Гость
Статьи
Кто худеет с …

Кто худеет с небольшого веса - давайте вместе?)

Всем привет:) Худею к лету с небольшого веса так,как накушала за зимнее время. Прошлым летом была 46-47 кг и мне очень в этом весе комфортно. За зиму наела до 55,но уже снизила до 52-х. Буду рада компании:) Планирую в начале июня увидеть цифру 46кг. Буду питаться так,как питалась летом: завтрак-овсянка на молоке, обед - или овощной салат или креветки или суп, ужин - что-то белковое(у меня,в основном или рыба или креветки),перекусы не всегда есть(т е - не 2 раза в день,как положено по ПП),но если они есть - то это или овощной салат или творог или йогурт,иногда-фрукт. P.S. Прошу мнения тех,кто считает этот вес слишком маленьким держать при себе так,как все люди разные и по строению фигуры и по росту и т п. Спасибо:)

Цветочек
127 ответов
Последний — Перейти
Sun
#1

Давай :)

Гость
#2

а у меня 47 , но я хочу свои дозамужнии 44 (рост 168).... но вес блин зараза стоит и все тут... Завтрак ваш я не одобряю- будете голодная ходить .Я за плотный завтрак. Креветки исключить либо изредка т.к. они очень холестерин поднимают....

Цветочек
#3
Sun

Давай :)

Добро пожаловать:) С какого веса худеешь? и до какого?)

Лютик
#4

Я с вами девочки, возьмите меня!!!

Лютик
#5

Никак весне уходит!!! Было 44, стало 47,5. Хоть ты тресни, хоть ешь хоть голодай... Цветочек, ты спортом занимаешься? Как похудела на 3 кг?

Цветочек
#6
Гость

а у меня 47 , но я хочу свои дозамужнии 44 (рост 168).... но вес блин зараза стоит и все тут... Завтрак ваш я не одобряю- будете голодная ходить .Я за плотный завтрак. Креветки исключить либо изредка т.к. они очень холестерин поднимают....

Доброй ночи:)

Рада компании) Ооо)) 47 и рост 168) Вы - моя мечта:)

Как планируете сбрасывать последние кг? Так сложно последние несколько убрать((

Отпишусь по Вашему комментарию)

По поводу завтрака - уже очень длительное время у меня на завтрак кашка и есть я после нее долго не хочу(экспериментировала с разными завтраками - мне подходит именно овсяночка с молоком))(если вдруг захочу - то через 2 часа чем-нибудь перекушу,но это редко бывает), а по поводу креветок - я их очень люблю и на мой организм(методом проб и ошибок испробовала разный белок на себе - они оч хорошо влияют(за 6 мес регулярного потребления улучшились волосы/кожа/ногти и снизился вес). Про холестерин читала,что холестерин из креветок почти не усваивается. Недавно по здоровью сдавала анализы - всё ок) даже лучше,чем ожидала:)

Цветочек
#7
Лютик

Никак весне уходит!!! Было 44, стало 47,5. Хоть ты тресни, хоть ешь хоть голодай... Цветочек, ты спортом занимаешься? Как похудела на 3 кг?

Привет,Лютик:) Спасибо,что присоединилась:) Я худела не кардинальными методами - старалась на правильном питании и не кушала вечером(но не всегда получалось после 18 не кушать). 1-2 раза в месяц устраивала себе сладкие дни ( кушала весь день любимые сладости - потом сладкого долго не хотелось). Из спорта только упражнения на ягодицы дома. Тренажерка это не мое да и нельзя мне многое из спорта по состоянию здоровья. Ещё делаю обертывания (с глиной и уксусные) Вес уходит ооочень неохотно,но уходит)

Гость
#8
Цветочек

Как планируете сбрасывать последние кг? Так сложно последние несколько убрать((

я планирую просто прибегнуть к стандартным похудательным ограничениям- т.е .вообще уберу сахар и сладкое, ограничу соль, исключу мучное.

