Гость
Статьи
Можно ли в зале …

Можно ли в зале набрать вес?

Пока одни худеют, другие пытаются потолстеть...
Всю жизнь проблема с недостатком веса - отклонение от нормы около 10 кг. 7 лет по врачам, по анализам все нормально, калорийная пища не помогает (один раз только набрала большим трудом 2 кг и через несколько дней опять их потеряла). Врачи говорят, конституция тела такая. Начала ходить в зал на набор массы. Можно ли набрать в зале не только мышечную массу, но и общую (чтобы ключица и талия стали потолще, и т.д.) без соблюдения специальной диеты? Есть стараюсь побольше, но график бешеный: работа(зачастую не поднимая головы)-универ-ночью домой, калории особо не посчитаешь и каждые 2 часа не поешь. Ем завтрак-обед-ужин. Или же я наоборот только сброшу в зале? Через сколько месяцев будут изменения, если заниматься 2 раза в неделю?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Для меня это тоже очень проблематично)-за год и три месяца в спортзале (тяжёлая атлетика) три раза в неделю..набрала 3 кг.. радуюсь даже 100 грамам прибавки в весе..но радует что не падает меньше 50 кг)

Гость
#2

За 4 месяца в зале набрала 1 кг мышечной массы - с 45 до 46 кг. Жир в организме так и не появился. Первое время занималась с тренером, который показывал как правильно делать упражнения, потом уже сама. Сначала 20 минут на бегевой дорожке, потом работа на тренажёрах.

Why not?
#3

каждый день или в день тренировок ешь творог на ночь с бананом, вес быстро пойдет

Why not?
#4
Татьяна

Для меня это тоже очень проблематично)-за год и три месяца в спортзале (тяжёлая атлетика) три раза в неделю..набрала 3 кг.. радуюсь даже 100 грамам прибавки в весе..но радует что не падает меньше 50 кг)

*** накачана у тебя?)

Why not?
#5

ж опка

#6
Why not?

*** накачана у тебя?)

В зал хожу для себя..для здоровья.. соответственно есть результаты

Why not?
#7
Татьяна

В зал хожу для себя..для здоровья.. соответственно есть результаты

какая ты у меня умница

#8
Why not?

какая ты у меня умница

А мы уже на ТЫ..уже и присвоил меня себе!?!?)))🤔🙄

Why not?
#9
Татьяна

А мы уже на ТЫ..уже и присвоил меня себе!?!?)))🤔🙄

да любимая =*

Амур
#10
Why not?

какая ты у меня умница

Вуахахаха))) какой ты шустрый, ну ты и шутник.

#11
Гость

За 4 месяца в зале набрала 1 кг мышечной массы - с 45 до 46 кг. Жир в организме так и не появился. Первое время занималась с тренером, который показывал как правильно делать упражнения, потом уже сама. Сначала 20 минут на бегевой дорожке, потом работа на тренажёрах.

Зачем же Вам беговая дорожка-то для набора веса?..

Гость
#12
melomur

Зачем же Вам беговая дорожка-то для набора веса?..

Для разминки. Чтобы разогреть мышцы перед тренировкой, тогда меньше вероятность травм. И для сердца полезно. Я в зал ходила не только чтобы увеличить объем мышц, но и чтобы укрепить организм вцелом.

#13
Автор

Пока одни худеют, другие пытаются потолстеть...

Автор, у вас эктоморфное строение, как следствие - крайне быстрый метаболизм. Частое питание его ещё сильнее разгоняет и это тот случай, когда лучше кушать побольше, но пореже. Но при этом, прием пищи должен быть полноценным в отношении содержания полезных веществ, а не в отношении объемов съеденного. Всегда хорошо завтракайте. Если у вас медленно включается пищеварение после сна, то выпивайте сразу с утра пару стаканов воды, а завтрак берите с собой и съедайте его через час. Завтрак должен содержать большое кол-во комплексных углеводов, лучше всего кушать овсянку. Но и про белки не забывайте. Не советую после тренировочной заминки употреблять простые углеводы, вроде шоколада, джемов, фруктов. Лучше нормально поужинайте. Ужинать старайтесь через 20-30 минут после тренировки, но несмотря на ваше телосложение, ужин должен быть менее плотным, т.к. не стоит нагружать едой и без того уставший организм. За 1 час до сна рекомендую кушать казеиновый белок (творог, сыр). И принимайте витамины, хотя-бы омега 3 в капельках и компливит тот же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Самое главное забыл, спать нужно не менее 8 часов, иначе всё ваше питание и тренировки пойдут насмарку. Удачи в ваших начинаниях!

Следующая тема
Предыдущая тема