Гость
Статьи
Хожу в тренажерный зал …

Хожу в тренажерный зал "через силу"

Всем привет! Начала ходить в тренажерный зал около 3-х недель назад. Раньше ходила в фитнес-клуб на групповые занятия, но результата я особого не увидела. Записалась теперь в зал... он довольно-таки простой. Помещение с тренажерами, никаких групповых занятий и всякой лишней фигни. Даже нет велотренажеров и беговых дорожек. Денег особо не было, да и хотела чтобы прям возле дома было. Поэтому записалась в этот.
Занятия проходят с тренером. Ну он конечно над душой не стоит постоянно, но помощь оказывает. Проблема у меня такая. Хожу "через силу". Да очень хочется быть красивой, накачать тело.. НО очень все это сложно мне дается. По хорошему надо ходить 3 раза в неделю. Хожу пока максимум два - вторник и субботу. Не знаю, почему так. Там вот ходят девчонки, прям видно им нравится заниматься спортом.. А я вот как-то все через себя. Еле-еле заставляю себя пойти туда. Раньше бросала ходить, т.к то далеко ездить, то компании нет, то денег. Но сейчас то все есть, кроме компании)) Я хожу в зал одна. Компания мне нужна наверное только для того, чтобы кто-то более любящий спорт агитировал меня пойти заниматься).
Мне говорят, не нравится - зачем ходишь... Иди вот в бассеин или там на аэробику и т.д. Но ведь насколько я понимаю, в бассеине только похудеть можно, уж явно не мыщцы накачать. В бассеин я кстати тоже стала ходить. Пока вот 2 раза сходила. Но бассеин это так - дополнительно. Освоить техники плавания, да и просто в воде побыть.
На велосипеде прокаталась все лето. Тоже правда компании не нашла. Т. к то все работают, то велика нет, то не хотят.
В общем близится осень. Я уеду в отпуск, потом вернусь, а здесь уже холодно. На велике не покатаешься, после отдыха тренажерку можно заново осваивать.. Главное не забросить это дело.

Скажите, как вы ходите в зал? Что вас стимулирует? Неужели все любят спорт..?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стимул- иметь красивое, не дряблое тело))

Гость
#2

А вы из Москвы?)
С удовольствием бы с вами покаталась на велике :))

Кто я?
#3

Я хожу в зал всего пол года, когда начинала ходить,старалась питаться по правилам,тренировалась регулярно 2/2,у меня была цель подтянуться,накачать попу и ноги.Я так этим всем загорелась,что ходила бы туда каждый день.Читала статьи,смотрела на девушек которым за 30 и они выглядят лучше меня 20- летней,это больше всего стимулировало.А сейчас жара,лето,сил нет,ничего не хочется делать,и трудно заставить себя заниматься,сильно устаешь,и дышать нечем.Чтоб ходить туда с желанием,нужно решить для себя чего ты хочешь от этого,и сможель ли жить этим.А придти длбиться цели и бросить все,смысл???Спортом нужно жить,это должно быть частью твоей жизни,а не каким то опрееленным периодом.

Анна
#4

Автор, я такая же

Вика
#5
Кто я?

Спортом нужно жить,это должно быть частью твоей жизни,а не каким то опрееленным периодом.

Всё правильно говорите.

Я вот тоже это понимаю, и пытаюсь сделать спорт своим "образом жизни"... уже раз пять пыталась)) Самый длительный период - полгода, потом бросала. Вот в сентябре начну 6-й раз пытаться.

гость+92
#6

хожу два три раза в неделю.
нравится?не скажу что да.
но пользы всяко больше.
---
для вредной привычки -3 дня.
для полезной-3 месяца.
через 3 месяца все будет ОК.
да и билет в один конец-бросать нельзя.

Гость
#7

Позаплывай за буйки если там нет акул и долбанутых сёрферов, и дальше дома окна настеж вентилятор гантелька. На лисапете можно до первого снега и иногда по снегу. и ***, будь сверху, а не ,,истинной неподвижной леди,, если не 6й мешающий размер

12345
#8

а что у вас не так с фигурой? в 20 лет можно и без тренажерки обойтись. дела и по интересней есть.