Завтрак у меня по-любому будет плотный (я всегда так завтракаю и не могу себе в этом отказать). А вот ужин пересмотрю кардинально... а то частенько с мужем за компанию уедаюсь так сказать ...

Только на чет ужина пока ничего непридумала

Лютик
#9

Девочки, я сладкое давно не ем, могу оооочень редко кусочек черного шоколада квадратик съесть с завтраком и все. Но я ем творого, иногда весь день - думаю, может в нем проблема или в однообразии рациона?

Лютик
#10

Цветочек, а когда устраивала сладкие дни - вес не набирался? Не страшно было?))

Джули-я
#11

Присоединяюсь. Рост 156 см, вес 53 кг. Хочу - 45 - 46 кг к лету. Начала сидеть на диете вчера, теперь каждое утро буду делать упражнения для ног - у меня именно ноги самое проблемное место :((

А вообще, очень страшно, что не получится похудеть - у меня эти последние лишие килограммы с таким трудом уходят, как будто грамм в неделю, не больше.

Гость
#12

Я 173 см ростом, а вес за год резко скаканул на 6 кило вверх - теперь вешу 55... Очень хочу весить 51, так как меньше я совсем дохлая. Но вот зараза никак не сброшу 4 кило! Хотя ем мало (клетчатка и белок), бегаю по 5 раз в неделю в течение часа, хожу в бассейн, на аэробику, тренажерка, обруч, обертывания... Но не уходит! Уже до слез просто...

Sun
#13
Цветочек

Добро пожаловать:) С какого веса худеешь? и до какого?)

Спасибо)

С 64 до 58.

Цветочек
#14
Гость

Цветочек

Как планируете сбрасывать последние кг? Так сложно последние несколько убрать(( я планирую просто прибегнуть к стандартным похудательным ограничениям- т.е .вообще уберу сахар и сладкое, ограничу соль, исключу мучное.

Завтрак у меня по-любому будет плотный (я всегда так завтракаю и не могу себе в этом отказать). А вот ужин пересмотрю кардинально... а то частенько с мужем за компанию уедаюсь так сказать ...

Только на чет ужина пока ничего непридумала

То,что завтрак плотный это хорошо ( я бы и себе добавила чего-то к кашке,но не помещается в меня утром много,хотя считаю это самым правильным завтраком. Думаю,что постараюсь добавить бутерброд с цельнозерновым хлебом или сухофруктов каких). А вот по поводу ужина - наверное,классика? Белки? как-то специально сбрасывала вес (не совсем на правильном питании - утром плотно кушала:овсняка+ бутерброд с мясом запеченным или с сыром, потом перекус(йогурт/фрукт) и на обед овощной салат-всё! От ужина отказалась. Вес с 53-54 снизился до 51,5-52 и остановился(снизился недели за 4-5,наверное),держался так больше 2-х недель и только тогда,когда я начала ужинать (это была,в основном рыбка или морепродукты) - вес сдвинулся и достаточно быстро пришел к 47 кг

Цветочек
#15
Лютик

Цветочек, а когда устраивала сладкие дни - вес не набирался? Не страшно было?))

Как правило, на следующий день у меня привес грамм в 300-400,но они оч быстро потом уходят и друзей с собой забирают) но вот такие сладкие дни у меня как-то сами приходят - просто утром понимаю,что это Он(глупо звучит,конечно) и вот весь день я ем только конфетки-шоколадки) но обычную пищу не ем в этот день(только утром овсянка). Мне потом оч долго не хочется сладостей - пресыщение,наверное,происходит)

Цветочек
#16
Sun

Спасибо)

С 64 до 58.

Рады видеть в наших рядах))

Девочки! Дойдем до своей цели)) И будем ещё красивее)))

Цветочек
#17
Джули-я

Присоединяюсь. Рост 156 см, вес 53 кг. Хочу - 45 - 46 кг к лету. Начала сидеть на диете вчера, теперь каждое утро буду делать упражнения для ног - у меня именно ноги самое проблемное место :((

А вообще, очень страшно, что не получится похудеть - у меня эти последние лишие килограммы с таким трудом уходят, как будто грамм в неделю, не больше.

