Не на неделю, по мере необходимости.греча, рис. Молоко 0.5 в неделю. Черный, горький Шоколад плитка в неделю. Бананы и виноград по желанию, груши также.
Я составляю меню на месяц. И список необходимых продуктов по этому меню. По ходу немного корректирую) Но так удобнее. Крупы, мясо, макароны, чай, кофе закупаем на месяц. Остальное по мере надобности. И очень удобно в плане финансов. Сразу видно примерную сумму на продукты. Плюс-минус на вкусняшки по желанию.
Гость
[2898610795]
#3
проще на месяц: - крупы (гречка,рис, булгур, фасоль и т.д.), но не обязательно, что все перечисленные сразу покупаю - овощи - картофель, лук, морковь, капуста (разная), свекла, баклажаны, кабачки, перец, помидоры, огурцы, шпинат, травы, иногда редька - молочка ( молоко, сливки, йогурты, творог, сметана, и т.д.) - бакалея - хлеб, чай, кофе, сахар, печенье и т.д. (по необходимости) - мясо - говядина, телятина, баранина, редко свинина, только на шашлык. ( не обязательно все перечисленные виды мяса покупаю, по мере хотения или необходимости) - птица - курица,индейка, утка ( при желании) - рыба - семга, сибас, дорадо, карп, треска, селедка или малосольная красная рыба, иногда осетрина, иногда морепродукты ( не обязательно все перечисленные виды рыбы покупаю, по мере хотения или необходимости) - соль, перец, приправы - по мере необходимости - масло (оливковое, сливочное, подсолнечное, виноградных косточек) - по мере необходимости - консервы - горошек, фасоль, маринованные/соленые огурцы, помидоры, грибы, вяленые томаты и т.д. - по мере необходимости - сыры - колбаса с/к, буженина и т.д. - редко, если праздники или гости. - яйца -вода минеральная без газа, соки, - спиртное - по мере необходимости - соусы ( майонез, ткемали и т.д.) по мере необходиомсти.
По мере необходимости - это значит, что не каждый месяц. Бывает, что в один месяц покупаю и хватает на два/три. бывает, если Новый год, например, что не хватает, тогда закупка происходит каких-то продуктов каждый месяц.
Красота
[1404217451]
#4
Листья салата, пекинская капуста, картофель, кинза, лук ( щелень и обычный), помидоры, огурцы, сейчас черемша, реган, оливки, филе курицы, хлеб черный, чай , кофе, фасоль, горох, гречка, овсянка, сметана, соль, сахар. Вот основное
Гость
[4065910220]
#5
В другой теме доказывают что работающие люди покупают только пельмени, сосиски и готовые салаты.
Гость
[2898610795]
#6
Гость
Сообщение было удалено
так закупки можно делать в выходной день
Гость
[4146758149]
#7
На месяц не составляю, а на день: -картошка 1-2 кг.; -хлеб (ест только мама); -пельмени или колбаса недорогая; -масло сливочное или сметана. Или такой: -крабовые палочки - 2-3 пачки по 100 гр. -яйца; -молоко; иногда творог. (Крупы не люблю), но мама иногда покупает перловую или овсяные хлопья. -иногда покупаю муку или макароны. Ещё вот такое меню, когда какой-нибудь праздник: Колбаса два вида или фарш Майонез (для салата) Хлеб Икра простая мелкая (дешовая) Шампанское полусладкое или водка 200 мл. или пиво 1 литр Яйца или сыр. Живём довольно бедно (в Беларуси).
Гость
[2028671471]
#8
В лесу что-ли живете?зачем на месяц тариться?
Гость
[2028671471]
#9
Сообщение было удалено
зачем с продуктами в магазин?😂
Гость
[4065910220]
#10
Гость
Сообщение было удалено
Какая разница в какой, если по любому питаться покупными пельменями и сосисками ?
Гость
[4065910220]
#11
Гость
Сообщение было удалено
Мы многие продукты закупаем далеко от дома, но не те что портятся конечно.
