Гость
Статьи
Кто-нибудь набрал кг …

Кто-нибудь набрал кг обратно после похудения?

Милые дамы, а есть ли среди вас те, кто после значительного похудения не смог удержать вес? Не пару "гуляющих " кг, а существенная прибавка? И почему?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
БесконечнаяМари
#1

10 кг - существенная или нет?

Вернулись обратно, потому что я очень люблю чувствовать себя несчастной и перекладывать на окружающих и друзей свои проблемы. Вместо того, чтобы держать себя в руках, ела все подряд, диагностировала у себя депрессию, и наедалась на ночь...

Ну и лень, конечно. Одно дело - готовить ВСЕ самой, каждый день. И другое - есть в кафешках\ресторанчиках.

Постепенно взяла себя в руки и снова скинула, стараюсь держаться.

Гость
#2

Конечно и не один раз, два раза точно я набирала вес обратно.

Это еще та ловушка, еще похлеще похудения собственно, особенно когда ты сбрасываешь много, конкретно я в первый раз 25 кг после родов и кормления. Когда ты уже раз худел и знаешь как и что, то прибавка 3-5 кг кажется несущественной, я же столько сбрасывала, да это мне семечки. А эти 5 кг постепенно так превращаются в 10 кг, а ты все себя успокаиваешь, вот сейчас и с понедельника. А потом бац, мама дорогая, я пришла к тому с чего начинала.

Вот второй раз зудела и долго держала вес, травмировала ногу в фитнесе и перестала зимой этой ходить, ну и вот результат плюс 8 кг с осени. Сейчас потихоньку начинаю опять приводить себя в порядок.

Гость
#3

Да все здесь такие! Жрут и сидят на вумене, а сами хвастают, что взяли себя в руки.

akkuna
#4

девочки а кто-то турбослим принимал? я вот 8 день на дренаже скинула 2 кг ,боюсь что наберу ,а мне нельзя у меня важное мероприятия скоро ((

Гость
#5

Естественно всегда все возвращалось, и с привесом.

На каких диетах только не сидела....

И всевозможные БАДы, и гипноз, и клипсу, и серьгу...

Вес уходил конечно, но ВСЕГДА возвращался (вопрос времени)

Помогла только смена рациона (раз и на всегда) начала питаться правильно.

Вес уходил медленнее чем при диетах, но уже не возвращался.

За год, похудела на 25кг.

И держу вес 5 год.

Гость
#6
Гость

Да все здесь такие! Жрут и сидят на вумене, а сами хвастают, что взяли себя в руки.

Не судите обо всех, по себе.

Гость
#7
akkuna

девочки а кто-то турбослим принимал? я вот 8 день на дренаже скинула 2 кг ,боюсь что наберу ,а мне нельзя у меня важное мероприятия скоро ((

Мне никак, лучше диета плюс спорт

Сюнька
#8

только смена рациона(навсегда) и режима активности(больше двигаться) помогли. теперь вес не возвращается. а все остальное давало лишь временный эффект.

Гость
#9
Гость

Милые дамы, а есть ли среди вас те, кто после значительного похудения не смог удержать вес? Не пару "гуляющих " кг, а существенная прибавка? И почему?

Сбросила 20, набрала 15.

Еще одна
#10

По статистике только 5% из похудевших сохраняют свои достижения. Все остальные возвращают вес, часто с прибавкой. Я лично потеряла 44, набрала 15 и уже НИКАК не могу от них избавиться, хоть продолжаю правильно питаться и много хожу, я забыла вкус сладостей и даже ХЛЕБА! Девочки, толстяк, это карма.

Э
#11

Значит, я попала в это 5%.

Я скинула 25 кг. За несколько лет прибавила 7, но мышечной массой, так что фигура стала только лучше. Еще 5кг сала гулят туда-сюда, есть такое. Приходится всегда помнить о своей генетике и держать себя в руках.

Гость
#12
Гость

Естественно всегда все возвращалось, и с привесом.

На каких диетах только не сидела....

И всевозможные БАДы, и гипноз, и клипсу, и серьгу...

