Гость
Статьи
Еда при желчекаменной …

Еда при желчекаменной болезни

Здравствуйте. Интересует вопрос, у меня совсем нет аппетита, а при моей болезни надо питаться дробно, 5-6 раз в день. Для меня это нереально втягость. Можно ли просто пить пюре овощное, или просто сок какой? Обязательно ли есть твердую пищу чтобы желчь выводилась? Спасибо.

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как у вас желчь будет выводиться от сока и овощей? от жирного она выводится

Гость
#2

У меня были хлопья, не камни. Очень хорошо помогал прием оливкового или льняного масла перед едой по ложке. Естественно, в составе комплексной терапии. Не уверена, что при камнях так можно. А питание должно быть полноценное и дробное, диета №5.

Анна
#3
Гость

как у вас желчь будет выводиться от сока и овощей? от жирного она выводится

Чипсы чтоли хавать? Советуют вроде ограничить жирное.

Анна
#4
Гость

У меня были хлопья, не камни. Очень хорошо помогал прием оливкового или льняного масла перед едой по ложке. Естественно, в составе комплексной терапии. Не уверена, что при камнях так можно. А питание должно быть полноценное и дробное, диета №5.

у меня только расповое масло. Говорят оно в чем то даже полезнее оливкового

Гость
#5
Гость

У меня были хлопья, не камни. Очень хорошо помогал прием оливкового или льняного масла перед едой по ложке. Естественно, в составе комплексной терапии. Не уверена, что при камнях так можно. А питание должно быть полноценное и дробное, диета №5.

Как уже достали люди с этой диетой n5 , разработаной почти 100 лет назад, основываясь на познаниях 19 века, для реалий молодого советского союза, с дефицитом продуктов и возможности в больницах индивидуально подстраиваться под каждого пациента.
Автор, читайте что современная, не советская и не русская медицина говорит о питании при вашем заболевании, там очень многое можно, помимо жирного и некоторых продуктов. Разбивайте вашу обычную порцию на 5 раз, или находите вкусные для вас перекусывает совсем маленькие.

Гость
#6
Анна

Чипсы чтоли хавать? Советуют вроде ограничить жирное.

масло сливочное вообще-то...

Анна
#7
Гость

Как уже достали люди с этой диетой n5 , разработаной почти 100 лет назад, основываясь на познаниях 19 века, для реалий молодого советского союза, с дефицитом продуктов и возможности в больницах индивидуально подстраиваться под каждого пациента. Автор, читайте что современная, не советская и не русская медицина говорит о питании при вашем заболевании, там очень многое можно, помимо жирного и некоторых продуктов. Разбивайте вашу обычную порцию на 5 раз, или находите вкусные для вас перекусывает совсем маленькие.

Я написала что у меня нет аппетита и мне вообще не интересно есть 5 раз в день. И если я ем, я ем не мало. Неважно чего, даже овощей. Не могу перебороть себя, ибо есть не хочу. Забываю и все.

Анна
#8
Гость

масло сливочное вообще-то...

ложками?

Гость
#9
Гость

Как уже достали люди с этой диетой n5 , разработаной почти 100 лет назад, основываясь на познаниях 19 века, для реалий молодого советского союза, с дефицитом продуктов и возможности в больницах индивидуально подстраиваться под каждого пациента. Автор, читайте что современная, не советская и не русская медицина говорит о питании при вашем заболевании, там очень многое можно, помимо жирного и некоторых продуктов. Разбивайте вашу обычную порцию на 5 раз, или находите вкусные для вас перекусывает совсем маленькие.

Зачем критиковать что-то, если вы не в теме и конкретных предложений у вас нет

Гость
#10
Гость

Зачем критиковать что-то, если вы не в теме и конкретных предложений у вас нет

Чтобы изобразить из себя специалиста по всем вопросам, как принято всякими трололо на Вуман, ру. Крутой себя почувствовать.

Гость
#11
Анна

Я написала что у меня нет аппетита и мне вообще не интересно есть 5 раз в день. И если я ем, я ем не мало. Неважно чего, даже овощей. Не могу перебороть себя, ибо есть не хочу. Забываю и все.

Понимаю Вас и хорошо знакомо это чувство. Тоже несколько месяцев не ела почти, потому что не было совсем голода и даже позыва съесть что-то. Начали выпадать волосы, похудела сильно. Понимала, что тем, что не ем, еще сильнее забиваю свой желчный и стала есть насильно и понемногу, обязательно добавляя маленький кусочек чего-то жирного в еду. Помог урсосан вместе с такой, можно сказать, диетой, все прошло, но лечение долгое.

Гость
#12
Гость

У меня были хлопья, не камни. Очень хорошо помогал прием оливкового или льняного масла перед едой по ложке. Естественно, в составе комплексной терапии. Не уверена, что при камнях так можно. А питание должно быть полноценное и дробное, диета №5.

Не всем масло подходит у меня камни в желчном после растительного масла если его где больше чем надо или в салате масло у меня приступ загибаюсь от боли в желчном спасаюсь панреатином или спазмалгоном.

При камнях такие масла это смерть для меня,ем салаты с майонезами
Мне лично не подходит так,растительное масло,другие пишут масло нормально для них при камнях.
Я лично спокойно ем борщ со щавлем,а при камнях говорят нельзя.
Все индивидуально
После густых сливок или рыбы капченой ,мясо бефстрогоны в томате со сметаной может быть приступ поэтому ем это редко,то что жирное вызывает приступ боли,камни беспокоят,хотя узнала про панкреатин им за пять минут боль снимается.Поэтому сейчас могу есть все.Просто на полезную пищу ,правильное питание,нет денег.
На дробном сидела питании для похудении ела по чуть чуть стразу боли через неделю начались
но это от того,что мало ем ,маленькие порции,как ем большую порцию или нормальную все нормально
Но тогда я поправляюсь,а мне похудеть надо)

Анна
#13
Гость

Понимаю Вас и хорошо знакомо это чувство. Тоже несколько месяцев не ела почти, потому что не было совсем голода и даже позыва съесть что-то. Начали выпадать волосы, похудела сильно. Понимала, что тем, что не ем, еще сильнее забиваю свой желчный и стала есть насильно и понемногу, обязательно добавляя маленький кусочек чего-то жирного в еду. Помог урсосан вместе с такой, можно сказать, диетой, все прошло, но лечение долгое.

Урсосан лекарство? Что именно лечит? Как действует? Я тоже стараюсь в себя вбивать еду, понимаю что желчь загустеет без еды и будет еще хуже...Я уже худела точнее на голоде сидела. Видимо таким макаром и заработала камни...

Гость
#14
Анна

Можно ли просто пить пюре овощное, или просто сок какой? Обязательно ли есть твердую пищу чтобы желчь выводилась? Спасибо.

На счет соков и овощей будьте внимательны. У меня был камень в желчном, но я об этом не знала. И вот чего-то меня поперло на отварную свеклу. Целый день почти просидела на этом салатике. Ночью приступ и по скорой помощи в больницу загремела на неделю. Капельницами выгнали камень. Почитайте про желчегонные овощи - серьёзная вещь вообще-то.

Гость
#15
Гость

Не всем масло подходит у меня камни в желчном после растительного масла если его где больше чем надо или в салате масло у меня приступ загибаюсь от боли в желчном спасаюсь панреатином или спазмалгоном. При камнях такие масла это смерть для меня,ем салаты с майонезами Мне лично не подходит так,растительное масло,другие пишут масло нормально для них при камнях. Я лично спокойно ем борщ со щавлем,а при камнях говорят нельзя. Все индивидуально После густых сливок или рыбы капченой ,мясо бефстрогоны в томате со сметаной может быть приступ поэтому ем это редко,то что жирное вызывает приступ боли,камни беспокоят,хотя узнала про панкреатин им за пять минут боль снимается.Поэтому сейчас могу есть все.Просто на полезную пищу ,правильное питание,нет денег. На дробном сидела питании для похудении ела по чуть чуть стразу боли через неделю начались но это от того,что мало ем ,маленькие порции,как ем большую порцию или нормальную все нормально Но тогда я поправляюсь,а мне похудеть надо)

На операцию Вам надо. камни - не шутки.

Гость
#16
Анна

Урсосан лекарство? Что именно лечит? Как действует? Я тоже стараюсь в себя вбивать еду, понимаю что желчь загустеет без еды и будет еще хуже...Я уже худела точнее на голоде сидела. Видимо таким макаром и заработала камни...

При камнях, Урсосан,и все желчегонные препараты запрещены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

На счет соков и овощей будьте внимательны. У меня был камень в желчном, но я об этом не знала. И вот чего-то меня поперло на отварную свеклу. Целый день почти просидела на этом салатике. Ночью приступ и по скорой помощи в больницу загремела на неделю. Капельницами выгнали камень. Почитайте про желчегонные овощи - серьёзная вещь вообще-то.

Некоторые камни в желчном можно растворить, смотря какая у них природа. Но, в основном, удаляют желчный, потому что, если камни начнут двигаться, могут забить желчные протоки и тогда может плачевно все закончиться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: