Гость
Статьи
что лучше? Crossfit …

что лучше? Crossfit или Йогу ?

Девочки что лучше выбрать Crossfit или Йогу ?
не могу определится начитавшись все о йоги пониманию что она лучше для здоровья. но и понимаю что от Crossfita тоже не мало пользы . Посоветуйте пожалуйста

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если честно, даже не понимаю, как эти два направления можно сравнивать. Абсолютно разные по динамике и случае для абсолютно разных целей. Девушка... вы определитесь сначала с целью. Что у вас? Проблемы с фигурой? у вас недостаток мышечной массы? Или есть избыточный вес? Какие виды нагрузок легче переносите? Что предпочитаете?? Я пашу в спортзале совмещая различные виды нагрузок. Но йогу ненавижу. Вообще статичные направления ненавижу. Хожу на стрейчинг, чтобы мышцы не забивались. Вам посоветовать исходя из вашего сообщения практически невозможно

Гость
#2

соглашусь с гостем 1 - подход у автора несуразный. я люблю стат нагрузки, но если вам, автор, надо скидывать и скидывать, то какая вам нафииг йога?

Оксана
#3

Автор, выберите просто тренажерный зал. Кроссфит для новичка - это только травмы, а если у вас лишний вес, то это просто ... Йога - для другого. И как бы это совершенно разные направления. Можете сходить на йогу, чтобы понять нравится Вам это или нет. Мне - не нравится, статика для меня - скучно и нудно, люблю больше зал. Отдача от зала гораздо больше в плане поддержания фигуры.

Горгона Б
#4

Тоже согласна с номером 1. Это как сравнивать свинью и вязаную шапочку. Попробуйте и то и другое и решите, интересны вам статические упражнения или активные и потные нагрузки. Многие люди занимаются йогой и кроссфитом параллельно, считая что они друг друга дополняют. Я с этоу точку зрения вполне разделяю.

Гость
#5

Йога - инструмент для развития сознания. Здоровье - побочный фактор.

лулу
#6

если вы задаете такие вопросы, то йога )) Очевидно, что вы в нагрузках новичок. Кроссфит для новичков неверотяно тяжел, я знаю мужчину, который со всей дури начал заниматься кроссфитом, и едва не умер - сердце сбойнуло! Лучше быть жирной, но живой.

Горгона Б
#7
Гость

Йога - инструмент для развития сознания. Здоровье - побочный фактор.

Ну вы ж понимаете, та йога, которая преподаётся на каждом углу и про отборную спрашивает автор, никакого отношения к развитию сознания не имеет. Это обыкновенная физкультура.

Гость
#8

Кроссфит даёт силу, выносливость (силовую). А йога - это просто расслабляющая гимнастика.

Гость
#9

Если вы новичок, а раз спрашиваете, значит новичок, то кросс-фит вам пока не надо. С.дохнете на первой же треньке. Фитнес-йога само по себе приятно, но ни подтянуться, ни подкачаться, ни кардио там нет и в помине. Вывод: ищите что-то типа групповых аэробика/степ/ фит-болл / аква/фитнес группы, где отдельно прорабатывают бедра/ пресс/ верхнюю часть тела с небольшой нагрузкой. Классику в общем. Там всегда и кардио минут 20 есть и растяжки.

Гость
#10
Горгона Б

Ну вы ж понимаете, та йога, которая преподаётся на каждом углу и про отборную спрашивает автор, никакого отношения к развитию сознания не имеет. Это обыкновенная физкультура.

Это вы так думаете. Она очищает тело, а в теле живёт сознание.

Гость
#11

Кросс-фит супер, но без подготовки сложно. Йога не моё, терпения не хватает и не интересно... Медленно. И нагрузки мало получаю на йоге

Гостинья
#12

"Для здоровья" - пилатес, а не йога.

Гость
#13
Гость

Это вы так думаете. Она очищает тело, а в теле живёт сознание.

Это миф, который вы, наивные, перепеваете вслед за индусами. Очищает сознание та йога, где вы работаете с сознанием. А вы занимайтесь псевдоиндусской физкультурой для пожилых и гордитесь своим продвинутым сознанием. Да в таком ключе любая спортивная активность развивает сознание не хуже йоги.

Гость
#14
Гость

Если честно, даже не понимаю, как эти два направления можно сравнивать. Абсолютно разные по динамике и случае для абсолютно разных целей. Девушка... вы определитесь сначала с целью. Что у вас? Проблемы с фигурой? у вас недостаток мышечной массы? Или есть избыточный вес? Какие виды нагрузок легче переносите? Что предпочитаете?? Я пашу в спортзале совмещая различные виды нагрузок. Но йогу ненавижу. Вообще статичные направления ненавижу. Хожу на стрейчинг, чтобы мышцы не забивались. Вам посоветовать исходя из вашего сообщения практически невозможно

Попробуйте аштанга виньяса флоу йога или йогу баланс - будет вам динамика, мышцы в тонусе и т.д. )

Гость
#15
Гость

Йога - инструмент для развития сознания. Здоровье - побочный фактор.

В обратном направлении это тоже работает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Кроссфит даёт силу, выносливость (силовую). А йога - это просто расслабляющая гимнастика.

Ахаха, аштанга йога вам в помощь.