Гость
Статьи
Если ужинать после …

Если ужинать после тренировки - не похудеешь. А можно ли потолстеть?

Я люблю заниматься физическими упражнениями - бег, пилатес, тренажерка. Занимаюсь вечером, прихожу после тренировки и ужинаю. Цели похудеть нет, мой вес меня устраивает., занимаюсь в свое удовольствие. Ясное дело, что кушая после тренировки не похудеешь, я и не стремлюсь. А сейчас задумалась, а вдруг потолстею?
Ем я столько же, ужины примерно такие же, как и когда я ничем не занималась. Кто разбирается в фитнес-питании,возможно ли, что я начну обрастать жирком. При условии, что количество еды как и раньше.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после тренировки полчаса - белково-углеводное окно, все, что ни сьешь пойдет на восстановление сил организма, а не в жир, конечно, организм нуждается в белках и полезных углеводах. Многое зависит от времени ужина до сна и то, чем питаетесь (лучше белки яиц, морепродукты, творог)

Лира
#2

не, вы можете не потолстеть, а стать эдаким квадратиком, из-за набора воды и мышечной массы.

Горгона Б.
#3

Автор, все просто, как лопата, если потребляете больше калорий, чем сжигаете, то наберете вес и наоборот. То есть зависит от того, сколько Вы тренируетесь и сколько едите. Если Вы пол часа будете заниматься не очень интенсивным пилатесом, а потом навернете блинчиков с мясом и чайком с эклером заполируете, то железно поправитесь.

Гость
#4

да, у меня сразу плюс 10((( так что после тренировки не есть! п.с. - после вечерней тренировки!

Гость
#5

После тренировок ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ужинать, и именно белковой пищей. (тогда будет толк)

Гость
#6
Горгона Б.

Если Вы пол часа будете заниматься не очень интенсивным пилатесом, а потом навернете блинчиков с мясом и чайком с эклером заполируете, то железно поправитесь.

Ах, если бы...

Гость
#7

Смотря сколько есть

Тот самый аноним
#8

Автор, обязательно потолстеете, т.к. мышцы тяжелее жира.

Лира
#9
Тот самый аноним

Автор, обязательно потолстеете, т.к. мышцы тяжелее жира.

Так она должна усохнуть, мышцы хоть и тяжелей, только по объему они меньше.

Лира
#10
Гость

После тренировок ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ужинать, и именно белковой пищей. (тогда будет толк)

Это смотря чего автор хочет добиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

А я после тренировок не то что ем, я пиво пью.. много.. и закусываю, естественно. Иногда даже водку пью и очень много ем. Вес стабильно снижается.