Гость
#10

Заниматься спортом (как и делать макияж, выбирать одежду, ходить в салоны и т.д.) нравится уже КРАСИВЫМ людям. Им доставляет удовольствие делать себя ещё красивее и сохранять свою красоту на фоне остальных некрасивых. А если вы пока "никакая", то и стимула у вас нет. Стимул появится, когда увидите первые результаты.

Гость
#11
zlovlad ru

2) Автор у вас нет компании, а одной вам влом. Ищите подругу, сагитируйте. Или друга

Причем тут друзья? Это дело глубоко ЛИЧНОЕ. Если нет внутренней сильной потребности, никакие друзья не помогут.

Арка
#12

Тоже хочу через силу 3 раза в неделю. Прямо поднимаю себя в 5 утра и тащусь в спортзал, да. И через силу каждый день растяжку делаю и дома еще задницу качаю. Вот уже второй час ночи, приперлась домой в 12 ночи.. и час качала ж..у через силу, нельзя ведь спать лечь и не позаниматься..

Стимул появится, когда увидите свое похорошевшее тело. Заставляйте себя.

Гость
#13

Мне 40 скоро, год назад начала в спортзал ходить, когда со спиной проблема серьезная появилась. Себя заставляю всегда, хотя у меня осанка заметно лучше стала, ноги руки подтянулись, выносливости добавилось. Жалею что раньше не занималась. Автор, считайте что здоровье - это та же работа и бросить ее нельзя.

Гость
#14

Купила абонемент впервые в жизни на год, за год сходила от силы 6 раз (((
Сейчас звонили, спрашивали, продлевать будете??? Я даже чуть не засмеялась...Надеюсь, в следующем году меня хватит на больше
Автор, вы на моем фоне молодец!

Автор
#15
Гость

Позаплывай за буйки если там нет акул и долбанутых сёрферов, и дальше дома окна настеж вентилятор гантелька. На лисапете можно до первого снега и иногда по снегу. и ***, будь сверху, а не ,,истинной неподвижной леди,, если не 6й мешающий размер

Забавно)) Т.к я еду в конце августа на отдыхать как раз чтобы самой научится кататься на серфе))))

Насчет габаритов. Мой рост 162 см. Вес сейчас 53 кг. В общем то всегда весила где-то 48-49 кг. Но за последний год разжирела. Я работаю в сфере дизайна и в общем-то очень много времени провожу за компьютером. Устает спина. Часто сижу дома, соотвественно рядом холодильник и тд))
Расширилась именно в талии.

Насчет плавания - откладывать на зиму не буду, тк я откладываю все часто и постоянно))) Так что пока нравится хотя бы плавать - надо ходить. Тем более мне для серфинга нужно. Люблю всякие экстремальные водные виды спорта.

На диету я тоже как то пыталась сесть. Хватило меня на 3 дня... Потом сердце разболилось от нехватки сахара. Поняла что диета для меня тоже ад. С едой пока просто ограничиваю себя в каких продуктах и не пережираю. А так чтоб прям еще правильно питаться. Пока боюсь не для меня.
Кстати возраст мой - 26 лет.

Автор
#16
Кто я?

Я хожу в зал всего пол года, когда начинала ходить,старалась питаться по правилам,тренировалась регулярно 2/2,у меня была цель подтянуться,накачать попу и ноги.Я так этим всем загорелась,что ходила бы туда каждый день.Читала статьи,смотрела на девушек которым за 30 и они выглядят лучше меня 20- летней,это больше всего стимулировало.А сейчас жара,лето,сил нет,ничего не хочется делать,и трудно заставить себя заниматься,сильно устаешь,и дышать нечем.Чтоб ходить туда с желанием,нужно решить для себя чего ты хочешь от этого,и сможель ли жить этим.А придти длбиться цели и бросить все,смысл???Спортом нужно жить,это должно быть частью твоей жизни,а не каким то опрееленным периодом.