Вес уходил конечно, но ВСЕГДА возвращался (вопрос времени)



Помогла только смена рациона (раз и на всегда) начала питаться правильно.

Вес уходил медленнее чем при диетах, но уже не возвращался.

За год, похудела на 25кг.

И держу вес 5 год.

Правильно питаться - это как (т.е. как вы себя ограничили)? Заметила, что все понимают под этим что-то свое))) Можете рассказать о своем опыте поподробнее?

К. Лектор
#13

Есть надо то минимальное количество пищи, которое хорошо обеспечит потребности организма - по БЖУ, калориям, витаминам и минералам.

То, что не удалось съесть - витамины и т.п. - можно добрать из аптечного или спортивного питания.

Пинетка
#14

У меня тоже такое было. Похудела перед выходом на работу из декрета. А на работе стрессы постоянные. Вот опять и попровилась. Потом начала опять худеть. Но худелось как-то не особо быстро. Купила Орсотен. И уже худела с его помощью. Сейчас уже больше семи месяцев вес стоит на месте. Причем без особого напряга.

Еще одна
#16

Лекарства - это путь в предисподню, всякие. Не ведитесь на рекламу всякой дряни.

Все таки я потеряла 30кг веса уже 6 лет назад, несмотря на "играющие" 15 (свыше 30) Мой опыт.

1 Никогда не думайте, что похудев, вы можете вернуться к своему привычному "нормальному" питанию. А нифига! Питание должно быть лишь чуточку шире по набору продуктов и совсем немного более калорийно, чем во время похудения. Периодически приходится снова садиться на свое похудейское питание, НО! Каждые новые попытки похудеть все менее результативные, не допускайте набора веса более 3 кг ни в коем случае!

2 Много сырых овощей в рационе - для сброса и закрепления веса. Не только листовой салат,помидоры,огурцы, но и капуста, морковь, свекла и прочее, что под рукой - хоть кастрюлями ешьте

3. Обязательна постная белковая пища - телятина, птица, рыба

4 Обязателен час, а лучше два быстрой пешей прогулки в день

Еще одна
#18

И еще. Никогда не допускайте чувства голода, не боритесь с ним - он, голос природы - все равно вас победит.

Лучше 3 раза в день еда и 3 перекуса - яблоком, любыми фруктами (размер не более вашего кулака) и чашечкой чая, кофе с финиками(1-2 штуки). Иногда в перекус, если очень голодно, допускается горсточка орехов не более стол. ложки.

Если ложитесь спать, а вы дико голодны, спокойно съешьте 2 яичных белка, или такой же по размеру кусочек отварной кур.грудки, или такой же кусочек несоленого нежирного сыра.

В основные приемы пищи придерживаетесь "правила тарелки"! Половина тарелки - сырой салат, четверть - каша или приготовленные овощи, четверть - мясо-рыба-творог.

Ну и не забывайте про воду - пред едой и между приемами пищи.

Желаю всем быть стройными и красивыми!

Мадам Грицацуева
#19

Конечно вес обратно набирается и даже больше - если расслабишься. У меня первое похудение было с 96 кг до 68 (минус 28), потом расслабилась и опа! через пару лет вес 104, опять похудела до 75 (минус 29). Рост у меня 177 см и кость весьма крупная, так что большой вес не ложится на меня совсем уж тяжким грузом, НО есть целый шкаф одежды, в которую я не влезаю, досадно... Ну и сейчас, как раз вчера встала на весы, а надо сказать что они со стрелкой, до 120 кг показывают, ну так вот я вешу уже 4 кг :))) ха-ха-ха, т.е 124кг. Совсем расстроилась, вот решила почитать как другие люди худеют. Нужно снова взять себя в руки, поборов природную лень, заняться похудением, а конкретно сократить порции еды и обязательно гимнастика утром и вечером. В общем если есть предрасположенность к полноте, главное правило - не расслабляться после достигнутого результата.

Маня
#20

А как это все надоедает - сил уже нет. Постоянно считать каждый кусочек, который хочется съесть, постоянно себе во всем отказывать, постоянно начеку, всякие праздники и просто посиделки с подругами - конец света. Да забодалась я уже.

