Гость
Статьи
Стоит ли крутить …

Стоит ли крутить обруч, если хочешь поддержать форму и вес?

Обруч как упражнение имеет какой-то толк в поддержании веса и формы тела? При условии соблюдения диеты, разумеется, и не 10 минут, а по часу, по два-три. Или это просто как массажер, и вообще толка нет от кручения для похудения? Вообще обруч - это же ни силовое, ни кардио... Что это тогда?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не имеет.
Это очень слабенькое кардио.
Для похудения нужна диета.
Для сохранения мышц при похудении нужны силовые упражнения.

Гость
#2

Мне кажется, от него особенного эффекта нет. Для поддержания формы лучше следить за питанием, пробежки регулярные фключить и прокачку пресса.

Гость
#3
Гость

Нет, не имеет.
Это очень слабенькое кардио.
Для похудения нужна диета.
Для сохранения мышц при похудении нужны силовые упражнения.

А что за прикол, что мол обруч сжигает 600 ккал в час?))) на каких основаниях такое в инете пишут... Это же сродни бегу, но бред же?

Вася
#4

От простого пластмассового конечно эффекта 0. А вот утяжеленный металлический обруч - другое дело или хулахуп, у меня от него синяки были на талии. В юности не было крутых обручей, как сейчас, я два аллюминиевых обруча изолентой замотала и наяривала, талия была тонкой. Но там и зарядка была, и ползания на попе, и ремень армейский после обруча и зарядки, и диета, т.е. все в комплексе.

Гость
#5
Гость

А что за прикол, что мол обруч сжигает 600 ккал в час?))) на каких основаниях такое в инете пишут... Это же сродни бегу, но бред же?

Читай то, что пишут на сайтах бодибилдеров, а не на сайтах жирух.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Если обруч лёгкий, то особо толку не будет. Но есть тяжёлый обруч хулахуп кг 2 весит примерно. Его не так то легко крутить, особенно час без остановки. Хорошее кардио. У меня после часа такого кручения пот градом. Однако для поддержания формы одного кардио недостаточно, ещё силовые нужны, т.е утяжелители, гантели, гриф