Согласна. Я не хочу чтобы получилось так, что я похожу какие-то месяцы а потом брошу. Хочется как-то постоянно ходить туда ну с определенной переодичностью.. Но и помешанной быть на спорте и еде я тоже не хочу - точнее выразится я просто так не смогу))

Автор
#17
Арка

Тоже хочу через силу 3 раза в неделю. Прямо поднимаю себя в 5 утра и тащусь в спортзал, да. И через силу каждый день растяжку делаю и дома еще задницу качаю. Вот уже второй час ночи, приперлась домой в 12 ночи.. и час качала ж..у через силу, нельзя ведь спать лечь и не позаниматься..

Стимул появится, когда увидите свое похорошевшее тело. Заставляйте себя.

Ого! Молодец! Мне бы такое рвение. Наверное вы правы. Желание ходить появится больше когда будут результаты

Автор
#18
Гость

А вы из Москвы?)
С удовольствием бы с вами покаталась на велике :))

Да, я из Москвы. На ВДНХ живу, там и катаюсь. Присоединяйтесь, буду рада компании.

Автор
#19
Гость

Заниматься спортом (как и делать макияж, выбирать одежду, ходить в салоны и т.д.) нравится уже КРАСИВЫМ людям. Им доставляет удовольствие делать себя ещё красивее и сохранять свою красоту на фоне остальных некрасивых. А если вы пока "никакая", то и стимула у вас нет. Стимул появится, когда увидите первые результаты.

Насчет своих внешних данных сложно судить. Но я точно не красавица-раскрасавица. Симпатичная миловидная внешность. Не жирная, но и не суперстройняшка). Салоны переодически посещаю конечно же. Ухаживаю за собой. Но там то никаких усилий не надо. Делов то: пришел в салон, ***** посадил.

Автор
#20

Вообще девушки если кто-то хочет составить компанию в плавании или велокатании, пишите! Я только за. Т.к наверное когда есть компания людей, желающих стать лучше, красивее.. то лучше это делать вместе.

Кстати посоветуйте бассеин. Пока ходила в тот что недалеко от меня. Но он совковый какой-то. А Олимпийский закрыт на август. Я маленькая когда была ходила в Олимпиский, мне нравилось. Там дорожки длинные были.

Настена
#21

я хожу в тренажерку уже 3-й месяц. 2 недели назад начала заниматься с тренером. Со временем нравится все больше и больше, хотя вначале тоже с трудом себя заставляла. Особенно нравятся ощущения после силовых, когда растяжку делаю. Моя цель сесть на шпагат, вот и занимаюсь) А еще после 2-х недель с тренером я набрала 3 кг, он говорит что это хороший результат и мне нравятся изменения моего тела. Такая вот мотивация у меня теперь. А еще после тренировки настроение хорошее, я с утра хожу)
Занимайтесь, может быть вам как и мне со временем понравится)

Гость
#22

А в зале компанию не найти? Ест групповые силовые занятия, как правило туда девочки ходят годами и уже есть свой костяк, всегда весело, друг друга поддерживают. Я уже год хожу и бросать не собираюсь...

Гость
#23

А я тоже устала от спорта, 5 лет непрерывных беганий и прыганий по 3-4 раза в неделю.. Тошнит меня от этого фитнеса передать не могу как, так изредка в бассейн хожу, видимо наступает край какой-то

Гость
#24
Гость

А я тоже устала от спорта, 5 лет непрерывных беганий и прыганий по 3-4 раза в неделю.. Тошнит меня от этого фитнеса передать не могу как, так изредка в бассейн хожу, видимо наступает край какой-то

У вас обычная перетренерованность. Вам просто нужно отдохнуть немного. Это у всех спортсменов бывает.

Гость
#26

Автор, я вообще ленивая задница, в моей жизни отсутствует даже велик с бассейном, не то что тренажерка. Максимум что могу, это исключить сладкое+мучное и ходить пешком иногда изредка по часу в день. От малейшей нагрузки болят потом все мышцы, спорт никогда не любила, хотя раньше лет в 19 помню пыталась заниматься в тренажерном зале так же через силу, хватило меня на два месяца

Гость
#27

Автор, я через силу сходила пару раз только в фитнесс. Переплевалась вся, не по мне эта атмосфера. Больше туда ни ногой. Лучше дома побегать на дорожке или йогу делать.

