
#5

у мя травма колена (упала с велика) + живу на севере=артроз первоначальный показало узи суставов .тоже болело колено.стала ставить на колени пиявки (пиявки снимают воспаление ) и одновременно пить Энимал флекс. в спорт пите купите.ну за 5 дней приема колено перестало болеть уже почти. отзывы вы видимо и не искали по их применению.интернет пестрит отзывами .удачи вам.а еще , те кто тягает железки,советуют пить желатин .

таня
#6

эти препараты ,о которых вы спрашиваете ,не навредят вам ни в коем случае. еще вспомнила хорошие отзывы об уколах гиалуроновой кислоты в сустав. 3-5 уколов в год.хороший специалист должен ставить чтоб не промахнуться. гиалуронка все же не дешевая. и тоже заметьте очень полезно и вреда НИКАКОГО не будет даже если промахнутся))).

#7
Snegg

Вот уже больше полугода как стала заниматься самостоятельно домашним фитнесом с Джиллиан Майклс. И уже через месяц колени стали болеть, и до сих пор болят. Особенно сильная боль при боковых приседаниях и не очень сильная при обычных приседаниях и выпадах. Врач прописал кучу всяких физиотерапий и таблеток, и самое главное запретил физические нагрузки (то бишь домашний фитнес). Читала в сети, что спортсмены пользуются глюкозамином и хондроитином. А отзывов не нашла. Может кто пользовался? Подскажите каков результат? Спасибо

Это может быть не боль в суставах. Скорее всего ты растяжку не делаешь имышцы не растянутые болят и давят на суставы попробуй растягиваться получше елси боль пройдет значит суставы у тебя ок и просто растяжку делай почаще. У меня лично так было. А тренера как всегда тупые попались не знали прописывали тоже дорогие препараты на суставы а дело было в другом, Слава Богу попался умный тренер показал растяжку и все прошло. Я даже спорт думала бросать атк как стала думать что им я гроблю себе колени.

#8
Сергей

Да, поможет. Вреда они вам не нанесут, не слушайте этот бред.



И все же я бы рекомендовал вам изумительную спортивную добавку Animal Flex. Стоит в районе 1600р. Она гарантировано поправит вам суставы. Удачи, не болейте!

Во во мне тоже это прости господи хе р ню прописывали. Не помогла, а как стала растяжку делать и "на горшке сидеть" после приседаний так сразу боли ушли в небытие. "На горшке сидеть" Это такой вид растяжки мне тренер показал после которой ничего не болит. Просто мышцы после приседаний укорачиваются и если их не растянуть они давят на суставы и кажется что болят суставы. А после растяжки все проходит.

#9
Snegg

Вот уже больше полугода как стала заниматься самостоятельно домашним фитнесом с Джиллиан Майклс. И уже через месяц колени стали болеть, и до сих пор болят. Особенно сильная боль при боковых приседаниях и не очень сильная при обычных приседаниях и выпадах. Врач прописал кучу всяких физиотерапий и таблеток, и самое главное запретил физические нагрузки (то бишь домашний фитнес). Читала в сети, что спортсмены пользуются глюкозамином и хондроитином. А отзывов не нашла. Может кто пользовался? Подскажите каков результат? Спасибо

У тебя травмы не было ты стопудово после не растягиваешься вот и боли.

Весна
#10

Суставам и костям нужен хондроитин и глюкозамин. Это ведь главный строительный материал для суставных тканей и суставной жидкости. У меня болезней суставов нет, но бывает что на погоду крутят или щелкают. Для профилактики и восполнения важных микроэлементов принимаю Ревмалгон 911. Пару курсов в год достаточно, чтобы суставы нормально работали.

ranetka
#11
Весна

Суставам и костям нужен хондроитин и глюкозамин. Это ведь главный строительный материал для суставных тканей и суставной жидкости. У меня болезней суставов нет, но бывает что на погоду крутят или щелкают. Для профилактики и восполнения важных микроэлементов принимаю Ревмалгон 911. Пару курсов в год достаточно, чтобы суставы нормально работали.

У меня тоже на погоду крутит рук и ноги. Но я не считаю. что у меня что-то не так с суставами. Просто думаю, что я метеозависима вот и все. Но вот знание того, что все эти артрозы и остеохондрозы молодеют с каждым годом, то это приводит к мысли, что может и стоит сейчас что-то принимать чисто для профилактики, не сильно увлекаясь препаратами.

А что еще в составе Ревмалгон? только хондроитин и глюкозамин?

Весна
#12
ranetka

А что еще в составе Ревмалгон? только хондроитин и глюкозамин?

В препарате еще витамины группы В есть и экстракты целебных трав, которые имеют противовоспалительное действие. Я поэтому и покупала именно Ревмалгон. что в составе не просто ходнро-компоненты, а и витамины есть.

Гость
#13

у меня иногда после приседаний ноет колено...

Гость
#14

что мне делать

Анжела
#15

Хондроитин и глюкозамин точно не повредят, остеофиты из-за них не вырастут. Остеофиты появляются из-за нарушений белкового обмена, и хондроитина в их составе нет. Можно для начала не покупать капсулы, а купить мазь, например, Хондроксит, и втирать внимательно, с массажем, осторожно прорабатывая болевые точки внутри сустава. Пить много воды. Принимать поливитамины.

мимо проходила
#16

У меня грыжа поясничного отдела, принимаю глюкозамин сульфат, и хочу сказать, меньше болит, хотя до этого лечилась и иглоукалыванием и блокаду делала и растягивали и всякие мази втирала.

Валентина
#17

И глюкозамин, и хондроитин содержатся в нужной дозировке в препарате, который я принимаю уже длительное время - Глюкозамин максимум от Натурпродукта. У меня болели тазобедренные суставы и колени - вес большой+ малоподвижный образ жизни. Сейчас комплексно взялась за себя, стараюсь сбросить вес, поддерживаю правильное питание, принимаю вышеуказанный препарат - результаты есть, суставы хоть и не как в молодости, но и не болят уже, и хрустеть перестали.

Татьяна
#18

Конечно они помогают!они поддерживают и суставы и позвоночник изнутри. Я принимаю аптечный препарат - дона, мне очень помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Купила две упаковки глюкозамина/хондроитина, начала принимать по одной таблетке, боли в шее только обострились, стала себя плохо чувствовать, пришлось прервать лечение, у кого так было?