Гость
Статьи
Стойка на голове - как …

Стойка на голове - как быстрее освоить

Привет всем! Девчонки, кто занимается, увлекается йогой, подскажите, стойку на голове освоить очень сложно? Физподготовка у меня неплохая, лишнего веса нет. Очень хочу научиться стоять на голове. Посмотрела видеоуроки - пока что не получается((( Боюсь поднимать ноги. Но буду стараться дальше. Кто умеет, дайте советы, пожалуйста! Не спрашивайте, для чего это мне. Просто хочу и все! Всегда нравилось.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот до чего самоизоляция доводит)

Гость
#2
Гость

Вот до чего самоизоляция доводит)

Не в ней дело) всегда хотела научиться, повторюсь. Видео попалось в интернете случайно и вспомнила о желании своем)

Гость
#3

Я за несколько дней освоила. Главное, делайте пошагово.

Вася
#4

Клево, у меня папа раньше часто практиковал (сейчас его нет в живых), и меня это всегда смешило и радовало.

Гость
#5

На лоб ложишь ладно потом вторую рядом , там где вторая на этом месте надо стоять, сперва максимально подходи попой кверху ногами максимально близко голове, когда руками обхватила голову и стоишь при этом в наклоне, основа за счёт чего ты будешь стоять это ПОЯСНИЦА за счёт нее идёт равновесие.
Отталкивался и улови это равновесие, как получиться начинай поднимать ножки на вверх и воля!

Гость
#6
Гость

На лоб ложишь ладно потом вторую рядом , там где вторая на этом месте надо стоять, сперва максимально подходи попой кверху ногами максимально близко голове, когда руками обхватила голову и стоишь при этом в наклоне, основа за счёт чего ты будешь стоять это ПОЯСНИЦА за счёт нее идёт равновесие.
Отталкивался и улови это равновесие, как получиться начинай поднимать ножки на вверх и воля!

Не ладно а ладонь ,т9

Гость
#7
Гость

Не ладно а ладонь ,т9

спасибо)))

Киссссс
#8
Гость

На лоб ложишь ладно потом вторую рядом , там где вторая на этом месте надо стоять, сперва максимально подходи попой кверху ногами максимально близко голове, когда руками обхватила голову и стоишь при этом в наклоне, основа за счёт чего ты будешь стоять это ПОЯСНИЦА за счёт нее идёт равновесие.
Отталкивался и улови это равновесие, как получиться начинай поднимать ножки на вверх и воля!

Ничего не получается(((

Гость
#9
Киссссс

Ничего не получается(((

и у меня не получилось сразу, хотя делала все так. Мне кажется, нужно сначала попу вверх максимально поднять, и ногу хотя бы одну ровно. Потом ее согнуть и вторую вверх. И стараться равновесие удерживать. Очень хочу научиться - значит научусь))

Гость
#10

Пробуйте, главное когда ноги оторвались от земли они не должны, выпрямляться сразу, они должны быть полусогнуты, чтобы уловить баланс равновесия, это делайте за счёт поясницы!
Потом когда получится балансировать потихоньку распрямляйте ноги вверх.
И также опускайтесь , сразу бахаться ногами на пол не стоит, сперва полусогните пока стоите в стойке , а потом доопустите вниз, голова исчо внизу, похлопайте ее пальчиками легонечко постучите и выпрямитесь поднимите голову встаньте очень плавно без резких движений что важно при выходе из позы.

Гость
#11
Гость

Пробуйте, главное когда ноги оторвались от земли они не должны, выпрямляться сразу, они должны быть полусогнуты, чтобы уловить баланс равновесия, это делайте за счёт поясницы!
Потом когда получится балансировать потихоньку распрямляйте ноги вверх.
И также опускайтесь , сразу бахаться ногами на пол не стоит, сперва полусогните пока стоите в стойке , а потом доопустите вниз, голова исчо внизу, похлопайте ее пальчиками легонечко постучите и выпрямитесь поднимите голову встаньте очень плавно без резких движений что важно при выходе из позы.

поняла, буду учиться)

Киссссс
#12
Гость

и у меня не получилось сразу, хотя делала все так. Мне кажется, нужно сначала попу вверх максимально поднять, и ногу хотя бы одну ровно. Потом ее согнуть и вторую вверх. И стараться равновесие удерживать. Очень хочу научиться - значит научусь))

У меня даже мама раньше делала ....
А я не могу и все (((

Гость
#13
Киссссс

Ничего не получается(((

Это стойка зависит во многом от физической формы вашего тела, если недостаточно вы натринерованы, Качайте пресс ,бегом займитесь отжимайтесь, тянитесь, растяжка для позы важна. Чтобы легче вам в она давалась.
Я когда выхожу в позу стойку на голове не обязательно стоять как солдатик с ногами вверх. Можно ноги в шпагат раскинуть покрутить, одна нога вверху, вторую на пол.

Гость
#14

Начните возле стены, чтобы когда отталкиваясь ногами вы не перекувыркнулись. А упёрлись в стену.

Гость
#15
Гость

Это стойка зависит во многом от физической формы вашего тела, если недостаточно вы натринерованы, Качайте пресс ,бегом займитесь отжимайтесь, тянитесь, растяжка для позы важна. Чтобы легче вам в она давалась.
Я когда выхожу в позу стойку на голове не обязательно стоять как солдатик с ногами вверх. Можно ноги в шпагат раскинуть покрутить, одна нога вверху, вторую на пол.

Мне хотя бы с согнутыми научиться стоять) Про общую подготовку уже поняла - все мышцы работают, когда корячусь и стараюсь встать в позу)

Киссссс
#16
Гость

Это стойка зависит во многом от физической формы вашего тела, если недостаточно вы натринерованы, Качайте пресс ,бегом займитесь отжимайтесь, тянитесь, растяжка для позы важна. Чтобы легче вам в она давалась.
Я когда выхожу в позу стойку на голове не обязательно стоять как солдатик с ногами вверх. Можно ноги в шпагат раскинуть покрутить, одна нога вверху, вторую на пол.

Я пыталась даже когда в идеальной физ форме была, не получается и все

Гость
#17
Гость

Мне хотя бы с согнутыми научиться стоять) Про общую подготовку уже поняла - все мышцы работают, когда корячусь и стараюсь встать в позу)

Если долго мучаться что-нибудь получится

Гость
#18
Киссссс

Я пыталась даже когда в идеальной физ форме была, не получается и все

Пусть вам помогут ножки вверх закинуть пока согнуты и держите баланс а вас подстраховывают.

Киссссс
#19
Гость

Пусть вам помогут ножки вверх закинуть пока согнуты и держите баланс а вас подстраховывают.

Некому, некому ножки держать

#20

Вы с какого города? Давайте научу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Киссссс
#21
Baltman80

Вы с какого города? Давайте научу.

Лучше напишите), чтоб все поняли как нужно