Гость
Статьи
Йога, пилатес или …

Йога, пилатес или калланетика - что лучше для похудения?

Йога, пилатес или калланетика - что лучше для похудения?
И результативны ли вообще такие тренировки, или лучше по старинке бег/велик/тренажерка

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю, что Йога, пилатес и калланетика это фигня полная. Я пробовала заниматься всем. не знаю как от этого можно похудеть? сколько там калорий сжигается во время этих скучных малоинтенсивных занятий? калорий 100 наверно.

Гость
#2

тебе ничто не поможет похудеть

#3

Кардионагрузки помогают похудеть, в зале с тренером прыгайте

Гость
#4
Гость

тебе ничто не поможет похудеть

и вам всего хорошего))

Гость
#5

все три фигня полная для похудения. они совсем на другое направлены. это просто отмазка для себя - ой я йогой занимаюсь, наверно похудею скоро :))

orange horse
#6

Похудеть так не получится, но пилатес - очень приятно))) после него даже спина ровной долго держится)))
Худеется на велике хорошо (с тренером группой на велотренажерах), нагрузка серьезная.

Гость
#7

1 раз в неделю-Аппер Боди 1 раз в неделю - Боди Скульпт и 1 раз в неделю- Пилатес.
+ правильное питание.

Гость
#8

И йога и пилатес и калланетика не для похудения- да мышцы спину укрепляет, спина болеть перестает и растягиваться приятно, но похудеть-вряд ли поможет

Гость
#9

лучше всего жрать перестать

orange horse
#10
Гость

лучше всего жрать перестать

Худая корова - еще не газель))) мышцы в тонус тоже надо привести.

Гость
#11
orange horse

Худая корова - еще не газель))) мышцы в тонус тоже надо привести.

Массаж на что??

Гость
#12
Гость

Массаж на что??

На 5этаж пешком, транспортом не пользуюсь, нагрузка хорошая, плюс растяжка и какая- нибудь группа мышц. И да, кушать меньше, особенно кофе с печеньками.

orange horse
#13
Гость

Массаж на что??

Не пробовала, но не очень верю в эффект, если честно.

Гость
#14
Гость

Массаж на что??

массаж это не то, тонуса он не прибавит 100%

Гость
#15
Гость

я считаю, что Йога, пилатес и калланетика это фигня полная. Я пробовала заниматься всем. не знаю как от этого можно похудеть? сколько там калорий сжигается во время этих скучных малоинтенсивных занятий? калорий 100 наверно.

Если в купе с диетой, то похудеть можно легко.

fuerza
#16

Ничего из этого похудеть не поможет. Только бег и силовые нагрузки. Плюс диета. Каланетика и його это так, подтянуть чуть тело но не более

Гость
#18

я похудела на 10 кг за год правильное питание, не голод, и йога 3 раза в неделю. Хорошо подтянулась, не просто похудела, а постройнела. Ппюс самочувствие отличное, а то, как амеба ползала.

Хриз14
#19

Для похудения - в 10 раз больше калорий потеряете, если будете приседать с гантелями (20 раз по 3-4 подхода) руки гантелями качать. От йоги не худеют. 5 лет практики, 1 год в тренаж зал хожу

#20

Для качественного похудения нужен комплексный подход.
Если Вы в Москве, могу помочь.

#21

Лучше всего заниматься йогой. Это же такое прекрасное занятие! Упражнения не только для тела, но и для души! Для начала расслабьтесь, и подберите костюм для йоги, который вам понравиться, так занятие будет вдвойне приятней! Рекомендую http://culttela.ru/products/category/844104 Огромный выбор. Одежда очень удобная и практичная. Покупала для себя и дочери, занимаемся с удовольствием! Костюмы только из натуральных материалов. Кожа дышит и пошив превосходный!

Люда
#22

Мне помогли скинуть вес занятия аквааэробикой. А вообще очень влияет каким образом ходить на занятия. По себе заметила, что требуется активный тренер, который сможет заставить выложиться на сто процентов. Поэтому и езжу из Ростова в Аксай в спа-центр Престиж, там очень хороший инструктор и результат был заметен уже спустя месяц занятий!

Инесса
#23

О, а я сама из Аксая! Были пару раз с подругами в этом спа- центре "Престиж", правда не на аквааэробике, а чисто ходили попариться в сауне. Теперь задумалась над вашими словами - наверное пойду схожу на ознакомительное занятие, посмотрю что да как. Теперь осталось только девчонок уговорить со мной пойти))

Гость
#24
Гость

все три фигня полная для похудения. они совсем на другое направлены. это просто отмазка для себя - ой я йогой занимаюсь, наверно похудею скоро :))

Сколько вложиш столько получишь от каланетики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

После родов проблема была сбросить вес и привести тело в форму. Абонемент в фитнес с программой тренировок с тренером, диета не помогали. Помогла калланетика, мне она зашла великолепно, не люблю рельефное тело, люблю плавные изгибы, это женственно. Люблю статику, растяжку. Кому то силовые нужны, кому то интервальные зайдут, кому то кардио. Все индивидуально, кому то нужно комбинировать. Я так выбрала. Пересмотрела кучу видео разных направлений и реально у тренеров каланетики именно те контуры тела которые мне нравятся.