Привет! Добро пожаловать))

Всё получится) Не настраивайте себя на неудачу изначально))) Всё получится))) А какую диету используете сейчас? И какие упражнения делаете?

jewel
#18

А мы с девочками худеем по Дюкану, на соседней ветке делимся успехами и впечатлениями) я с 67 до 58 сбросила, осталось 2 кг, не хотят уходить, собаки

Цветочек
#19
Гость

Я 173 см ростом, а вес за год резко скаканул на 6 кило вверх - теперь вешу 55... Очень хочу весить 51, так как меньше я совсем дохлая. Но вот зараза никак не сброшу 4 кило! Хотя ем мало (клетчатка и белок), бегаю по 5 раз в неделю в течение часа, хожу в бассейн, на аэробику, тренажерка, обруч, обертывания... Но не уходит! Уже до слез просто...

Привет) А Вы объёмы измеряете? Просто,насколько мне известно,мышцы больше весят,чем жирок. И ещё знаю,что вес может стоять при очень ограниченном питании. И давно вес на месте стоит?

Цветочек
#20

Девочки, ещё вот заметила за время своих "гармошек" ( я так называю свои бегающие кг периодически- хорошо,хоть не часто бешают,ттт) - что вот стоит до определенной цифры дойти и всё! ступор! и никак ее не сдвинуть! (у меня это 51,5) НО как только переваливает за эту цифру - вес просто улетает. У кого такое было?

Цветочек
#21
jewel

А мы с девочками худеем по Дюкану, на соседней ветке делимся успехами и впечатлениями) я с 67 до 58 сбросила, осталось 2 кг, не хотят уходить, собаки

Jewel,мои поздравления)) Вы просто умничка!!! Столько сбросили! Слышала про эту систему питания-очень многие хвалят) Вы эти 2 кг тоже планируете на этой системе сбрасывать? и за какой промежуток времени Вы сбросили эти 9 кг?

jewel
#22
Цветочек

Jewel,мои поздравления)) Вы просто умничка!!! Столько сбросили! Слышала про эту систему питания-очень многие хвалят) Вы эти 2 кг тоже планируете на этой системе сбрасывать? и за какой промежуток времени Вы сбросили эти 9 кг?

Цветочек, спасибо большое:) да, оставшиеся 2 тоже буду добивать также) просто времени затратится больше, всё равно к лету войду в третий этап с желаемым весом. Я вообще хочу еще 3 скинуть, но муж уже кричит, что кости торчат и ему не нравится)) так что пока до 56 буду идти) ровно за 2 месяца скинула.

jewel
#23

Мне очень уж понравились Ваши "сладкие дни" 2 раза в месяц! ) я бы с радостью такие устраивала, но только это будет уже не Дюкан, к сожалению...

jewel
#24

Цветочек, а вы откуда, если не секрет? :) просто по Москве ночь на дворе, это у нас на дальнем востоке день во всю:)

Цветочек
#25

Ну последние кэгэшки,они всегда так медленно сползают,но сползают) Отличный результат у Вас и всего за 2 месяца!!! Восхищаюсь! К лету будете в желаемом весе:)

Цветочек
#26
jewel

Мне очень уж понравились Ваши "сладкие дни" 2 раза в месяц! ) я бы с радостью такие устраивала, но только это будет уже не Дюкан, к сожалению...

Ну я уже писала о том,что мне так проще справиться с преступным влечением к сладостям) эти дни,как отдушина ну и радует,что после них на сладкое не тянет совсем))) какое-то время:) Просто как-то пробовала разгрузочные дни на шоколаде и взяла это на заметку) только кушаю не просто один шоколад и не 100 грамм(так положено по меню в этот день), а всё то,что люблю и многоооооооооо))))))))))))))))

jewel
#27
Цветочек

Ну последние кэгэшки,они всегда так медленно сползают,но сползают) Отличный результат у Вас и всего за 2 месяца!!! Восхищаюсь! К лету будете в желаемом весе:)