Гостья
#28

Хожу уже 2 года в тренажерку, 3 раза в неделю, пропускаю очень редко, несколько месяцев назад сменила зал, хожу с еще большим удовольствием, занимаюсь с тренером, каждую неделю прибавляем нагрузку, меняем упражнения, горжусь результатами, приятно когда занимающиеся парни отмечают изменения во внешности, в фигуре, это очень даже стимулирует продолжать заниматься)

Бандерас
#29

А я хожу туда avec plaisir. Даже в сексе человеку приходится отказывать, так как сил уже не остается на это.

Ира
#31
zlovlad ru

1) Девушки, запомните раз и навсегда - через бассейн не похудеешь.
Скорее наоборот можно чуток набрать подкожного жиру - чтобы меньше мерзнуть

2) Автор у вас нет компании, а одной вам влом. Ищите подругу, сагитируйте. Или друга.

3) Пока лето, попробуйте бросить бассейн и вместо этого заняться пробежками.
Бассейн - когда осень/зима.

Вот, сразу видно, что разбираетесь. Только я осенью начала ходить на плавание до февраля, набрала жир, тренер по фитнесу сказал, что лучше летом, чтоб не мерзнуть.
И можно вопрос? Я уже 2 месяца не хожу в зал, ногу вывихнула. Тело просит нагрузки) Со след. недели начну снова, нужно начинать опять с минимальной нагрузки после длительного перерыва? Я в основном упор делаю на кардио и час силовые. Неужели опять после выпадов и приседаний все будет болеть как в первый раз?

Гость
#34
zlovlad ru

1) Девушки, запомните раз и навсегда - через бассейн не похудеешь.
Скорее наоборот можно чуток набрать подкожного жиру - чтобы меньше мерзнуть

2) Автор у вас нет компании, а одной вам влом. Ищите подругу, сагитируйте. Или друга.

3) Пока лето, попробуйте бросить бассейн и вместо этого заняться пробежками.
Бассейн - когда осень/зима.

ты такой дэбил- кошмар
не пиши того, в чем не разбираешься, а то в каждой бочке затычка
и не забывай в конце своих " советов " писать " это именно я так щетаю , на истину не претендую "

Гость
#35

Для меня фитнес- это уже часть повседневной жизни, 3-4 раза в неделю последние 10 лет.Групповые занятия ( аэробика, силовые, кардио, йога и т.д. направлений сейчас много) это еще и общение, позитив, после вечерних занятий чувствуешь себя лучше и бодрее, чем до.И да, от результатов я просто балдею, сильная, подтянутая.Это самый мощный стимул.До 30-ти все было идеально (фигура), а вот после уже не прокатывало.

Гость
#36
Ира

И можно вопрос? Я уже 2 месяца не хожу в зал, ногу вывихнула. Тело просит нагрузки) Со след. недели начну снова, нужно начинать опять с минимальной нагрузки после длительного перерыва? Я в основном упор делаю на кардио и час силовые. Неужели опять после выпадов и приседаний все будет болеть как в первый раз?

Начинайте с минимальной нагрузки, но не чтобы мышцы не болели, а чтобы не нагружать ногу после вывиха. Тут как бы здоровье важнее мышцов, помните об этом.
Кстати, чтобы мышцы меньше болели после нагрузок - в конце занятий, перед уходом домой, нужно проводить упражнения на их растяжку.

