Гость
Статьи
Удалили 4 родинки на …

Удалили 4 родинки на теле, можно ли идти в зал?

Сегодня удалили 4 родинки на теле, не могу без зала, хочу пойти побегать и приседать, можно ли? Врач ничего не сказал, только после душа обрабатывать крепкой марганцовкой

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После процедуры три дня не мочить. Потом - пожалуйста.

Гость
#2

Можно, если боитесь травмировать, на время занятий пластырем заклейте, а так лучше на воздухе держать:)

Гость
#3

после душа марганцовка или фукорцин и все будет ок, на себе проверено

Lemonka
#4

Я только в сауну не хожу. тоже 4 штуки удалила. Спортом занимаюсь, мажу бепантеном. В душ сразу было можно.

Гость
#5

Мне врач говорил, что первых 3 дня мочить нельзя, обрабатывать и мазать специальным раствором. Посещение бассейна ограничить на неделю, зал до появления корки и под пластырь. Решайте сами...

Гость
#6

Мне не говорили про не мочить. 3 дня обрабатывала хлоргексидином. Душ принимала как обычно. Все нормально зажило. Хотя в зал - это потеть по полной, думаю, можно залепить пластырем и идти без проблем.

Говорю как есть
#7

Девочки, кому удалили, вам перед удалением смотрели родинку специальным прибором? Точно не знаю как оно называется) когда определяют может ли родинка переродиться или нет. И потом после удаления родинки на гистологию отдавали?

Гость
#8
Говорю как есть

Девочки, кому удалили, вам перед удалением смотрели родинку специальным прибором? Точно не знаю как оно называется) когда определяют может ли родинка переродиться или нет. И потом после удаления родинки на гистологию отдавали?

Удаляла несколько раз (3 или 4, кажется), в одном месте смотрели сначала, это просто микроскоп, в других нет, уже после удаления отправляли на гистологию.

Гость
#9
Говорю как есть

Девочки, кому удалили, вам перед удалением смотрели родинку специальным прибором? Точно не знаю как оно называется) когда определяют может ли родинка переродиться или нет. И потом после удаления родинки на гистологию отдавали?

Я удаляла в онкологии, сначала врач через лупу осмотрел и сразу сказал, что такие удалять можно, мне никаких анализов не делали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

10-14 дней нельзя потеть

Форум: Здоровье
Всего: 189 487 тем
Новые темы за сутки: 79 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы