Гость
Статьи
Железный обруч или …

Железный обруч или массажный пластиковый: что лучше?

Привет! Хочу купить обруч (хулахуп) и вот думаю: стоит ли платить 1700 рублей (примерно) за пластиковый хулахуп или по старинке купить железный обруч, крутить его и иметь тот же эффект? Меня не цена интересует, а именно есть ли реально какая-нибудь разница, кроме того, что железный обруч конечно больнее крутить? И что полезней для здоровья? Кто что подскажет? Спасибо.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крутить обруч для здоровья вообще никак.это малоинтенсивная нагрузка, которая ни на осанку, ни на какие-то мыщцы не влияет, похудеть от него нельзя.лучше, конечно, чем на диване лежать, но видимых или ощутимых результатов не будет.

Гость
#2

Эффект будет! Только смотря какой вы хотите. У меня ушли бока. Теперь плавная красивая линия перехода от груди к линии бедер. Но я кручу регулярно и не один год. Сейчас у меня 5 железных. Начинала с одного и постепенно добавляла

Гость
#3

Я кручу железный обруч.Не постоянно,а как получится.Небольшой результат за месяц есть -1см на талии

Гость
#4
Гость

Эффект будет! Только смотря какой вы хотите. У меня ушли бока. Теперь плавная красивая линия перехода от груди к линии бедер. Но я кручу регулярно и не один год. Сейчас у меня 5 железных. Начинала с одного и постепенно добавляла

А как часто вы его крутите, 25-30 мин. и сколько раз в день?
Я тоже уверенна: результат будет!

мышь+
#5

У меня железный обруч, ему наверное уже лет 15..., привыкла к нему. Пробовала пластиковый, не понравилось))

Милота
#6

Обруч считается самым не эффективным средством для талии. 1 см - это не о чем, поели меньше, втянули посильнее вот вам и 1 см. Не тешьте себя иллюзиями.

Гость
#7
мышь+

У меня железный обруч, ему наверное уже лет 15..., привыкла к нему. Пробовала пластиковый, не понравилось))

Спасибо)

Гость
#8

Конечно эффект будет, позвоночник вам большое спасибо скажет потом. А за массажный и внутренние органы поблагодарят.
Есть же другие безопасные способы делать талию (разумеется, если она предусмотрена изначально)

Гость
#9
Гость

Конечно эффект будет, позвоночник вам большое спасибо скажет потом. А за массажный и внутренние органы поблагодарят. Есть же другие безопасные способы делать талию (разумеется, если она предусмотрена изначально)

Предусмотрена, будьте уверенны)

Гость
#10

Мне массажный не понравился. Больно от этих выступов, но я дешевый купила, там выступы жесткие. При этом он слишком легкий. Поэтому я за железный или тяжелый пластиковый, но без массажных выступов.

Гость
#11

Почитайте современные статьи. Обруч бесполезен. А обручи со всякими насадками вообще вредны

Гость
#12

Эффект есть только если туда засыпать песок.

Гость
#13
Гость

Мне массажный не понравился. Больно от этих выступов, но я дешевый купила, там выступы жесткие. При этом он слишком легкий. Поэтому я за железный или тяжелый пластиковый, но без массажных выступов.

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Крутил обруч лет 15 назад! Масажный результат мне понравился! Я потом набрал вес но бока не появлялись! Сейчас обратно хочу начать крутить! Я включал фильм или сериал и крутил час полтора! Начинал с 5-10 мин! Не болел не один орган! Считаю это бредом! Что после обруча болит спина и органы!

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем