Гость
Статьи
Низ живота не уходит!

Низ живота не уходит!

У меня Мой вес 44 кг при росте 164. Выгляжу миниатюрной, но есть проблемные зоны и всегда были (даже в детстве). Дело в том, что как бы я ни худела, у меня никогда не уходит низ живота и всегда проблема с ногами (полноваты бёдра).
Если ноги худеют при диетах и спец. упражнениях, то низ живота сохраняется даже при очень маленьком весе. Систематично делаю упражнения именно для этой зоны (уже несколько лет), стараюсь питаться правильно, но животик не уходит. При этом он не дряблый и не висит, а очень даже упругий (чувствуется жёсткое под ним).
Фигура кажется ужасной. Этот живот размером как ягодицы (у меня почти нет попы), из-за худобы торчат рёбра, видна впадина под грудной клеткой, но всё это резко переход в этот животень!
У кого такие же проблемы? Как вы справлялись? Когда делаю упражнения для живота, то качается всё, кроме него...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, о чем речь? у вас именно жировая складка или выпирающий живот, как у беременных опустившихся мужиков? Если второе, вам не качать пресс нужно, а идти на прием к гастроэнтерологу- если живот раздут, значит проблема внутри.

Гость
#2

По гинекологии нет проблем?

Гость
#3

Может просто тип фигуры "яблоко"? Когда ноги и руки худые, *** нет а пузо на фоне всего этого огромное

Кактус
#4

Во-1-х ты ТОЩАЯ.Во-2-х убрать низ живота можно только одним способом:вращение бедрами!На всякий случай: я много лет делаю это упражнение (20 раз в одну и в другую сторону, в сочетании с парочкой упражнений из советской =утренней зарядки).Результат? - Могу загорать в бикини ,хотя возраст у меня...Для этого форума запредельный!А фигура - все равно намного лучше ,чем у 80% 17-тилеток.

Гость
#5
Кактус

Во-1-х ты ТОЩАЯ.Во-2-х убрать низ живота можно только одним способом:вращение бедрами!На всякий случай: я много лет делаю это упражнение (20 раз в одну и в другую сторону, в сочетании с парочкой упражнений из советской =утренней зарядки).Результат? - Могу загорать в бикини ,хотя возраст у меня...Для этого форума запредельный!А фигура - все равно намного лучше ,чем у 80% 17-тилеток.

А как именно вращать бёдрами надо?

Необычная женщина
#6
Кактус

Во-1-х ты ТОЩАЯ.Во-2-х убрать низ живота можно только одним способом:вращение бедрами!На всякий случай: я много лет делаю это упражнение (20 раз в одну и в другую сторону, в сочетании с парочкой упражнений из советской =утренней зарядки).Результат? - Могу загорать в бикини ,хотя возраст у меня...Для этого форума запредельный!А фигура - все равно намного лучше ,чем у 80% 17-тилеток.

А это объективное мнение про живот и ноги?Просто если вы очернь худая,а ноги и живот типа полные.Окружающие тоже так думают или вам только кажется .Если есть проблемные зоный, которые не худеют ,подключают косметология, лимфодренаж .

Гость
#7

Обязательно проверьтесь у гинеколога. Такое бывает при растущих миомах и новообразованиях.

Эm1m
#8

Я не автор, но спасибо за ответы. Вроде втянуть еще могу, хоть и жирок есть, но какой-то дутый. (Фигура-груша).
В общем, в моем случае к врачу.

Гость
#9
Гость

Может просто тип фигуры "яблоко"? Когда ноги и руки худые, *** нет а пузо на фоне всего этого огромное

Нет, фигура песочные часы. Плечи шире бёдер, но ноги полноваты для моего веса, ещё и низ живота никогда не уходит. Верхний пресс почти идеален, руки в тонусе, грудь двойка.

Гость
#10
Необычная женщина

А это объективное мнение про живот и ноги?Просто если вы очернь худая,а ноги и живот типа полные.Окружающие тоже так думают или вам только кажется .Если есть проблемные зоный, которые не худеют ,подключают косметология, лимфодренаж .

Вообще я мелкая, а окружающие твердят, что я очень худая (но по мне это не так). Хотелось бы разрешить проблему с жирком самой, ведь я студентка и не могу себе позволить процедуры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

случаем не диастаз у вас? Если прям так сильно выпирает, и при этом не жир… у меня то жир был, это частая проблемная зона у девушек, я делала липосакцию и забыла о проблеме. В любом случае тут поможет пластическая хирургия , сейчас все это на 100% безопасно и вообще не страшно)) если нужен хирург, то советую Мустафаева Э. Р., вообще хотя бы работы посмотрите, с чем обращаются и какой результат, наверняка найдете что-то похожее на ваш случай