Автор
#37

quote="Маргарита ВВ"]Автор, бросайте вы фигней маяться. Найдите клуб , где есть групповые и ходите туда. Там и коллектив, и мотивация, и разнообразие, толка в разы больше.
Уж поверьте на слово , я много лет в теме. Тренажерка - это только для упертых. На самом деле. Я только двух девчонок знала за долгие годы, кто в тренажерке действительно занимался результативно. Там же надо самодисциплину гигантскую иметь и разбираться в предмете к тому же. А с индивидуальным тренером годами заниматься мало кто возможность имеет.[/quote]
У меня сейчас просто тренажерный зал своеобразный. Раньше вот ходила в фитнес-клубы. Последний был Зебра на Алексеевской. Ну вот проходила я туда полгода. С переменным успехом... много пропускала. Прям конретно много. Задолбало мне туда ездить. А зимой вообще не накатаешься. Вроде от ВДНХ близко, а в итоге пока доедешь минут 40-час убьешь, тк я не за рулем пока что.
Посещала я там групповые занятия. Да ничего так. Но как-то особо результата я не увидела. Там бассеин был - но я ни разу не плавала, тк все без шапочек плавают и после зала в воду ныряют, как-то совсем негигиенично...
В тренажерку ходить без тренера я не могла, тк вообще ничего не понимаю там. Ну я даже не знала как на некоторые садится)))))))
Брать тренера в Зебру помоему около 2 500 р чтоли стоило. Можно несколько занятий, но явно не месяц и тд. Так что Зебру я бросила.

Автор
#38
Маргарита ВВ

Автор, бросайте вы фигней маяться. Найдите клуб , где есть групповые и ходите туда. Там и коллектив, и мотивация, и разнообразие, толка в разы больше.
Уж поверьте на слово , я много лет в теме. Тренажерка - это только для упертых. На самом деле. Я только двух девчонок знала за долгие годы, кто в тренажерке действительно занимался результативно. Там же надо самодисциплину гигантскую иметь и разбираться в предмете к тому же. А с индивидуальным тренером годами заниматься мало кто возможность имеет.

Вот я и нашла себе зал возле дома. Идти 10 минут. Групповых занятий там нет вообще. Там тупо помещение 50 кв м. Ходит туда немного народу, тк он мало известный. Человек 12 максимум за раз. В основном 3-6. Там есть тренер, он и открыл этот зал. Он всем помогает. Новичкам он особое внимание уделяет. Составляет программу занятий и перед каждым упражнением подходит, смотрит как я делаю. Когда со штангой приседаю, так вообще стоит над душой, тк у меня плохо пока получается))))
Оплата идет просто за месяц. Ну и там зал открыт только в определенные дни и время. В эту оплату ходит и занятия с тренером. Так что удобно. Поэтому если я туда буду ходить, то получается тренер будет всегда, причем один и тот же.

Автор
#39
Гость

Автор, я вообще ленивая задница, в моей жизни отсутствует даже велик с бассейном, не то что тренажерка. Максимум что могу, это исключить сладкое+мучное и ходить пешком иногда изредка по часу в день. От малейшей нагрузки болят потом все мышцы, спорт никогда не любила, хотя раньше лет в 19 помню пыталась заниматься в тренажерном зале так же через силу, хватило меня на два месяца

Я когда первый день сходила в тренажерку, вообще в шоке была. После групповых занятий у меня конечно болело иногда тело на утро. Но тут я почувствовала боль уже ночью. У меня таааааак все болело!!! Делали 1 час на ноги и пресс все упражнения. Так на утро я еле встала. Весь день я еле-еле ходила. Т.к до этого я полгода вообще никуда не ходила. В общем ноги у меня ломило жестко! Я вот во вторник тогда отзанималась, четверг пропустила, тк все еще болело и только в субботу дошла. Первые 2 дня после тренировки я не выходила из дома, тк я еле по квартире передвигалась. Но все это было вот на первых двух занятий так. Потом я до тренировки теперь на велике катаюсь часик. Не знаю верно это или нет. Но мне так нравится.
А на след день после тренировки тоже велик и бассеин. Так как-то разминается все. Теперь после занятий у меня на утро конечно побаливает тело но приятно. Не так как в первый раз. А то я уже задумалась о покупке ванны с ручками после первого посещения)))) Настолько было тяжело

Автор
#40
Гость

А в зале компанию не найти? Ест групповые силовые занятия, как правило туда девочки ходят годами и уже есть свой костяк, всегда весело, друг друга поддерживают. Я уже год хожу и бросать не собираюсь...

Нее в зале трудновато найти компанию. Туда какие-то фанатики одни ходят))) Там вот всего то девушек 5 и то в разное время ходят. Я их по очередности вижу. Все прокаченные... тренер говорит они по году уже ходят. Так что им вообще на меня пофигу. Они ходят по 3 раза в неделю и торчат там часа по 2..

Лимпопо
#41

Автор, если вы любовью к спорту и самодисциплине никогда не горели,то странно, на что вы вообще рассчитывали, когда абонемент cвой покупали. Думали, что с понедельника у вас начнётся новая жизнь? Лучше начните для начала заниматься дома по чуть-чуть. Купите гантели, посмотрите в интернете пару-тройку эффективных упражнений.

Автор
#42
Лимпопо

Автор, если вы любовью к спорту и самодисциплине никогда не горели,то странно, на что вы вообще рассчитывали, когда абонемент cвой покупали. Думали, что с понедельника у вас начнётся новая жизнь? Лучше начните для начала заниматься дома по чуть-чуть. Купите гантели, посмотрите в интернете пару-тройку эффективных упражнений.

Я думаю, что все, неважно кто покупает абонемент, надеется, что будут ходить в любом случае. Т.к все хотят быть красивыми. Просто дальше получается так, что либо человек бросает, либо ходит но с трудом, либо посещает зал и доволен. Да я думала, что с понедельника начнется новая жизнь)))) Правда пошла я во вторник и в среду реально началась новая, когда я с кровати встать не могла)
У всех свое понимание, как можно стимулировать желание заниматься спортом. Но вот дом у меня никак с этим не ассоциируется. Я дома работаю много) Не хватало еще и дома спортом заниматься. И наверное для меня лично (может кто-то со мной не согласится), заставить себя заниматься дома еще труднее, нежели в зал пойти)))

Автор
#43
Гость

Для меня фитнес- это уже часть повседневной жизни, 3-4 раза в неделю последние 10 лет.Групповые занятия ( аэробика, силовые, кардио, йога и т.д. направлений сейчас много) это еще и общение, позитив, после вечерних занятий чувствуешь себя лучше и бодрее, чем до.И да, от результатов я просто балдею, сильная, подтянутая.Это самый мощный стимул.До 30-ти все было идеально (фигура), а вот после уже не прокатывало.

Гостья

Хожу уже 2 года в тренажерку, 3 раза в неделю, пропускаю очень редко, несколько месяцев назад сменила зал, хожу с еще большим удовольствием, занимаюсь с тренером, каждую неделю прибавляем нагрузку, меняем упражнения, горжусь результатами, приятно когда занимающиеся парни отмечают изменения во внешности, в фигуре, это очень даже стимулирует продолжать заниматься)

Очень приятно читать такие вот сообщения! Молодцы! Понимаешь, что надо продолжать стабильно ходить в зал и дождаться момента когда будут результаты! Ведь когда становишься стройнее, сильнее.. привлекательнее.. вряд ли захочется прекратить посещать занятия.

незабудка
#44

а у меня вообще со спортом взаимные непонимания)
девочки, ходила я 9 месяцев 2-3 р. в неделю, занималась и в группе и в тренажерке, так я не похудела, а прибавила 1 кг... Притом , что в день тренировки я за 2 ч до и после вообще не ела, делала все правильно (моя подруга-тренер). как вы думаете, люблю ли я фитнес? ненавижу...я встаю на работу в 6, работаю до 17 00, пока с пробками доеду до клуба, пока там, потом уставшая в автобусе битком еще час, домой приползала в 10, и никакого результата вообще. Подруга на мои стенания сказала, что редко кто худеет, в основном люди ходят "размяться", а чтоб похудеть, надо заниматься 6 р. в неделю, как она. Но, извините, это ее основная работа, ей можно, а как быть другим? И еще:никогда от спортамне не было хорошо и удовлетворения, всегда только усталость, головокружение, дрожащие ноги... вобщем, не мое.... Вот думаю, мож скакалкой заняться, на ней недолго ведь надо,зато эффективно

В бане
#45
zlovlad ru

1) Девушки, запомните раз и навсегда - через бассейн не похудеешь.