видимо так быстро ушло потому что это не мой вес, еще в августе-сентябре я была в своем весе, в конце сентября начала принимать ОК и вес очень быстро прыгнул вверх)

Девочки, вы тут все такие молодцы! Главное настрой! Держитесь и всё у вас получится. Вы всё равно все худышки)

Цветочек
#28
jewel

Цветочек, а вы откуда, если не секрет? :) просто по Москве ночь на дворе, это у нас на дальнем востоке день во всю:)

Я из Киева) у нас тут утро почти)) гостей только провела)) вот и сюда зашла почитать-написать)))

Цветочек
#29

Девочки! предлагаю выбрать день,когда мы будем отчитываться) (1 раз в неделю)будет хорошая мотивация) и отследить будет можно как вес уходит? можно ещё и доп. к весу и объёмы измерять? что скажете?

Юна
#30

я за полтора года сбросила вес с 60 до 45 (рост 170),но вот за зиму набрала пару кг,плюс целлюлит как побочка от ОК,вес сейчас 47,и он меня в общем-то устраивает,но вот не знаю как бороться с целлюлитом и обертывания делала и специальной баночкой массаж,а "апельсиновая корка" видимо плотненько прижилась на моей попе((

jewel
#31
Цветочек

Я из Киева) у нас тут утро почти)) гостей только провела)) вот и сюда зашла почитать-написать)))

ого себе! И не спится же в такой час)) посмотрела время у вас, только пятый час)

Цветочек
#32
Лютик

Девочки, я сладкое давно не ем, могу оооочень редко кусочек черного шоколада квадратик съесть с завтраком и все. Но я ем творого, иногда весь день - думаю, может в нем проблема или в однообразии рациона?

Лютик,думаю,что не от творога вес не уходит(ведь это очень полезный и низкокалорийный продукт),а,возможно,от однообразия рациона - поделюсь свои опытом:я вот кушала творог(каждый день и много - могла вообще его есть утром/днем/вечером/ в разных вариантах(с фруктами/йогуртом/запеканка - вес уходил в первые несколько дней,но по-немногу, а потом застыл,но как только рацион сделала разнообразнее - вес по-тихоньку пополз)

jewel
#33
Юна

я за полтора года сбросила вес с 60 до 45 (рост 170),но вот за зиму набрала пару кг,плюс целлюлит как побочка от ОК,вес сейчас 47,и он меня в общем-то устраивает,но вот не знаю как бороться с целлюлитом и обертывания делала и специальной баночкой массаж,а "апельсиновая корка" видимо плотненько прижилась на моей попе((

молодец какая! Очень хорошо держишь вес! Насчет целлюлита-у меня хорошо уходит от тренажерки и фитнеса, в частности от степа. Можно еще акваэробику попробовать

Цветочек
#34
Юна

я за полтора года сбросила вес с 60 до 45 (рост 170),но вот за зиму набрала пару кг,плюс целлюлит как побочка от ОК,вес сейчас 47,и он меня в общем-то устраивает,но вот не знаю как бороться с целлюлитом и обертывания делала и специальной баночкой массаж,а "апельсиновая корка" видимо плотненько прижилась на моей попе((

прекрасный вес))) а Вы не пробовали уксусные обертывания? все их очень хвалят - я вот сейчас делаю. Результат не ошеломляющий,но есть. И подходит тем,кому противопоказаны горячие обертывания и антицеллюлитные массажи в связи с ВСД

Цветочек
#35
Юна

я за полтора года сбросила вес с 60 до 45 (рост 170),но вот за зиму набрала пару кг,плюс целлюлит как побочка от ОК,вес сейчас 47,и он меня в общем-то устраивает,но вот не знаю как бороться с целлюлитом и обертывания делала и специальной баночкой массаж,а "апельсиновая корка" видимо плотненько прижилась на моей попе((

Ток,запах не очень от уксуса))

Цветочек
#36
jewel

ого себе! И не спится же в такой час)) посмотрела время у вас, только пятый час)

Так выходные уже) и гости засиделсиь))) да и woman,как наркотик:)))))))

jewel
#37
Лютик

Девочки, я сладкое давно не ем, могу оооочень редко кусочек черного шоколада квадратик съесть с завтраком и все. Но я ем творого, иногда весь день - думаю, может в нем проблема или в однообразии рациона?