#21

разумеется, если перестаешь за собой следить и пить, например, бад Элавия, который пил для сжигания жира, то тут же обратно набираешь

#25
Гость

Естественно всегда все возвращалось, и с привесом.

На каких диетах только не сидела....

И всевозможные БАДы, и гипноз, и клипсу, и серьгу...

Вес уходил конечно, но ВСЕГДА возвращался (вопрос времени)



Помогла только смена рациона (раз и на всегда) начала питаться правильно.

Вес уходил медленнее чем при диетах, но уже не возвращался.

За год, похудела на 25кг.

И держу вес 5 год.

Это должен быть уже стиль жизни,если менять питание,то не на время,а навсегда

Гость
#26

Ага, какие ж вы умные! Знаю одну худеющую, которая не толстеет, только когда ест одни только яблоки и кефир.

Гость
#27
Гость

Ага, какие ж вы умные! Знаю одну худеющую, которая не толстеет, только когда ест одни только яблоки и кефир.

И до сих пор жива?)))

Нелли
#28

Мы толстеем от привычки много кушать. Так и избавляться нужно от этого. А мы избавляемся от жира. Это тоже самое, что сделать уборку в квартире у грязнули. Думаете у него станет чище?

Нинэль
#29

Я не толстела.Не, было раньше, что после диет толстела. Как-то не могла я себя сдержать, чтобы не съесть булочку или что-то еще, когда на работе постоянные стрессы. Но послений раз для похудения покупала Орсотен и худела с его помощью.Так я за четыре месяца приема орсотена привыкла нормально питаться, что после окончания приема, меня уже булками и т.п. не соблазнишь во время стрессов. Так что пока держу свой вес.

Гость
#30

А без метеоризма и недержания кала не обошлось?

Нелли
#31

Обжерство это сродни алкоголизму. Как не бывает бывших алкоголиков, так и не бывает бывших обжер. Есть алкоголики, которые бросили пить и держат себя в руках, так и есть обжеры, которые бросили обжираться и держат себя в руках. Естественно это трудно и таких людей не много. Отсюда и цифра-только 5% из 100 похудевших удерживают свой вес.

Гость
#32

Да ну! Какое невежество. Человек - не печка, он работает нелинейно! При недостатке калорий замедляется обмен веществ, и у некоторых жир не уходит даже при очень огранниченном питании. В блокадном Ленинграде были очень толстые, вернее рыхлые, опухшие умершие от голода. Кто-то сохнет, а кто-то пухнет, уж кому как повезет.

#33

Я как похудела, так и осталась с весом, который меня радует. Худела с помощью диеты, занималась фитнесом. Ну и пропила курс Элавии.

Алёночка
#34

диета это пожизненный процесс, не бывает такого что похудел, потом начал обжираться как обычно и не набрать снова.Изначально же набрали, значит и второй раз наберете.Не будьте наивными

Гость
#35
Segnorita

Я как похудела, так и осталась с весом, который меня радует. Худела с помощью диеты, занималась фитнесом. Ну и пропила курс Элавии.

И сколько вы уже живете с весом, который радует?)))) Помнится, ваша ветка с названием вроде "Хочу похудеть, помогите найти мотивацию" была здесь месяца полтора назад. Вот когда хотя бы за год после окончания диеты ничего не наберете, тогда и будете хвастаться!

Сбросить вес не такая уж сложная проблема, главное - удержать его!

Мигера
#36

Да, пару раз вес возвращался. Но вот полтора года назад худела на Орсотене. Пока с весом все в порядке.

Сергей
#37

Тут правильно выше сказали - в 95% случаев успешное похудение заканчивается откатом к старым результатам, а то и с прибавкой. Ну и конечно это все сопряжено со стрессами, отказами себе во всем чем можно и все такое.

Потому что похудение всегда происходит с диетологами и врачами, но без психолога. Эти 5%, которые закрепляют успех, перестраивают свой образ жизни и делают в своей личности некоторые изменения. Так что они избавляются от стресса диет и больше в них не нуждаются. Они просто слегка меняют образ жизни. А это - вотчина психологии.

Если интересно - пишите на me@sergey-smirnov.ru - расскажу подробней.

Александра
#38

Худела на 30 кг В 2010 за 3 года набрала 35 после удаления желчного.Теперь худею опять:(

Гость
#39

За это лето 9 скинула, а сейчас обратно почти 6 вернулись.

Гость
#40

Не только в еде дело. Я в этом году спиной маюсь, и-за недостатка движения кг обратно ползут.

Крис
#41

Я сбрасывала вес 3 раза на 10 кг и потом возвращалась к началу. Было, что при стресах теряла 3-4 кг, но потом их же и набирала. Я проклята?

Гость
#43

Я после похудения набрала целых 10 кг и только потому что меня па кормил парень

Гость
#44
Маня

А как это все надоедает - сил уже нет. Постоянно считать каждый кусочек, который хочется съесть, постоянно себе во всем отказывать, постоянно начеку, всякие праздники и просто посиделки с подругами - конец света. Да забодалась я уже.

Как это знакомо...чувство вины и собственной неполноценности.

Неон
#45

В 2012 году похудела с 79 до 58кг. К январю 2015 года вес достиг 98кг.
Сейчас вешу 90. Теперь пытаюсь худеть с умом, не голодая. Устала страшно худеть-набирать-худеть-набирать... Хочу выйти из этого ада раз и навсегда.

Светик0309
#46

Мне 28/170/54 сейчас очень собой довольна.Минус 7кг за год.Благодаря нормальному питанию и спорту.Не ем после 7.Даже если ложусь в час-2ночи.Жаренное майонез убрала.Больше нежирного мяса,разные овощи.Хлеб сладкое не убирала.Просто ем в умеренных колич.Иногда бегаю,иногда хожу,иногда просто танцую перед зеркалом,то обруч и *****.А раньше так устала от этого маятника.Сидишь неделю на кефир е.Потом сорвешься и бегом на весы.От диет только метаболизм убила и кожа повисла.А сейчас все отлично.Вес хоть и медленно уходил,зато результативно.

Элеонора
#47
akkuna

девочки а кто-то турбослим принимал? я вот 8 день на дренаже скинула 2 кг ,боюсь что наберу ,а мне нельзя у меня важное мероприятия скоро ((

Элеонора
#48

Дренаж это ерунда. Просто выводит лишнюю жидкость. Попробуйте диету ЛЮБИМАЯ. мне просто супер подошла. А перед мероприятием выпейте Фуросемид на ночь. И за 1 день 2 кг как не бывало! Проверено!

Милка
#49

Я похудела год назад очень сильно. С 76 до 62. При росте 170. Худела полгода. Чувствовала себя легко, офигенно. Расслабилась в отпуске и понеслась душа в "рай", а скорее в ад. Смотрю на коллег, как они плюшки уплетают одну за другой. Ну одну плюшку или подаренный кусочек торта позволяла. Так как жить совсем без сладкого? В итоге за полгода набрала с лихвой! Сейчас вешу 80. Просто уму не постижимо. 2 недели сидела опять на правильном питании. И даже ста грамм не скинула. Ужас какой-то. Так плохо мне сейчас...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камилла
#50
Милка

Я похудела год назад очень сильно. С 76 до 62. При росте 170. Худела полгода. Чувствовала себя легко, офигенно. Расслабилась в отпуске и понеслась душа в "рай", а скорее в ад. Смотрю на коллег, как они плюшки уплетают одну за другой. Ну одну плюшку или подаренный кусочек торта позволяла. Так как жить совсем без сладкого? В итоге за полгода набрала с лихвой! Сейчас вешу 80. Просто уму не постижимо. 2 недели сидела опять на правильном питании. И даже ста грамм не скинула. Ужас какой-то. Так плохо мне сейчас...

может он вам стоит обратиться к диетологу и он вам подберет вашу программу питания? думаю лучше потратить деньги, но зато будет результат. тоже думаю обратиться к нему. удачи вам, работайте над собой дальше, у вас все получится :)