да ладно. я 15 кг сбросила.

Автор
#46
незабудка

а у меня вообще со спортом взаимные непонимания)
девочки, ходила я 9 месяцев 2-3 р. в неделю, занималась и в группе и в тренажерке, так я не похудела, а прибавила 1 кг... Притом , что в день тренировки я за 2 ч до и после вообще не ела, делала все правильно (моя подруга-тренер). как вы думаете, люблю ли я фитнес? ненавижу...я встаю на работу в 6, работаю до 17 00, пока с пробками доеду до клуба, пока там, потом уставшая в автобусе битком еще час, домой приползала в 10, и никакого результата вообще. Подруга на мои стенания сказала, что редко кто худеет, в основном люди ходят "размяться", а чтоб похудеть, надо заниматься 6 р. в неделю, как она. Но, извините, это ее основная работа, ей можно, а как быть другим? И еще:никогда от спортамне не было хорошо и удовлетворения, всегда только усталость, головокружение, дрожащие ноги... вобщем, не мое.... Вот думаю, мож скакалкой заняться, на ней недолго ведь надо,зато эффективно

Может скажу неверно, т.к. ничего не понимаю. Но разве походы в тренажерный зал можно оценить в весе? Там же мыщечная масса наращивается, соотсветсвнно вес может стать больше. Да и кого он волнует?! Главное чтобы иметь подтянутое тело. А чтобы похудеть, надо нетолько в зал ходить но в еде ограничивать себя.

Автор
#47
В бане

zlovlad ru1) Девушки, запомните раз и навсегда - через бассейн не похудеешь.


да ладно. я 15 кг сбросила.

Я конечно возлагаю некоторые надежды на похужение через бассеин, но основная моя цель посещений - это техника плавания, т.к я часто езжу на моря и пробую всякие водные экстремальные виды спорта.

гость+92
#48
Автор

В банеzlovlad ru1) Девушки, запомните раз и навсегда - через бассейн не похудеешь.





да ладно. я 15 кг сбросила.

Я конечно возлагаю некоторые надежды на похужение через бассеин, но основная моя цель посещений - это техника плавания, т.к я часто езжу на моря и пробую всякие водные экстремальные виды спорта.

Вы главное помните-что вам ценен именно процесс.
и не циклитесь на результате.
спорт полезен.
всегда.

Лютик
#49

Хожу на зумбу с удовольствием! Это ритмичные танцевальные занятия плюс силове упражнения под латиноамериканскую или другую ритмичную музыку. За 4 месяца, 3 р. в неделю, скинула 10 кг. Но!!! Я перестала жрать. Жрать хлеб, сахар, мучное, практически все жареное и жирное (иногда позвляю), уменьшила порции, начала пить 1,5-1,8 л чистой воды в день между приемами пищи (раньше я ее не пила вообще), последний прием пищи - минимум за 2 часа до сна. Так что помимо фитнеса надо еще и отказаться от вредной еды и уменьшить порции. Вместо конфет ем сухофрукты и мед.Ем 5-6 раз в день (сюда входит 2-3 перекуса, то есть не полноценный прием пищи, а немного фруктов-овощей, или йогурт-кефир, или орехи).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Автор, когда вас скрутит спина в один прекрасный день, тогда сразу железо полюбите. У меня так было, хотя я всю жизнь хожу в бассейны, пешком по 7-8 км, делаю зарядку по видео курсам тай бо , майклз, но все как то бессистемно было. Профессор травматолог сказал, что ты можешь пить и колоться, но лекарств от хондроза нет. Вот как сделаешь себе конкретный корсет мышц спины так и болеть перестанет. Каждый день как отче наш мол качай спину. Вот прошло 2,5 месяца и эффект есть. Я больше не смогу без железа. А от упражнений со штангочкой и гиперэкстензии и ***** как орех стала, причем и квадры не раздулись. В общем стимул то здоровье.