Лютик, когда у нас (питающихся по Дюкану) вес встает, сам Дюкан советует на время исключить творог! Да, действительно из-за него может стоять вес. Плюс ко всему из-за однообразного рациона тоже. Попробуй на несколько дней исключить творог вообще и разнообразить рацион, как только вес прыгнет вниз можешь снова подключать творог.

Цветочек
#38
Цветочек

Девочки! предлагаю выбрать день,когда мы будем отчитываться) (1 раз в неделю)будет хорошая мотивация) и отследить будет можно как вес уходит? можно ещё и доп. к весу и объёмы измерять? что скажете?

Ну и краткое описание недели прилагается) ну по пимеру:Я была хорошей девочкой, не наедалась на ночь и не кушала всякую гадость и пила много воды:) ну и в этом духе? Что думаете?

hunter
#39

Худею с вами, девчонки. Сбросить всего ничего- 3 кг.

Цветочек
#40
hunter

Худею с вами, девчонки. Сбросить всего ничего- 3 кг.

Добро пожаловать:)

#41

И мне надо сбросить лиших 4 кило. Сейчас 52-53 кг (колеблется), а хочу 49 кг.Но я на диету не хочу,знаю что это такое,проходила))) к тому же я прирожденная сладкоежка! Я не смогу без сладкого и выпечки,ну просто не смогу)) Я могу совсем отказаться от кучи разных продуктов,но вот от сладкого отказаться не смогу ни за что. Наверное,это для таких,как я и придумали шоколадную диету)) В общем,уже с февраля пытаюсь худеть,хе-хе..При этом еще ни дня без сладкого не прожила)) Просто не ем совсем хлеб, не ем после 18:30, порции всегда не большие. Но ем абсолютно все. Ну.в принципе,помогает и это. Была то 55кг, и такими маленькими жертвами уже удалось скинуть 2,5- 3 кг.

Цветочек
#42
Love in the air

И мне надо сбросить лиших 4 кило. Сейчас 52-53 кг (колеблется), а хочу 49 кг.Но я на диету не хочу,знаю что это такое,проходила))) к тому же я прирожденная сладкоежка! Я не смогу без сладкого и выпечки,ну просто не смогу)) Я могу совсем отказаться от кучи разных продуктов,но вот от сладкого отказаться не смогу ни за что. Наверное,это для таких,как я и придумали шоколадную диету)) В общем,уже с февраля пытаюсь худеть,хе-хе..При этом еще ни дня без сладкого не прожила)) Просто не ем совсем хлеб, не ем после 18:30, порции всегда не большие. Но ем абсолютно все. Ну.в принципе,помогает и это. Была то 55кг, и такими маленькими жертвами уже удалось скинуть 2,5- 3 кг.

Нас всё больше и больше) Клас)

По поводу сладостей,если любите кисло-молочные продукты есть один оооочень вкусный и не очень калорийный тортик)))

Состав:

1)Йогурт без добавок(или тот,кот любите - питьевой) 500 мл ИЛИ 250-280 г йогурта и пачка творога

2) фрукты(какие любите - у меня самый вкусный получался с бананом и вишнями+творог+йогурт без добавок+ваниль)

3)Сахар по вкусу либо фруктоза либо заменитель сахара(я использую заменитель)

4)желатин - 3 столовых ложки(если делаете с творогом -то 4 ст л)

5) 200 г бисквита(можго либо испечь либо купить готовый)

