Гость
Статьи
стесняюсь пойти в …

стесняюсь пойти в спортзал , кто смог преодолеть?

Я понимаю , что это глупо, но от этого не легче. В первый раз я пришла в фитнес-клуб в 11 году, мне провели экскурсию , но абонемент я так и не купила. В 14 году я набрала вес и муж мне подарил абонемент. Сказал, что потом тоже себе купит, но так и не купил. Одной ходить было стремно, зал я бросила быстро, тк ничего не понимала , ходила на групповые , в кардио , но это все ни о чем конечно. Потом летом я купила себе новые штаны и сумку модные , думала это смотивирует , но так и не пошла. И вот сейчас муж предлагает пойти обоим в фитнес, надо поехать докупить одежды. Я вроде и хочу , ходила с сентября в бассейн, но не худею от него, надо силовые и почаще ,клуб рядом с домом, все удобно. Надеваю всю эту форму и становится стремно как я выгляжу. Пробовала дома заниматься , но это не то, не тот эффект все же.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть меньше надо

Гость
#2

Мы когда в зал ходили , сидели как то смеялись над одной темой, и пришла женщина с инструктором он ей зал показывал, полная немного ,и глядя на нас нам говорила не смейтесь надо мной,ей казалась что над все смеются, а реально что ты стесняешся всем пофиг на тебя ,,поверь

Гость
#3

Большинству пох. Они туда занимацо ходят. Есть конечно жабоньки, но на них внимание можно не обращать.

Гость
#4

А в чем именно страх? Что будут оценивать фигуру?

Гость
#5

Всем нас.рать на то, в чем пришла какая-то жирная тетка.
Хоть в труселях растянутых. В зале все заняты собой.
Ничего не понимаешь - найми персонального тренера, он тебя оближет вдоль и поперек.

Гость
#6

Вам правильно выше начали, всем пофиг. Каждый заинтересован в своем результате. Я ходила в зал почти 10 лет, бросила, сама на людей с лишним весом смотрела с восхищением! Молодцы, что сделали этот шаг. Многие по квартирам прячутся, стесняются. Думаете, все там такие идеальные всегда были? Нет, конечно. Все нарабатывается в процессе. Вы тоже так сможете!

Helga
#7

Позанимайтесь с тренером. Все равно, раз ничего не знаете, толку без него не будет. А так, он и программу составит, и почти за ручку водить будет, а потом и привыкнете

Гость
#8

Чем лично я люблю фитнесклуб и баню. Ты там сама с собой и сама своя и пох, что вся потная, по спине и груди течет, лицо красное, волосы в хвост... и ты не думаешь, что не так наклонилась, к кому то опой повернулась или ещё чего. Я когда бегаю, грудь руками держу. И мне все равно как это выглядит- не хочу получить обвисший кожу вместо бюста. Есть только ты у себя. И там все такие, автор. Каждый смотрит в себя, а не по сторонам. Обожаю это состояние. Когда никто никому не нужен и ни у кому не лезет. Класс!

Гость
#9

Ой, поверьте, никто ни на кого не смотрит, и без вас там достаточно полных людей, да и похуже бывают. Если человек усиленно занимается и видно, что старается, лично у меня это только уважение вызывает, независимо от габаритов.
А если нужен действенный совет - возьмите тренера, с ним у вас попросту не будет времени и сил обращать внимание, кто там на кого смотрит. Да и занятия намного эффективнее получатся, тем более вы новичок

Стартапер
#10

Сам хожу уже 15 лет, это не страшнее чем в магазин сходить, как правило первые разы берут инструктора который все покажет, дальше сами будете все делать, да и инструктор не нужен, смотрите кто-то делает упражнение вы рядом стали посмотрели и тоже начали делать, движения наипростейшие, мозги тут не нужны и никто на вас смотреть не будет там все равны, как в бане ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кисонька
#11

Открою вам страшную тайну: всем на всех пофиг. В зале тем более, там все занимаются и думают лишь о тяжести бытия и гантель. Туда чаще приходят люди не с идеальными фигурами, они их такими сделали, занимаясь. Поэтому стесняться нечего.
Но крайне рекомендую на первые занятия брать тренера, который вам покажет зал, тренажеры и как с ними обращаться. Это поможет уверенно себя чувствовать.

Предыдущая тема