Никаких списков не составляю. Магазины рядом, иду и покупаю необходимое. Все равно приходиться ходить почти ежедневно за хлебом и заодно куплю то, что дома закончилось
горсть
[2912302634]
#13
на троих раз в неделю -филе или стейки куринные - на 2 ужина рыбы по 600 гр - 1 пакет морского коктейля - пол кило печени или сердечек - пол кило фарша - 30 яиц - пол кило сыра - 1 литр молока - 2 картошки, лук ,морковь, сельдерей - огурцы, помидоры, перец сладкий, салатный микс - брокколи 2 головки ,цуккини, ростки брокколи - фасоль или чечевица - томат - горький шоколад - чай, кофе - орехи: кешью, миндаль, грецкие (600-800 гр) - творог 0,5 -кефиры, йогурты без сахара - селедка порционная - безглютеновый хлеб -замороженные овощи 2-3 пакета -яблоки, груши, бананы, ягоды, и т.д.
горсть
[2912302634]
#14
раз в две недели оливковое и кокосовое масла для жарки крупы редко раз в месяц мужу на работу макароны детские безглютеновые, редко
Гость
[693856338]
#15
А я даже не знаю,что и написать ,никогда не знала,сколько на еду уходит и что на неделю,или месяц закупать.Пришла в магазин ,вот это нужно и это,или вот этого хочу сегодня,а завтра надоело .
Гость
[168744463]
#16
Картошка, гречка, рис, перловка, курица, фарш, кисломолочка, молоко(только для добавления в кофе), рыба, яйцо, мороженое пломбир, горький шоколад, фрукты, хлебцы, соленые огурцы, мед, сыр жрать перестала, он стремный. Раньше обожала
Гость
[4065910220]
#17
Гость
Сообщение было удалено
Я б мозгами тронулась каждый день в продуктовый ходить. Но мы правда хлеб практически не едим. Но и с ним никогда б не ходили так часто.
Гость
[2770475568]
#18
Гость
Сообщение было удалено
у меня муж тоже каждый день за продуктами ходит после работы, но он и готовит, раз так удобно пусть ходит, не мешаю
Гость
[2770475568]
#19
Гость
Сообщение было удалено
у меня муж каждый день ходит, но он и готовит, пусть ходит, если удобно, мне не мешает
Гость
[4065910220]
#20
Гость
Сообщение было удалено
Я вообще в продуктовые не хожу, но и не хочу чтоб муж время тратил. У нас муж ездит и закупает со мной на телефоне. Я дома сразу могу проверить что заканчивается. Зачем туда ежедневно ходить? Там зазноба на кассе стоит ?
Гость
[2443653949]
#21
Гость
Сообщение было удалено
Мы хлеб едим свежий. А магазин в нашем доме, рядом еще несколько, времени это занимает очень мало
Гость
[2770475568]
#22
Гость
Сообщение было удалено
ага продавщица Халя из магнита, 100кг чистого веса, хороша чертовка)))
Сейчас очень редко готовлю, в основном ем где-то. Домой покупаю только из рыбного магазина разную готовую рыбу и фрукты-овощи делать салаты, все.
Гость
[4065910220]
#24
Гость
Сообщение было удалено
По батону в день едите ?
Гость
[1262633047]
#25
Гость
Сообщение было удалено
Че там есть? Триста грамм. Воробью на один зуб.
имя
[1258636685]
#26
Не знаю. Списки не составляем, Примерное меню в голове . И то, что что едим постоянно тоже в голове . Свежая молочка 2-3 раза в неделю примерно на 500р. Овощной раз в неделю на 500-1000 р. Магазин на выходных раз в неделю 3-5 т .
Вроде всё. Яйца от случая к случаю. Хожу в магаз раз в 8-20 дней. Список на каждый поход +- пару пунктов. Что заканчивается раньше, типо хлеба и овощей, докупаю среди недели.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!