Гость
Статьи
Хожу в тренажерный зал …

Хожу в тренажерный зал "через силу"

Всем привет! Начала ходить в тренажерный зал около 3-х недель назад. Раньше ходила в фитнес-клуб на групповые занятия, но результата я особого не увидела. Записалась теперь в зал... он довольно-таки …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
zlovlad ru

1) Девушки, запомните раз и навсегда - через бассейн не похудеешь.
Скорее наоборот можно чуток набрать подкожного жиру - чтобы меньше мерзнуть

2) Автор у вас нет компании, а одной вам влом. Ищите подругу, сагитируйте. Или друга.

3) Пока лето, попробуйте бросить бассейн и вместо этого заняться пробежками.
Бассейн - когда осень/зима.

Ой нет, с подругой хуже. Приходится подстраиваться, это неудобно. Я пробовала и решила, что одной проще ходить.

#52

Точно. Если с подружкой, то совсем ходить перестанешь!!!

Автор
#53
Гость

Автор, когда вас скрутит спина в один прекрасный день, тогда сразу железо полюбите. У меня так было, хотя я всю жизнь хожу в бассейны, пешком по 7-8 км, делаю зарядку по видео курсам тай бо , майклз, но все как то бессистемно было. Профессор травматолог сказал, что ты можешь пить и колоться, но лекарств от хондроза нет. Вот как сделаешь себе конкретный корсет мышц спины так и болеть перестанет. Каждый день как отче наш мол качай спину. Вот прошло 2,5 месяца и эффект есть. Я больше не смогу без железа. А от упражнений со штангочкой и гиперэкстензии и ***** как орех стала, причем и квадры не раздулись. В общем стимул то здоровье.

Да как раз таки на гиперэкстензии тоже упражнения делаю. Со штангой приседания и в руках и за спиной. Но это для меня самое тяжелое со штангой пока. Т.к не всегда получается правильно их делать и тяжело.

Автор
#54

Была у меня тут забавная ситуация в субботу. Утром сходила в бассеин, а вечером должна была в зал идти. Так уж совпалось что в один день и то и то... Долго себя настраивала на зал.. Пошла вместо 18, к 20 часам. Прихожу.. думаю ну вот.. дошла наконец-то, не прогуляла) Захожу в зал, а там никого))))) Только мужики какие-то тренажеры выносят) Я думаю, ну все не судьба. Пошла в зал, а его унесли)))
В итоге оказалось что в воскресенье какие-то соревнования будут и в субботу можно было только до 19 прийти. Я вот честно расстроилась. Я часа 2 настраивала себя на то что надо пойти в зал..
Расстроилась и пошла на велике кататься.

#55

Занималась 11 лет танцами (хореографией), 5 лет большим теннисом, потом был перерыв лет 6, уже практически год хожу в фитнес клуб, тренажеры и бассейн меня не привлекали никогда, а вот групповые занятия доставляют огромное удовольствие. Лень бывает собраться,но на занятии начинается настоящий эмоциональный подъем, уходят депрессии, голова лучше соображает на работе + очевидный результат. Вес остался прежним, но перешла на меньший размер одежды (42-44), тело подтянуто, прекрасная осанка, не мучает хондроз, форма груди улучшилась из-за мышц, упругая круглая попа. Очень довольна. Попробовала практически все виды групповых, для себя выбрала в неделю: 2 часа body sculpt, час растяжки и час стрип-пластики. Придерживаюсь данного режима. Порой делаю перерывы в 2 недели. Мне 25 лет, рост 172, вес 56.

Оно того стоит! ( за пол года я сбросила 13 кг!)

Автор
#57

Девушки, прошло уже более 4-х месяцев как я начала ходить в тренажерный зал. В сентябре, уезжала, поэтому был перерыв. Но с октября снова пошла заниматься, правда уже в другой фитнес-клуб. Заниматься я не бросила, даже привыкла... и стабильно хожу 2 раза в неделю. После НГ наверное постараюсь перейти на трехразовое посещение зала. У меня теперь нет такой депрессухи перед тем как идти заниматься))) Очень редко бывает нежелание идти, но только потому что день был тяжелым по работе. Из стадии "через силу", я перешла в стадию "стабильное посещение". Пока я не кайфую от этого, но однозначно радуюсь своим достижениям. Пока я не похудела, и в целом мало изменилась внешне, но потихоньку увеличиваю вес, количество подходов и это уже радует)
Я поняла причину почему мне так было противно ходить в зал вначале. Во-первых, мышцы слабые, все болит по началу дико. Во-вторых, тренер... пообщавшись с друзьями и др. тренерами я поняла что мне давали очень серьезную нагрузку, хотя я была вообще не готова. Отсюда дикие боли и отвращение. Все надо делать постепенно... а не кидаться в омут с головой, а потом резко бросать.

Автор
#58

Нужно обязательно найти тот зал, который вам будет нравится внутри, подойдет вам по финансам и будет иметь удобное расположение. Раньше я покупала карточки в фитнес клубы и в 40 и в часе езды от дома... Потом надоедало ездить туда и я бросала... Наличие подруг как я уже поняла для начинающих необязательно) Лучше взять тренера вместо подружки))) толку больше будет. Кстати тренер во многом решает все проблемы новичков: покажет как работает с тренажерами, есть с кем пообщаться. Если есть финансы продолжайте и дальше заниматься с тренером. Я пока так и делаю. Возможно потом начну ходить уже без тренера.

Хриз14
#59
zlovlad ru

1) Девушки, запомните раз и навсегда - через бассейн не похудеешь.

Что за бред? поплавай без остановки 45 минут. Это хорошая аэробная нагрузка. Если булками не обжираться - ещё как похудеешь.

Гость
#60

я тоже всегда занимаюсь спортом одна,все подруги лентяйки)

Anuttka
#62

Попробуйте предтренировочный комплекс для женщин Hottie. Это добавка дает больше сил и мотивацию к тренировкам + в ее составе содержатся компоненты для сжигания жира. Она не вредная и вкусненькая. Я перед каждой тренировкой пью. С ней мне тренировки даются намного легче

Гость
#63
Гость

Заниматься спортом (как и делать макияж, выбирать одежду, ходить в салоны и т.д.) нравится уже КРАСИВЫМ людям. Им доставляет удовольствие делать себя ещё красивее и сохранять свою красоту на фоне остальных некрасивых. А если вы пока "никакая", то и стимула у вас нет. Стимул появится, когда увидите первые результаты.

Точно. Получается замкнутый круг😪

#63

А мне кажется, что не всегда заниматься спортом нравится только людям, которые уже в форме. Главное подобрать правильный вид спорта. Если не нравится качалка с тренером, можно попробовать сходить на групповые занятия. Они веселее, обычно под энергичную музыку, и не менее эффективны. Главное посещать стабильно.

Гость
#64

Всё как у Вас, пропали силы и желание. Помог протеин SportExpert® Whey Protein 908g всё дело было в тяжелом восстановлении после тренировок, не хватало сил заниматься домашними делами, отсюда и негатив и т.д. Сейчас всё легче проще и приятнее!

Гость
#65

Для поддержания интереса иногда смотрю мотивирующие фильмы про спорт, как в такой коллекции https://vk.com/wall-35806186_342806
Может и Вам пригодятся ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#60
12345

а что у вас не так с фигурой? в 20 лет можно и без тренажерки обойтись. дела и по интересней есть.

вот только в 30 лет уже топик с открытым животом и мини юбку-не наденешь, стыдно будет в таком возрасте так оголяться, а в 20 самое то и если в 20 телом не заниматься-то и ходить в обтягивающих топиках нельзя