Цветочек
#43

Растворить в 150-200 г теплой воды желатин(потом немного подогреть,чтобы растворился полностью). Взбить с блендере йогурт, творог(если используете - с творогом вкуснее) и желатин в однородную массу. Глубокую посуду(тарелку/кастрюльку выстилаем пищевой пленкой либо фольгой и выкладываем наш тортик:1-й слой - фрукты,2-й слой - бисквит,3-й слой - фрукты, 4-й слой - бисквит(побольше - так,как этот слой будет служить основой нашего тортика в будущем) и заливаем сверху нашей смесью из йогурта,творога и желатина. Отправляем в холодильник на 1 час,потом - перевернуть,плёнку/фольгу снять и сверху посыпать тем,что любите(кокосовая стужка/шоколад/какао и т п) В таком тортике примерно 100 кал на 100 гр(это если делать с заменителем сахара и на натуральном йогурте),но получается оч вкусно) у меня вот чтобы оооч вкусно - получилось на 3-й раз так,как экспериментировала с фруктами и йогуртами+с какао(всё хотелось сделать его разноцветный). Самый вкусный получился с вишнями и бананами и сверху потереть молочный шоколад) Но ингредиенты можно менять,в зависимости от вкусовых пристрастий:))) Вот) И сладости и оч полезно) и калорий мало)))

Цветочек
#44
Love in the air

И мне надо сбросить лиших 4 кило. Сейчас 52-53 кг (колеблется), а хочу 49 кг.Но я на диету не хочу,знаю что это такое,проходила))) к тому же я прирожденная сладкоежка! Я не смогу без сладкого и выпечки,ну просто не смогу)) Я могу совсем отказаться от кучи разных продуктов,но вот от сладкого отказаться не смогу ни за что. Наверное,это для таких,как я и придумали шоколадную диету)) В общем,уже с февраля пытаюсь худеть,хе-хе..При этом еще ни дня без сладкого не прожила)) Просто не ем совсем хлеб, не ем после 18:30, порции всегда не большие. Но ем абсолютно все. Ну.в принципе,помогает и это. Была то 55кг, и такими маленькими жертвами уже удалось скинуть 2,5- 3 кг.

И мы прям в Вами похожи в весе)) а какой у Вас рост? и как удалось сбросить 3 кг и за какой срок?)

Цветочек
#45
Юна

я за полтора года сбросила вес с 60 до 45 (рост 170),но вот за зиму набрала пару кг,плюс целлюлит как побочка от ОК,вес сейчас 47,и он меня в общем-то устраивает,но вот не знаю как бороться с целлюлитом и обертывания делала и специальной баночкой массаж,а "апельсиновая корка" видимо плотненько прижилась на моей попе((

Юна,если не затруднит - раскажите,плиз,как сбрасывали вес(какое питание/спорт) и как питаетесь сейчас?) Думаю, многим девочкам будет интересно)

Гость
#46

Я за 10 дней достигла своих 47кг, убрала все сладкое, мучное, в последнее время пища не лезет совсем, не знаю, что такое, но худеть уже хватит.В первые дни ела нормально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дюймовочка
#47

Мда.....

Tanya
#48

Для меня проблема было скинуть мои лишних 8 кг, уже что только не делала, диеты помагали на какоето время, и потом опять появлялись мои "любимые кг", подружка посоветовала таблетки "Лида Максимум", спустя месяц я уже была в форме)) и о чудо вес держится, побочных ефектов нет)) для меня ето супер находка)

гость
#49
Юна

я за полтора года сбросила вес с 60 до 45 (рост 170),но вот за зиму набрала пару кг,плюс целлюлит как побочка от ОК,вес сейчас 47,и он меня в общем-то устраивает,но вот не знаю как бороться с целлюлитом и обертывания делала и специальной баночкой массаж,а "апельсиновая корка" видимо плотненько прижилась на моей попе((

Я вас не видела, конечно. Но мне кажется, что 45 кг для роста 170 мало.

У меня рост 152 см, вешу 39-40 и выгляжу стройной. А вы меня значительно выше, вообще наверное тростиночка.

гуви
#50

Девочки,берите в компанию!!!!Я уже писала что 3 кг не могу скинуть,ну это просто ужас.Сейчас вес 51 а хочу 48-49 кг.47 это вообще мечта.У меня рост 168